Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Свежий номер ТП
МаминаДочкаДата: Пятница, 01.04.2011, 09:20 | Сообщение # 261
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Люблю читать обсуждения к статьям в ТП, прямо радуюсь за людей, которым я не безразлична, которые переживают за мою удовлетворенность, за мои радости в жизни))))) Иногда даже страшно становится, вдруг не выдержат такой нагрузки и помрут.....Иногда соглашаюсь с Оном - некоторым действительно надо жить только в резервациях... В Таре люд вообще в своем большинстве злой, завистливый, ленивый, тупой и абсолютно без чувства юмора...Хотя встречаются - исключения, даже так ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!)))))
OnДата: Пятница, 01.04.2011, 10:16 | Сообщение # 262
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (МаминаДочка)
Иногда соглашаюсь с Оном - некоторым действительно надо жить только в резервациях...

Такие страшные высказывания мне приписывают, даже хочется продолжить список:

Иногда соглашусь с Оном - главным продуктом Тары должна стать консервированная кровь местных младенцев.
Иногда соглашусь с Оном - к наркотикам надо приучать еще в детских садах.
Иногда соглашусь с Оном - ветхое жилье надо уничтожать напалмом, вместе с быдложильцами.
Иногда соглашусь с Оном - надо срочно открывать центры заготовки органов, пока организмы тарчан не истощились от голода.
Иногда соглашусь с Оном - подвалы школ - отличное место для складирования радиоактивных отходов.
Иногда соглашусь с Оном - переработка пенсионеров в удобрения - двойная выгода: и урожаи повысятся, и пенсионный фонд экономим.
Иногда соглашусь с Оном - только полное уничтожение дорог позволит нам экономить нефть и бензин для экспорта.
...

МаминаДочкаДата: Пятница, 01.04.2011, 10:19 | Сообщение # 263
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
это уже веселее, чем копаться в истории)))
НеКонформистДата: Пятница, 01.04.2011, 11:21 | Сообщение # 264
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
К Ону, и его последнему посту: В каждой шутке - только доля шутки, не правда ли?
НеКонформистДата: Пятница, 01.04.2011, 11:21 | Сообщение # 265
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
К Ону, и его последнему посту: В каждой шутке - только доля шутки, не правда ли?
SSS555Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:29 | Сообщение # 266
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:

http://www.tp-tara.ru/default.asp?objType=2&objValue=58663&
Обсудить статью [0]

Судя, по вчерашним-сегодняшним постам и обсуждениям на сайте ТП, газету никто не читает.


«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон

Сообщение отредактировал SSS555 - Пятница, 01.04.2011, 13:31
Костя-НикаДата: Пятница, 01.04.2011, 20:20 | Сообщение # 267
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус:
Quote (SSS555)
Судя, по вчерашним-сегодняшним постам и обсуждениям на сайте ТП, газету никто не читает.

Читала я эту статью. Не вижу смысла обсуждать сей боян, ибо каждый год ремикс. И нИИИИИчего не меняется хоть есть статья в ТП, хоть нет. Смысл лить воду там , где её и так достаточно. dry


— Я вообще-то очень добрый. Я хочу в саду сидеть, чтобы упитанные, тугие кролики вокруг скакали, гладить их хочу и кормить… А судьба так все поворачивает, что вокруг мудаки, мудаки, мудаки и никаких кроликов! И я тогда вскакиваю, хватаю, образно говоря, свой самурайский меч и… Но мудаки умеют вовремя прятаться. Только я схвачу меч, а они уже попрятались! И вот я стою, как х%% на именинах, а вокруг — ни мудаков, ни кроликов…
Макс Фрай Книга Одиночеств
alex_tor4annenДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:52 | Сообщение # 268
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Вообще, знаете, что напрягает на сайте ТП? То, что элементарно не могут приделать к статьям счётчик комментариев. Т.е. чтобы обнаружить новые комменты к статьям и понять, где идёт живое обсуждение, а где оно уже загнулось, надо много и долго лазить по сайту. На это не всегда есть время.
И авторизацию с Вконтакта уже давно пора сделать на сайте. Как на "ОмскПрессе". На Вконтакте аккаунты есть почти у всех, кто комментирует статьи в ТП - заодно избавятся от "анонимусов", которые их, якобы, терроризируют.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Костя-НикаДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:30 | Сообщение # 269
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Вообще, знаете, что напрягает на сайте ТП? То, что элементарно не могут приделать к статьям счётчик комментариев. Т.е. чтобы обнаружить новые комменты к статьям и понять, где идёт живое обсуждение, а где оно уже загнулось, надо много и долго лазить по сайту. На это не всегда есть время.

Да, согласна, очень напрягает. Вслепую тыцкать на все подряд темы надоедает. А форума нам на ТП не видать похоже. Не хотят внять просьбам своих же читателей.


— Я вообще-то очень добрый. Я хочу в саду сидеть, чтобы упитанные, тугие кролики вокруг скакали, гладить их хочу и кормить… А судьба так все поворачивает, что вокруг мудаки, мудаки, мудаки и никаких кроликов! И я тогда вскакиваю, хватаю, образно говоря, свой самурайский меч и… Но мудаки умеют вовремя прятаться. Только я схвачу меч, а они уже попрятались! И вот я стою, как х%% на именинах, а вокруг — ни мудаков, ни кроликов…
Макс Фрай Книга Одиночеств
alex_tor4annenДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:32 | Сообщение # 270
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Костя-Ника)
А форума нам на ТП не видать похоже. Не хотят внять просьбам своих же читателей.

Вот тут как раз они правильно делают - от системы форумов сейчас отходят многие сайты. Я, например, не знаю ни одного сайта нормального СМИ, где был бы форум. В полной мере общение может реализовывать и в комментариях к материалам. При условии, разумеется, что там нет цензуры.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
НеКонформистДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:14 | Сообщение # 271
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
При условии, разумеется, что там нет цензуры.

Ну, определенная цензура всяко должна быть - что бы споры и дискутирование велись в нормальных рамках. Или это уже - модерирование? Тогда - в чем отличие?

alex_tor4annenДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:38 | Сообщение # 272
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Модерирование основано на всем известных и понятных правилах.
Цензура - лишь на тех, которые определены "главным", при этом сам "главный" может эти правила менять по ходу "игры".
Модерирование, как правило, идёт "по следам" опубликованного, а цензура - решает, что можно публиковать, а что нет.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Среда, 13.04.2011, 12:23 | Сообщение # 273
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
"недавнему жителю... ну каюсь, я, каюсь..не знаю отчества)))) по именам знаю))) уже второй раз объяснительную пишу...вот только цензура не пропускает."
пытаюсь отмазаться в гостевой.... второй раз... )))) может кто здесь прочитает))))
Костя-НикаДата: Среда, 13.04.2011, 20:37 | Сообщение # 274
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Вот тут как раз они правильно делают - от системы форумов сейчас отходят многие сайты. Я, например, не знаю ни одного сайта нормального СМИ, где был бы форум. В полной мере общение может реализовывать и в комментариях к материалам. При условии, разумеется, что там нет цензуры.

Да ради бога. Только сайт без форума, как тулово без головы. Сам себе ради себя. А уж когда Цензура решает, где кому когда и как писать комменты, и вовсе смутно напоминает коммунизьм, где одно мнение верное, а все остальные не стоят внимания. И к чему тогда ТАКИЕ сми. Это не только ТП конечно касается.


— Я вообще-то очень добрый. Я хочу в саду сидеть, чтобы упитанные, тугие кролики вокруг скакали, гладить их хочу и кормить… А судьба так все поворачивает, что вокруг мудаки, мудаки, мудаки и никаких кроликов! И я тогда вскакиваю, хватаю, образно говоря, свой самурайский меч и… Но мудаки умеют вовремя прятаться. Только я схвачу меч, а они уже попрятались! И вот я стою, как х%% на именинах, а вокруг — ни мудаков, ни кроликов…
Макс Фрай Книга Одиночеств
alex_tor4annenДата: Среда, 13.04.2011, 23:14 | Сообщение # 275
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Нет, ну а какой смысл-то в форуме на сайте ТП?
Им банально надо прикрутить авторизацию через Вконтакт - вот и всё. Люди, когда под своими именами и мордочками - они будут осторожнее писать, и модерировать никого не придётся. Но тогда и некоторые г-да (и дамы) из ТП не смогут под разными никами залазить и мочить неугодных чиновников.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Четверг, 14.04.2011, 09:26 | Сообщение # 276
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
есть люди, которые принципиально не регистрируются в соцсетях. хотя бы по причинам нераспостранения личных данных.
alex_tor4annenДата: Четверг, 14.04.2011, 10:03 | Сообщение # 277
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Ай, кому вы нужны, млин, со своими личными данными? Помимо Вконтакта есть куча способов узнать про вас всю информацию, а Вконтакте не обязательно выкладывать номер телефона и домашний адрес.
Кроме того - можно сделать, как ОмскПресс - у них есть несколько способов оставлять комментарии: и через внутреннюю регистрацию, и через Вконтактовскую.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Четверг, 14.04.2011, 11:46 | Сообщение # 278
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Quote (Skeppi)
есть люди, которые принципиально не регистрируются в соцсетях. хотя бы по причинам нераспостранения личных данных.

так вроде достоверная информация там не требуется...
SkeppiДата: Четверг, 14.04.2011, 14:26 | Сообщение # 279
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (МаминаДочка)
так вроде достоверная информация там не требуется...

ну и в чем тогда смысл вот этого?
Quote (alex_tor4annen)
Им банально надо прикрутить авторизацию через Вконтакт - вот и всё. Люди, когда под своими именами и мордочками - они будут осторожнее писать, и модерировать никого не придётся.

или я один вижу противоречие?
Костя-НикаДата: Четверг, 14.04.2011, 14:40 | Сообщение # 280
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Нет, ну а какой смысл-то в форуме на сайте ТП? Им банально надо прикрутить авторизацию через Вконтакт - вот и всё. Люди, когда под своими именами и мордочками - они будут осторожнее писать, и модерировать никого не придётся. Но тогда и некоторые г-да (и дамы) из ТП не смогут под разными никами залазить и мочить неугодных чиновников.

Я про форум на ТП сказала, по простой причине, в гостевую заглянула - бардак, всё подряд без какой-то логики, тут и за здравие и за упокой и ругают и хвалят, каша, кароче.
На обсуждении статей та же лажа, нужную тему и нужный комментарий найти практически невозможно, ещё и многие комменты удалены кем-то. Нет форума, нет живого общения. Значит смысл заходить на данный сайт нулевой. С таким же успехом с бабками на лавочке обсудите новый номер.
Если б не было сайтов НикСыса и 1er(а), и обсуждения свежих выпусков газетки на сайтах, то ТП уже давно не читала бы.

Добавлено (14.04.2011, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (Skeppi)
или я один вижу противоречие?

Я тоже как-то недопоняла, почему
Quote (alex_tor4annen)
Люди, когда под своими именами и мордочками - они будут осторожнее писать,


— Я вообще-то очень добрый. Я хочу в саду сидеть, чтобы упитанные, тугие кролики вокруг скакали, гладить их хочу и кормить… А судьба так все поворачивает, что вокруг мудаки, мудаки, мудаки и никаких кроликов! И я тогда вскакиваю, хватаю, образно говоря, свой самурайский меч и… Но мудаки умеют вовремя прятаться. Только я схвачу меч, а они уже попрятались! И вот я стою, как х%% на именинах, а вокруг — ни мудаков, ни кроликов…
Макс Фрай Книга Одиночеств


Сообщение отредактировал Костя-Ника - Четверг, 14.04.2011, 14:39
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Поиск: