Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Свежий номер ТП
MurdocДата: Четверг, 23.06.2011, 19:49 | Сообщение # 321
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Quote (neptunn)
Может быть в этом все наши проблемы ? Хорош уже с чем то бороться, может нужно просто жить и наслаждаться тем что есть?

я делаю вывод, что такие как вы голосуют за тех людей, которым пох на страну... причем каждый раз голосуют за одного и того же, ну или как вариант вообще не ходят на выборы, потому что все равно на все пох!!
это так, метафора...
как и метафора в моих словах про борьбу с жизнью...
alex_tor4annenДата: Четверг, 23.06.2011, 20:05 | Сообщение # 322
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (МаминаДочка)
не знаю как общаться с родителями, которые курят на детской площадке и тут же кидают бычок...


проблема в том, что эти "родители" воспитаны так своими родителями, и хуже всего, что они воспитают своих детей точно так же. Это неизбежно, в обществе всегда будет существовать деление на тех, кто знает, что нельзя курить в присутствии детей и кидать бычки в детскую песочницу, и на тех, кто знает это, но им тупо пойух. Бороться с последними можно одним способом - отстрелом. Но этот метод: а) незаконен, б) имеет обратную силу (быдло сможет стрелять в тебя в ответ), в) неконструктивен (потому что потом, когда возникнет неприязнь к кому-то другому, кто отличается от тебя поведением - а так можно перебить всех вообще в итоге).
Я за эволюцию и право выживание наиболее приспособленного к жизни. И я не верю, что быдло к жизни более приспособлено, чем культурные люди.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Четверг, 23.06.2011, 20:07 | Сообщение # 323
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
По теме:
материал "Обошлось без жертв" в последнем номере ТП очень расстроил.
Здание реально аварийное, но оно историческое - а значит, нужно было делать в нём ремонт и использовать, а не доводить до такого состояния, когда его нужно сносить.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Четверг, 23.06.2011, 21:18 | Сообщение # 324
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
+1100 МД
+1000 Нептуну
-9000 Мурдоку за разновидность фразы "мы не живем, мы выживаем".
+0,5 Скеппи. Пейте рассыпной чай в жестяных баночках Maitre De The, он рулит.
-1000 Тор4аннену: тараканы и крысы в агрессивной среде выживают лучше.


Сообщение отредактировал On - Четверг, 23.06.2011, 21:42
SkeppiДата: Четверг, 23.06.2011, 23:08 | Сообщение # 325
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (On)
Пейте рассыпной чай в жестяных баночках Maitre De The, он рулит.

по чем он, если не секрет? и сколько в банке? хотя в Таре один хрен его не купишь.

а в чем его фишка? хорошо смывает вкус крови христианских младенцев? biggrin


Сообщение отредактировал Skeppi - Четверг, 23.06.2011, 23:14
alex_tor4annenДата: Четверг, 23.06.2011, 23:31 | Сообщение # 326
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (On)
-1000 Тор4аннену: тараканы и крысы в агрессивной среде выживают лучше.


люди - не тараканы. Они выжили, потому что умели налаживать коммуникации, соблюдать правила и вовремя их нарушать.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Четверг, 23.06.2011, 23:38 | Сообщение # 327
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Мэтр Дэ Тэ в Омске по 160 руб за 100 гр. Из черных чаев рулит Кения. Еще рулит Новогодний микс 2х50 гр, в котором одна половина с бутонами роз рулит, другая с корицей - сосет, ее придется выкинуть.

Крысы и тараканы выжили потому что ничего не знали о правилах.
neptunnДата: Пятница, 24.06.2011, 12:08 | Сообщение # 328
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
И я не верю, что быдло к жизни более приспособлено, чем культурные люди

Осталось провести четкую грань между быдлом и теми кто культурный.Человек может курить в присутствии детей и при этом наизусть взахлеб читать Есенина, а может и не курить в присутствии детей и при этом прочитать одну книжку за всю жизнь(уголовный кодекс например) .И кто из них более культурный? Кто из них БЫДЛО?
Нашел на словоборге определения быдла:
Quote
быдло:Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.

Не увидел почему то прямой связи между человеком курящим в песочнице и и тем явлением которое описанно выше?
К мурдоку.
Quote (Murdoc)
я делаю вывод, что такие как вы голосуют за тех людей, которым пох на страну... причем каждый раз голосуют за одного и того же, ну или как вариант вообще не ходят на выборы, потому что все равно на все пох!!

Я понимаю что для многих людей выборы и политика самое главное в жизни .Но я к таким людям не отношусь.Да я действительно не хожу на выборы давным давно.но не потому что мне на все пох##.А по нескольким причинам:
1.В жизни есть масса вещей на которые ты можешь повлиять и масса вещей на которые ты не можешь повлиять.Так вот политика это вещь на которую ни я ни кто то из моего окружения повлиять я считаю не может.
2.Я всегда не владею ( и думаю что никто не владеет) достоверной инфой о том за кого нужно голосовать,делать свой выбор на основании того что говорят сами о себе кандидаты я считаю неверным.
3.Я не верю в чистоту выборов ни в нашей стране ни в какой другой.
4.Я наверное отношусь к разряду людей которые не пытаются мыслить через чур глобально(может не от далекого ума? :D) не верю я в то что путем выборов можно заставить людей не курить в песочнице ,но вот если не вдалеке сделать лавочку с урной то есть очень большая вероятность что курить будут там .


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
MurdocДата: Пятница, 24.06.2011, 15:37 | Сообщение # 329
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Нептун, я не ожидал услышать что-то другое, более того я ожидал услышать именно то, что услышал! Я могу лишь сказать, что чем больше таких людей в стране, тем для нее хуже и тем больше такой вид человека будет похож на то определение, которое вы описали выше.
И еще: поскольку вы относитесь к тому типу людей которым все пох, поэтому такие как вы уж точно не установят лавочку с урной, а максимально - это могут здесь ляпнуть об этом...


Сообщение отредактировал Murdoc - Пятница, 24.06.2011, 15:37
neptunnДата: Пятница, 24.06.2011, 16:06 | Сообщение # 330
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Я не знаю что вы ожидали услышать.Просто интересно из каких моих слов вы поняли что мне все пох##? Только конкретней подчеркните из каких именно моих слов, а не ваших умозаключений.
На счет урны и лавочку .Можете приехать к моему дому и лицезреть там две лавочки ,одну возле песочницы с детским городком для детей, а другую в сторонке и рядом с ней представьте себе УРНА для бычков!Если заинтересует мое предложение пиши скину адрес в личку.Так что про ляпнуть зря вы так голословно.
Со своей стороны могу сказать что чем больше у нас будет людей думающих про выборы и про политику и чем больше они будут об этом говорить тем меньше у нас в стране будет лавочек и урн.Более глобально рассуждать на эту тему у меня нет нет желания.


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
SkeppiДата: Пятница, 24.06.2011, 16:06 | Сообщение # 331
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
вот Нептун как раз таки и устанавливал, насколько я знаю. а вы в это время дискутировали на форумах о либерализме и общечеловеческих ценностях?

Сообщение отредактировал Skeppi - Пятница, 24.06.2011, 16:07
MurdocДата: Пятница, 24.06.2011, 19:26 | Сообщение # 332
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Quote (neptunn)
Со своей стороны могу сказать что чем больше у нас будет людей думающих про выборы и про политику и чем больше они будут об этом говорить тем меньше у нас в стране будет лавочек и урн.

бл#, я смотрю у нас рабоче-крестьянский класс (из которой судя по всему вы) мало того что понаставил урн и лавочек, так еще и дружно в эти урны окурки бросает, оттого у нас в тех местах где меньше "думающих", чистота и порядок и люди в этих местах живут счастливо...
OnДата: Пятница, 24.06.2011, 21:31 | Сообщение # 333
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
ДНК Мурдока нужно поместить в Парижскую палату мер и весов, как генетический материал эталонного тарчанина.
neptunnДата: Суббота, 25.06.2011, 10:28 | Сообщение # 334
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Мурдок я же просил поконкретней.
Quote (neptunn)
Просто интересно из каких моих слов вы поняли что мне все пох##? Только конкретней подчеркните из каких именно моих слов, а не ваших умозаключений.

Я кстати не говорил про людей "думающих" я говорил про
Quote (neptunn)
людей думающих про выборы и про политику
ИМХО это разные вещи.
На счет рабочего класса с одной стороны дедушка Ленин меня скорее бы перенес на другую сторону баррикад, хотя я наверно сам себя больше отнес к рабочему классу .А вы Мурдок я таки понимаю очередной доморощенный интеллигент и душа ваша просто стонет по России,лучше было бы ,если бы у вас руки ныли от работы чем душа.Пользы для той самой России было бы в разы больше ,да и для вас лично я думаю тоже.


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
SSS555Дата: Четверг, 21.07.2011, 13:48 | Сообщение # 335
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:
cool Инопланетяне на улицах города cool

На прошлой неделе активистыместного отделения «Молодой гвардии ЕДИНОЙ РОССИИ» по поручению «Народного фронта» проводили опрос на улицах Тары о наиболее серьезных проблемах нашего города.


«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон
MurdocДата: Четверг, 28.07.2011, 11:56 | Сообщение # 336
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Исходя из тематики последнего номера, хочу Поздравить всех бывыших и настоящих тарчан С предстоящим Днем Города!!!! С Праздником нашей маленькой Родины, Земляки!!!!
ЮлияДата: Четверг, 28.07.2011, 15:27 | Сообщение # 337
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:
Спасибо, Murdoc!
А настоящие тарчане могут ответить на вопрос: будут ли нынче праздники в микрорайонах? Чего-то о них нигде не заявлено...
SkeppiДата: Пятница, 29.07.2011, 00:28 | Сообщение # 338
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
ну в Сквере морской славы (около магазина "Лада") точно будет - у нас около работы афиши висят
ЮлияДата: Пятница, 29.07.2011, 10:27 | Сообщение # 339
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:
А я про Сквер морской славы и хотела узнать smile Мне там всегда очень нравится.. band
МаминаДочкаДата: Четверг, 04.08.2011, 10:00 | Сообщение # 340
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Последнее время совсем меня ТП игнорирует (видимо не нравится, что я назвала последние 2 выпуска отстойными), поэтому буду здесь свои мысли преподносить)))
Читая статьи в газете, ожидаю каких-то внутренних эмоций. Последнее время лишь одно - недоумение. Очередной "опус" ни о чем. Кому сочувствовать, кого ненавидеть, какой вынести урок...? По-моему смерть как раз подходящая для "матерого уголовника". Или он должен был умереть с почестями? Может хватит восхвалять уголовников, продвигать тюремные песни, давить на жалость? Наоборот надо вот такие примеры приводить: бандит? и смерть тебя ждет бандитская... Особенно впечатлило "психологическое" объяснение поступка преступницы - "...руководил ....страх перед будущим..." Ага, перед будущим... да алкоголь ей руководил и отсутствие мозга...
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Поиск: