Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Свежий номер ТП
lightДата: Четверг, 04.08.2011, 21:29 | Сообщение # 341
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (МаминаДочка)
Особенно впечатлило "психологическое" объяснение поступка преступницы - "...руководил ....страх перед будущим..." Ага, перед будущим... да алкоголь ей руководил и отсутствие мозга...

Меня это тоже впечатлило. Долго смеялись на работе, когда это читали.
Правда отношение к смерти бомжа - бывшего уголовника у меня несколько иное. Я считаю, что никто не в праве лишать жизни вот так, и не важно бомж это или не бомж. Я уж не говорю о том, что та же девочка со своими друзьями после этого бомжа ещё развлеклась - они избили ещё и мужчину - алкаша, который тоже их не трогал. В итоге он так ослабел, что не смог добраться домой, и замёрз прямо возле ДДУ № 9., где его на утро и обнаружили, я думаю эту историю многие знают. А девочка просто отмороженная дура.
P.S. Кстати, посты в ТП просто позже публикуются, я уже это давно заметила, могут даже через сутки появиться, и ваш пост МД, уже на месте.


Сообщение отредактировал light - Четверг, 04.08.2011, 21:35
МаминаДочкаДата: Пятница, 05.08.2011, 09:36 | Сообщение # 342
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
да я знаю, что у них там модерация усиленная))) но и цензура ого=го какая! самое интересное, когда идут негативные отзывы о других организациях, предприятиях ТП с удовольствием пропускает, а когда им предъявляют претензии в пустоте и не интересности...то тишинаааа...))))
МаминаДочкаДата: Пятница, 05.08.2011, 18:08 | Сообщение # 343
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
ответ в гостевую...просто лень сохранять в другом месте)))
Дарье- Ленин сказал как-то, что любая кухарка может управлять государством... Ужасная идея, почему-то вбившаяся всем в головы...Да поймите уже - НЕ МОЖЕТ кухарка управлять государством. По-этому Света НЕ ОБЯЗАНА приходить к Михайловой и предоставлять ей план проведения мероприятий (между прочим кто-то за это зарплату получает). Если есть у вас работа, так и работайте по полной,согласно СВОЕЙ должностной инструкции.
И Мезенина должна работать согласно своего трудового договора и должностной инструкции, а не для того, что бы просто было...
MurdocДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:18 | Сообщение # 344
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
под статьей "Кто в "Народном фронте" самый-самый?" оставил комментарий вот такого содержания:

))))))))))))))))))))) смеюсь под столом!!! Тара как обычно процентов на 90 проголосует за ЕдРо, показатели сего голосования налицо - Полежаев большинство )))))))) кого больше и чаще показывают по телевизору (намекаю на 12 канал) за того и голосуют, живут в прошлом, политическое постоянноство, я бы даже сказал политическая импотенция... через Тару в обл.думу всегда проходили коммунисты... и товарищ Полежаев, который сидит уже более 20 лет, видится Тарскому району как Царь и Бог... кому-то стало лучше жить в Таре из тех 158 человек за последние 20 лет?!?!?! ))))))))))))))))
ох, Тара, дашь стране угля, чувствуется, на предстоящих выборах в Гос.Думу и президента ))))

зная беспристрасность редакции к гласу народа, публикую его здесь в этой ветке... у них там по ходу тег "Полежаев" в комментах помечен как спам...
alex_tor4annenДата: Четверг, 11.08.2011, 10:21 | Сообщение # 345
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
"Помимо традиционных пчеловодства и выращивания свиноматок, мечтают бизнесмены с биржи о переработке кедровых орехов, расширении производства шлакоблоков и открытии суши-бара" - как-то я опасаюсь...

"Правда, шашлыков отведать участникам волейбольных баталий из Омска, Седельниково, Тары и Екатерининского довелось лишь после игр", - да будет известно уважаемому мастеру пера, что "шашлык" - это блюдо, как "борщ", а не единица этого блюда. У него просто не существует множественного числа. Ага.

"Вдали нежно розовеет небо. Густой, по-осеннему холодный туман понемногу начинает отступать. На пруду еще тихо, но где-то уже просыпаются утки. Рыбаки переглядываются – пора и честь знать.
Нынче в таежном селе Васисс хороший клев. Причем, не на речке с роскошным названием Шиш, а на местном пруду, что находится при въезде в деревню Михайловка. Еще пару лет назад здесь протекала грязная речушка, но потом малым гидростроительством заинтересовался..." - Паустовский и Пришвин, потеснитесь!


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
kurnikovДата: Пятница, 12.08.2011, 12:50 | Сообщение # 346
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
ну шашлык это мелочи по сравнению с убежденностью о том, что сибиряки - это отдельная нация, а про предвыборную программу-сотворение из Тары рая г-на Неупокоева я ваще молчу
alex_tor4annenДата: Пятница, 12.08.2011, 23:04 | Сообщение # 347
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (kurnikov)
сибиряки - это отдельная нация, а про предвыборную программу-сотворение из Тары

это, по крайней мере, мои твёрдые убеждения, а во что верите вы, kurnikov.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:25 | Сообщение # 348
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Андрей, не в обиду будет сказано, но статья "Голые пятки в бору" действительно выглядит сыроватой и написанной наспех. Наряду с "шашлыками" там есть интересная фраза: "Что интересно, в пляжном волейболе не разрешена скидка мяча партнеру – все время надо бить прямым ударом..." Видимо, имелось ввиду правило, согласно которому игрок не может завершить атакующий удар, легко касаясь мяча открытой кистью и направляя мяч пальцами. А скидывать мяч своему партнёру всё же можно. Ну и орфографическая ошибка в статью закралась: "...пообещавший и в следующем году не поскупится на организацию..." (глаголы, отвечающие на вопрос "что делать?" и "что сделать?").
kurnikovДата: Понедельник, 15.08.2011, 08:47 | Сообщение # 349
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
1er, вы серьезно предлагаете в новостях (какая статья ей Богу, модератор №2 уже ведь как то писал, что Курников пишет только заметки) и писать фразы типа "правило, согласно которому игрок не может завершить атакующий удар, легко касаясь мяча открытой кистью и направляя мяч пальцами". Насчёт орфографии не отрицаю, есть ляп
1erДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:21 | Сообщение # 350
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Разве я что-то предлагал? Андрей, Вы серьёзно не уловили сути или делаете вид? Замените слово "партнёру" на словосочетание "на сторону соперника" - и проблема решена.
kurnikovДата: Четверг, 18.08.2011, 13:59 | Сообщение # 351
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
видно, что Александр успешно работает в должности главреда одного сайта. "Неуклонный рост омской экономики" (это ж надо - неуклонный), "Омичи могут помочь спецслужбам в борьбе с наркотиками" (мы выкурим всё, чтоб им не досталось), "До 2016 года в Омской области обещают открыть 9 новых детских садов" (ёпть, целых 9!)... браво публицисту!
alex_tor4annenДата: Четверг, 18.08.2011, 22:50 | Сообщение # 352
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Ну, если уж были представлены некоторые претензии, я отвечу - хотя оффтоп, конечно.
Во-первых, читайте дальше заголовка, и улавливайте в некоторых материалах сарказм. В частности, надеюсь, вы не приняли за чистую монету наше восхищение математическими способностями министра экономики области, который называют разницу в 4,1% "двукратным преимуществом". Это по поводу материала о росте экономики".
Во-вторых, буквально вчера имел разговор с корреспондентом Интерфакса, и он подтвердил, что т.н. "креативные" заголовоки банально не считываются поисковиками, тем же Яндексом, а значит, у них меньше шансов попасть в федеральную ленту новостей. Поэтому в заголовок должна укладываться основная информация, а не претензия журналиста на креативность.
В-третьих, как первое коррелирует со вторым? У нас в главной новости в RSS-ленту идёт подзаголовок, а он несёт информационное сообщение, а не отношение журналиста к этой информации.
В-четвёртых, ну, что вы хотите, если есть определённые цифы. Если 9 - значит 9. И никуда не денешься от этого количества.
И в-пятых, вы действительно не видите разницы между публицистикой и новостной интернет-журналистикой?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
lightДата: Пятница, 19.08.2011, 00:00 | Сообщение # 353
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Линейку в студию!!!!
SkeppiДата: Пятница, 19.08.2011, 01:10 | Сообщение # 354
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
и транспортир. тут одной линейкой не обойтись biggrin
alex_tor4annenДата: Пятница, 19.08.2011, 10:33 | Сообщение # 355
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
штангенциркуль, пожалуйста. Будем ширину замерять.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
MurdocДата: Пятница, 19.08.2011, 11:25 | Сообщение # 356
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
убрал Курникова, не??? )))
kurnikovДата: Пятница, 19.08.2011, 11:39 | Сообщение # 357
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Во-первых, читайте дальше заголовка, и улавливайте в некоторых материалах сарказм.

пардон, запамятовал, кому я высказываю претензии. всё, вопросов больше нет
alex_tor4annenДата: Пятница, 19.08.2011, 15:56 | Сообщение # 358
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
г-н kurnikov как-то подзабыл, что планировал вызвать меня на репортёрскую дуэль, где ставкой был бы запрет на профессию.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
kurnikovДата: Пятница, 19.08.2011, 16:37 | Сообщение # 359
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
г-н Жиров, а вы не репортёр.)) Или вы решили с помощью меня покончить жизнь самоубийством?
alex_tor4annenДата: Пятница, 19.08.2011, 22:47 | Сообщение # 360
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
kurnikov, мне вас жалко - вам ребёнка кормить надо будет, а вы больше ничего не умеете, кроме как в газетку писать.

ЗЫ: нет, кстати, реально - мне очень интересно, я готов к баттлу. Пусть даже без таких страшных последствий для Курникова. Пусть общественность обозначит задания и сроки. Хоть эссе про сапоги!


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Поиск: