Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Свежий номер ТП
МаминаДочкаДата: Среда, 01.06.2011, 11:31 | Сообщение # 301
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Следственные органы установили виновного в аварии на трассе Омск-Тара 21 января этого года, в которой погиб корреспондент газеты «Тарское Прииртышье» Сергей Исаев. Им оказался водитель «Газели», перевозившей журналиста и еще нескольких пассажиров. Сейчас ему предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, за что предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы. Сам водитель своей вины не признает.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/6022394/
alex_tor4annenДата: Среда, 01.06.2011, 15:19 | Сообщение # 302
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Тем не менее, водитель, обвинённый в аварии до сих пор водит редакционный транспорт. Почему его не отстранили до конца разбирательств?

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
pointtДата: Четверг, 02.06.2011, 16:01 | Сообщение # 303
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Quote
Отзвенели школьные звонки
Одеть белый бант и школьную форму из маминого прошлого...

НАДЕТЬ


Сообщение отредактировал pointt - Четверг, 02.06.2011, 16:02
МаминаДочкаДата: Пятница, 17.06.2011, 13:12 | Сообщение # 304
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
1.не понимаю из каких соображений меня не пропускают в ТП, так что напишу здесь для Murdoc - декретные, если что, выплачиваются за счет фонда соц. страхования, эти выплаты не облагаются ни страховыми взносами, ни НДФЛ. И кстати, ЕСН уже второй год не существует. Для работодателя здесь проблема в другом: взял работника - обучил, он ушел в декрет, опять надо кого-то искать-учить...а в Таре с нормальными, добросовестными работниками проблема.
2. к заметке про пляж - на хрена козе баян??? ради 7 дней жары (теоретической) в году делать столько затрат??? НЕ считаю отсутствие пляжа первостепенной проблемой для северного городка Тары.


Сообщение отредактировал МаминаДочка - Пятница, 17.06.2011, 13:14
MurdocДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:33 | Сообщение # 305
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
ЕСН, не ЕСН, так и думал поправят, смысл тот же - 34%... я про них и ведал...
про пляж скажу одно: когда я жил в Таре из года в год не испытывал недостатка в жаре и не понимаю откуда взялась инфа о том, что в Таре лето дай Бог неделю длится... исправно 1,5 - 2 месяца +30 в тени
МаминаДочкаДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:54 | Сообщение # 306
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Murdoc, вы не поняли? работодатель НЕ ПЛАТИТ с "декретных" никаких налогов, да и сами "декретные" он не из своего кармана выкладывает, за счет соц. страха.
Помню только 2 жарких лета в Таре в 2000г. и 2004. ( 1 месяц). Кто-то кричал про прошлое "жаркое" лето...С памятью у меня все нормально. Приехав из отпуска 2 мая, вся такая загорелая, надеялась "блеснуть" загаром...увы...колготки, джинсы, ветровки...Жарко было ровно 6 дней в июле, после Иван Купала, с понедельника по субботу. В пятницу вытащила подругу с детьми на речку, решили повторить в субботу, попали под дождь. В воскресенье дождь зарядил до сентября...... Народ радовался теплой осень (т.е. солнечной и сухой)...я этой радости не понимала, пришлось лететь в Адлер, погреться на солнышке и зарядится витамином Д на долгую сибирскую зиму.
Вчера съездили на Екатериновку, комары, мошки, оводы, вода странного цвета,почему-то желтая, видимо где-то что-то слили... жара тоже не ощущалась, тучи, гром, периодически появлялось солнышко...
Вот все требуют пляж, а зачем? Если я еду на природу - еду беру с собой, наличие каких-то ларьков будет меня раздражать, так как дети будут ошиваться возле них. Туалет? Сомневаюсь, что это будет "приятное место". Судя по туалетам на трассе, народ все равно будет ходить в кусты.
Спасатели? Хоть одного покажите мне спасенного в Омске СПАСАТЕЛЕМ. Развлечения? тут пляж вроде и не нужен, оформляй документы и работай...


Сообщение отредактировал МаминаДочка - Понедельник, 20.06.2011, 20:56
lightДата: Вторник, 21.06.2011, 16:14 | Сообщение # 307
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Не соглашусь с Маминой Дочкой на счёт пляжа. Для начала скажу, что у большей части населения города нет возможности ездить на юга и дальше, и не предвидится никогда, а отдыхать у воды хочется. И бывают жаркие деньки в Таре тоже. Просто, прежде чем ездить к реке, нужно изучить прогноз погоды, благо Интернет теперь многим доступен. И кстати, я помню, что лето 2005-го тоже было жарким. Вот последние 4 года - согласна, безобразие полное. И Омск не показатель по качеству пляжей (исключаю платные), с ним сравнивать вообще не стоит - насколько я помню, официально купаться запрещено, потому и спасатели штатные, в принципе, не нужны. Меня вот лично беспокоит безопасность и чистота. Я не могу купаться в Иртыше, потому что в ней грязная вода, и есть риск настпуить на что-нибудь и пораниться. Для детей, к примеру, не помешал бы банальный "лягушатник" (такие были в пионерских лагерях), горки какие-нибудь или что-то в этом роде. Был же когда-то в Таре пляж? И мои знакомые, которые это ещё помнят, отзываются о нём только положительно, хотя добираться туда было неудобно ( в Копай нужно было на лодке переправляться). Пляж не нужен только для тех, кто ездит отдыхать на море, но, к сожалению, в Таре таких маловато.
МаминаДочкаДата: Вторник, 21.06.2011, 16:27 | Сообщение # 308
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
ну да прогноз погоды поможет, если пять дней в неделю с 8-00 до 17-00 работаешь....
neptunnДата: Вторник, 21.06.2011, 16:42 | Сообщение # 309
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
пляж не пляж а зоны отдыха у воды можно оборудовать.

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
lightДата: Вторник, 21.06.2011, 16:46 | Сообщение # 310
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (МаминаДочка)
ну да прогноз погоды поможет, если пять дней в неделю с 8-00 до 17-00 работаешь....

Я вот тут смотрю http://meteocenter.net/28493_.htm Очень похоже бывает...
КонстантинДата: Среда, 22.06.2011, 08:47 | Сообщение # 311
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
И пляж должен быть , и зоны отдыха, и парк должен быть открытым, и скамейки должны стоять...
alex_tor4annenДата: Среда, 22.06.2011, 11:31 | Сообщение # 312
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Разумеется. Это всё равно, что говорить: зачем ставить урны, если можно бросить на землю бумажку - всё равно потом уберут.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Среда, 22.06.2011, 12:54 | Сообщение # 313
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
МД, ты в последнее время все больше уходишь в снобизм. скоро как On_ - будешь заходить на форум раз в месяц, чтобы сказать что-то типа "колхозники вы бедные, на Кипр не летаете, в Леди покупаете еду, на рынке вещи - тьфу на вас, юродивое было!" smile
OnДата: Четверг, 23.06.2011, 09:04 | Сообщение # 314
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Skeppi)
скоро как On_ - будешь заходить на форум раз в месяц, чтобы сказать что-то типа "колхозники вы бедные

"скоро как On_ - будешь текилу запивать кровью православных младенцев".
Ни разу не говорил, что-то типа "колхозники вы бедные". Тарчане, безусловно, с головой погрязли в пофигизме, ханжестве, лицемерии и нытье. И когда жил в Таре, мне просто казалось, что мириться с этим - неотвратимая неизбежность. Всю вину, само собой, сваливают на бедность (бедность - она ведь не по нашей вине, нас же ограбили, хуле). Притом, удивительно, тарские предприниматели всегда пытались дать городу что-то лучшее, но тарчане всё всегда засирали и заведения приходилось закрывать или преобразовывать в быдлятники. То же и с пляжем бы было. Очень справедливо, что возле Тары нет никаких чистых рек и озер с песчаными пляжами, живописных горных склонов и лесов без комаров, мошек и клещей. Иначе бы тарчане все это загадили. Все же стоит отметить, что в Таре живут не самые худшие люди в России, если рассматривать только белых людей, то кубанцы и кубаноиды намного хуже, но все же у них несколько иное направление мудачества. Я как-то говорил, что если к осени у театра не поставят скамейки, то на форум больше не буду заходить, но понимаю, что осени ждать не имеет смысла: во-первых тарчане не имеют никакой тенденции к исправлению, во-вторых, то, что я пишу воспринимают крайне искаженно. А на тар4анин.ру после смены движка мой логин не работает.
МаминаДочкаДата: Четверг, 23.06.2011, 09:29 | Сообщение # 315
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Quote (Skeppi)
МД, ты в последнее время все больше уходишь в снобизм

просто больше не вижу смысла что- либо "доказывать". Пример -не знаю как общаться с родителями, которые курят на детской площадке и тут же кидают бычок...
pointtДата: Четверг, 23.06.2011, 11:45 | Сообщение # 316
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Quote (МаминаДочка)
не знаю как общаться с родителями, которые курят на детской площадке и тут же кидают бычок...

хочется прокомментировать последней фразой из анекдота http://taragorod.ru/forum/49-320-6673-16-1308642313
MurdocДата: Четверг, 23.06.2011, 12:10 | Сообщение # 317
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
выступлю в защиту On'а и Маминой Дочки, по крайней мер они неравнодушные люди, именно на мнении и действиях таких людей что-то меняется, именно такие люди должны что-то решать... на самом деле тарчане погрязли в лени, равнодушии, пьянстве, бескультурности и безинициативности, хотя оговорюсь, у меня есть знакомые в Таре, кто не пеняет на жизнь, а борется с ней, да-да вы не ошиблись, борется, именно это слово наиболее подходит для определения жизни в теперешней России, увы...
MurdocДата: Четверг, 23.06.2011, 12:12 | Сообщение # 318
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
написал под статьей о Полежаеве пару ласковых, но думаю не пропустит цензура - свежи еще предания старины (пополизство ЛКП)...
SkeppiДата: Четверг, 23.06.2011, 15:04 | Сообщение # 319
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (On)
"скоро как On_ - будешь текилу запивать кровью православных младенцев".

что-то слишком часто ты повторяешь эту фразу. неужто пробовал? biggrin

П.С. купил хваленый липтон в пирамидках. 50 рублей за 36 грамм. в итоге - такое же г%вно, как принцесса нури в пакетиках.
neptunnДата: Четверг, 23.06.2011, 19:02 | Сообщение # 320
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (Murdoc)
у меня есть знакомые в Таре, кто не пеняет на жизнь, а борется с ней, да-да вы не ошиблись, борется, именно это слово наиболее подходит для определения жизни в теперешней России, увы...

Какая то фраза косноязычная получилась.
Борются за жизнь имхо а с жизнью бороться это уже суицид какой то biggrin
Может быть в этом все наши проблемы ? Хорош уже с чем то бороться, может нужно просто жить и наслаждаться тем что есть?
В лесу вон грибов полно наросло.Завтра плюну на все пойду в грибов наберу , а не наберу так просто погуляю по фотографирую.Сто лет в лесу не был.....


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Поиск: