Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Свежий номер ТП
SkeppiДата: Суббота, 20.08.2011, 00:00 | Сообщение # 361
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
вы всю тему к взаимному препирательству свели, журналисты, мля!
kurnikovДата: Суббота, 20.08.2011, 15:52 | Сообщение # 362
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
а вы больше ничего не умеете, кроме как в газетку писать.

может мне вам еще и исповедаться, а? а за ребенка не беспокойтесь - его папа хорошо зарабатывает своей писаниной, которой хватит на счастливое детство


Сообщение отредактировал kurnikov - Суббота, 20.08.2011, 15:53
neptunnДата: Суббота, 20.08.2011, 17:45 | Сообщение # 363
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Может господин Жиров озвучит о своих умения коимми он может заработать себе на хлеб? Мне просто жутко интересно послушать.В ответ могу тоже оглаить если потребуете ,но только после вас уважаемый.

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:26 | Сообщение # 364
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (neptunn)
коимми он может заработать себе на хлеб

я просто уверен, что мне, в отличие от kurnikov по итогам этого баттла не нужно будет менять профессию, если того будут требовать условия спора.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
НеКонформистДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:35 | Сообщение # 365
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
В этом случае, я на стороне Жирова. Хотя бы - вследствие последней статьи Курникова в ТП. Это же "образец" статьи, блин!!! Вот это, хотя бы:
"Пока в поле с комбайна грузится зеленой массой одна машина, водитель другой Дмитрий Невестенко ждет своей очереди и собирает на полянке маслята. Они нынче уродились на славу и попадаются в руки опытному хлеборобу прямо под колесами новенького «Белоруса», купленного заливинцами месяц назад. Хозяйству трактор обошелся в 3,5 миллиона рублей..."
При прочтении возникают мысли - либо Невестенко собирает грибы под колесами трактора, который так долго стоял в этом месте, что под его колесами выросли грибы (тогда на кой хрен колхозники его купили - если он им не нужен и они его не используют!), либо - Невестенко умудряется выхватывать грибы из под колес катающегося по полянке трактора - сумашедший наверное, к тому же - опять - а зачем трактор катается по полянке - что, его более занять нечем?. И при чем здесь грибы вообще - если статья про уборку сеннажа? К чему эти "красочные" перлы про жизнь селян?
Впечатление такое, что журналист пишет в стиле: ""Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился..."
Можно многое говорить, что я, как множество граждан, жителей РФ, читателей журнал и газет (в том числе - и ТП), ничего не понимаю в журналистике, но читаешь вот такие перлы и аж "заколдобишься".
Г-н Курников уже не раз "блистал" такие фразами, и не раз нарывался на резкое неприятие читателями. Так что - не знаю, как уж там с профессионализмом у Жирова - не читал его, но у Курникова - его точно нет, и, пожалуй, если бы не его работа в ТП, то либо он бы не смог работать в другом, более качественном издании, либо ему бы пришлось резко расти профессионально. Получается - выкатывая нам такую журналистику, Курников явно пренебрегает своими читателями - по принципу - "сойдет и так"!
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:39 | Сообщение # 366
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Ну, что касаемо моих текстов, то их можно было читать когда-то в ТП - правда, г-н kurnikov считает, что я их с интернета скачивал. Ну да Господь нам с ним судья.
Из публицистики: моя колонка на ОмскПресс и в новосибирской "Континент-Сибири"
Из репортажной журналистики - в интернете не найдёте, конечно, давно дело было, ещё до интернетов. Но скоро будут новые вещи - в MAXIM и в "Русском репортёре", ссылки дам.
Из интервью: с Поляковым с Радиозавода, Базером из Роснано,
Ну, и основные продукты: "Дело молодое", XY, "Бизнес-консультант", "Омское Слово", сейчас - www.omskpress.ru


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:45 | Сообщение # 367
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
идите оба на http://piskomer.com/
kurnikovДата: Понедельник, 22.08.2011, 09:59 | Сообщение # 368
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
Quote (НеКонформист)
Г-н Курников уже не раз "блистал" такие фразами

Самое занятное это то, что вам, господа, интереснее обсуждать перлы а не саму тему заметки. То, что простой водила за 1 тонну перевезенного сена получает 8 рублей - это хрень. Главное, прикинь, Курников написал, что под колесами трактора собирают маслята. Во дебил!
Можно в очередной раз сказать, что я ни фига не умею писать - не, ну правда, вам не надоело,а? - запамятовав о том, что уже написано.
Господину Ж. - Устюгово, напечатано в журнале "Журналист", фотоистория в "Русском репортере". "Аргументы и факты в Омске" - Баня на колесах, (фотоистория перепечатана в "РГ", на сайтах Reuters и LA Times), и Зачем человеку небо? , и другие. С "Аиф" я сотрудничаю уже третий год. Кроме этого публикации в "Вашем Ореоле", "Сибирском нефтянике", "Труд-7", цикл историй о былом, который войдет в альманах "Тобольск и вся Сибирь. Тара", составляемый Павлом Брычковым. Материалы об Алексее Шкулепове, Александре Редькине принесли победы на Всероссийских конкурсах журналисткого мастерства.
Ну, и кроме того, дважды я победитель областного конкурса журналистского мастерства в номинации "Лучший репортаж". В прошлом году победу принес материал о Викторе Батыгине Председатель. Главное отличие моих материалов от ваших, Александр, в том, что все они посвящены реальным людям и проблемам (Тайга под замком, Один день из жизни бизнес-леди, Тайга на двоих, Чувствуешь, как здесь вольно дышится !?) А ваши опусы виртуальны. В них нет людей, одни ваши мысли о том и этом. Мне кажется, это не журналистика. А вообще главное для журналиста - чтоб его читали. И, по сути, не важно где - в Таре, Омске или Питере. Вы же не будет спорить, что аудитория ваших "основных продуктов" вроде "Дела молодого", XY, "Бизнес-консультанта", "Континент Сибирь", "Омское Слово" и omskpress`а - мизер?


Сообщение отредактировал kurnikov - Понедельник, 22.08.2011, 17:24
alex_tor4annenДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:40 | Сообщение # 369
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (kurnikov)
Вы же не будет спорить, что аудитория ваших "основных продуктов" вроде "Дела молодого", XY, "Бизнес-консультанта", "Континент Сибирь", "Омское Слово" и omskpress`а - мизер?

Ну, во-первых, буду. А во-вторых, по сравнению с чем?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Среда, 24.08.2011, 09:26 | Сообщение # 370
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Quote (kurnikov)
Самое занятное это то, что вам, господа, интереснее обсуждать перлы а не саму тему заметки. То, что простой водила за 1 тонну перевезенного сена получает 8 рублей - это хрень. Главное, прикинь, Курников написал, что под колесами трактора собирают маслята.

Здесь Курников прав, проблема прошла мимо. Андрей, а может и от автора зависит, что главного ни кто и не заметил?
lightДата: Среда, 24.08.2011, 16:48 | Сообщение # 371
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (МаминаДочка)
Здесь Курников прав, проблема прошла мимо. Андрей, а может и от автора зависит, что главного ни кто и не заметил?

Маслята под трактором затмили все насущные проблемы biggrin
alex_tor4annenДата: Среда, 24.08.2011, 20:49 | Сообщение # 372
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (light)
Маслята под трактором затмили все насущные проблемы

такой сильный художественный образ!


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Среда, 24.08.2011, 23:06 | Сообщение # 373
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
я просто уверен, что мне, в отличие от kurnikov по итогам этого баттла не нужно будет менять профессию, если того будут требовать условия спора.
Не люблю через чур самоуверенных людей.
Саш я как то специально читал твои статьи в каком то журнале "тело молодое" что ли.(Для общего развития так сказать)Так вот если бы судьей был я , вам бы обоим пришлось искать профессию.Честно слово.Надо уже признать что ваша журналистика это просто ДОВОЛЬНО ЛЕГКАЯ возможность зарабатывать себе на хлеб.Причем я так понимаю про что писать пофиг, лишь бы башляли....Я уже как то говорил что если бы мне завтра пришлось зарабатывать на хлеб писаниной,то через какое то время у меня я думаю получалось бы не хуже и не лучше, а где то так же.Не потому что я дюже талантливый в плане журналистики, а потому что скорее посредственный как и многие тут.Не хочу ни кого обидеть не увидел я в вас журналистов от бога,не видел я за последние годы ни одной статьи(речь не только про вас, а вообще) которую бы захотелось вырезать из газеты и положить на память.А вот для примера многие вещи О.Генри (он кстати тоже в свое время промышлял журналистикой) перечитываю раз за разом ,а его уже нет больше ста лет.А что, их того, что вы написали будут читать через сто лет после вашей смерти??????
И дело даже не мелких ляпах типо грибов и трактора.

А в том что многие статьи просто фантазии высосанные из пальца (далее не только вас касаемо а наиболее яркиие примеры),дело даже не в оборотах и красноречии а простой лжи .Вот для примера статья
Quote
Стоимость кубометра красного леса на корню, выставляемого на аукционы, колеблется от 150 до 1000 руб. Кругляк в кузове грузовика – уже 2-3 тысячи за куб. А стоимость древесины, превращенной в пиломатериал, доходит до 8-9 тысяч.

Вот эта выдержка простая лож.Не стоит пиломатерьял 8-9 тыс.руб. так же как кругляк не стоит 2-3 тыс.руб.Меня вообще удивляет когда пишут статьи затрагивающии экономические аспекты апеллирующую цифрами с таким разбегом.Это тоже самое что сказать что курс доллара на сегодня где то 30-45 рублей за бакс.Какие можно сделать выоды с помощью такого неточного подхода.Никаких.Зачем тогда писать такии статьи? Имхо если не хватает духа и возможностей написать честную статью о лесном бизнесе зачем тогда писать совсем? Понятно зачем зарплата то нужна..... И так практически все статьи поверхностно, вокруг да около ,обо всем и не о чем.... Я понимаю что вы сейчас завопите это не наша статья ,не мы писали,не спорю,Просто я взял первую попавшуюся,с наиболее с ярким косяком, для общего примера.Если у вас есть статьи лучше прошу на обсуждение выставить.Так что ребята я бы на вашем писал бы по тихому ,получал свои денежки и не пытался кому то что доказывать ,а для себя признал бы что пишу я потому что детей кормить надо ,а писать оно ловчее чем кирпич ложить.......


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
lightДата: Среда, 24.08.2011, 23:30 | Сообщение # 374
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Подписываюсь практически под каждым словом Нептуна. Действительно, просто люди бабосы получают за то, что пишут статьи в газету. У каждого свои мысли, свои темы для статей, свой взгляд на жизнь, возможно. Чего лаяться-то? А господину Жирову можно и представить что-нибудь на суд общественности. А то творчество его оппонента, скорее всего, известно всем...
И Нептун, не сочтите за излишнюю придирчивость, но не могу удержаться: нет в русском языке слова
Quote (neptunn)
ложить.......
.

А в новом номере статья про туберкулёз, на мой взгляд, неплохая вышла, и картинку хорошую подобрали. Агибалову Анатолию Владимировичу - моё уважение. Знаю его лично и считаю, что это один из немногих врачей в Таре, которые в сфере своей специальности делают всё, что могут.
kurnikovДата: Четверг, 25.08.2011, 10:27 | Сообщение # 375
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
отвечу конкретно за себя. честное слово, газетчик - это не та профессия, которая позволяет хорошо зарабатывать. чтобы кушать балык и не париться, легче работать каким-нибудь менеджером. ну или чиновником, перебирающим бумажки.
в принципе, газета - это такой же бизнес, как сауна или магазин. только мы продаем информацию, это наш товар. и если он будет не свежим или безвкусным газету рано или поздно перестанут покупать. "тп" покупают и это факт. факт и то, что газете нереально быть интересной каждый неделю. также и у журналистов - удачи чередуются с провалами и это происходит постоянно.
а насчет "довольно легкой работы" и "не важно что писать, лишь бы башляли" вы заблуждаетесь. конкретно в "тп" дополнительные бонусы и премии идут как-раз за новые темы, сюжеты и качественные материалы. нет их - получите голый оклад. если вы считаете, что я пишу хрень - напишите лучше, сравним.
да, кстати, при чем тут о` генри то? вы что, neprun, его газетные репортажи или очерки читаете что ли? вы вообще в курсе, как он стал писателем? он на три года загремел за решетку и там впервые начал что-то писать. его новеллы - это литература, а не журналистика.
ну и последнее - а кого из нас вспомнят через сто лет?


Сообщение отредактировал kurnikov - Четверг, 25.08.2011, 10:28
alex_tor4annenДата: Четверг, 25.08.2011, 11:42 | Сообщение # 376
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (light)
А господину Жирову можно и представить что-нибудь на суд общественности

Так выше по дискуссии гляньте, ссылки выкладывал на мои материалы. Там не репортажи, конечно, но интервью и колонки публицистические. Ну, не специализируюсь я на "материалах о людях". Опять же, www.omskpress.ru смотрите - целиком и полностью за информационную политику я отвечаю, как главный редактор.

Quote (kurnikov)
легче работать каким-нибудь менеджером. ну или чиновником, перебирающим бумажки.

как говориться, нужно работать по 8 часов в сутки, чтобы стать боссом и работать по 12 часов в сутки.

А про О. Генри - согласен с kurnikov. Думаю, вам стоит ещё Марка Твена почитать, neptunn, интересные вещи человек писал о журналистике, журналистах и их восприятии действительности.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Четверг, 25.08.2011, 14:18 | Сообщение # 377
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (kurnikov)
честное слово, газетчик - это не та профессия, которая позволяет хорошо зарабатывать. чтобы кушать балык и не париться,
Я не говорил хорошо я говорил ЛЕГКО.Согласись не самый тяжкий труд?
Quote (kurnikov)
легче работать каким-нибудь менеджером. ну или чиновником, перебирающим бумажки.

Легче не легче, но туда еще нужно умудриться влезть.Почему то ты не сравнил профессию репортера с штукатуром например.Хорошего штукатура в Таре днем с огнем не сыщешь ,хотя хороший штукатур может себе позволить балык и другие разности ,но там надо пахать.Поэтому "писателей" пруд пруди а штукатуров хрен найдешь.
Quote (kurnikov)
в принципе, газета - это такой же бизнес, как сауна или магазин
Вот и я про тоже, это просто бизнес.Причем бизнес построенный в без конкурентном пространстве,практически в вакуме.Про что я и говорю ,для кого то бизнес для кого то просто работа (возможность зарабатывать деньги).Нет необходимости особо раскорячиваться если все равно лучше вас то некому писать.....
Quote (kurnikov)
это наш товар. и если он будет не свежим или безвкусным газету рано или поздно перестанут
Неправда как покупали так и будут просто попривычке раз,+ там реклама объявления ,официальная инфа+САМОЕ ГЛАВНОЕ ЦЕНА ВОПРОСА.Ну и так почитать чего ни будь после обеда на диванчике.
Простой пример,если поднять стоимость газеты до 100 рублей . Во сколько упадут продажи???? Я думаю вообще покупать перестанут.Т.е. в газете не столько важна сама информация, сколько ее низкая стоимость.
Quote (kurnikov)
"не важно что писать, лишь бы башляли" вы заблуждаетесь. конкретно в "тп" дополнительные бонусы и премии идут как-раз за новые темы, сюжеты и качественные материалы. нет их - получите голый оклад
А судьи кто? Кто решает кокой материал лучше какой хуже? Можешь не отвечать сам знаю.

Quote (kurnikov)
если вы считаете, что я пишу хрень - напишите лучше, сравним.
Во первых я не говорил что конкретно Вы пишете хрень,я сказал что
Quote (neptunn)
не увидел я в вас журналистов от бога
Извините конечно,но так отвечать удел неудачников.Заведомо понятно что я писать нечего не буду ,это не мое занятие и если сравнивать меня как писателя и Вас заведомо вы лучше,потому как не первый год с пером в руках,и просто элементарное опыта больше......Вот когда вы напишете что такое что произведет на меня впечатление, я сниму перед вами шляпу !Обещаю.А мерится пиписками в журналистском мастерстве это к Саше.

Quote (kurnikov)
да, кстати, при чем тут о` генри то?

О.Генри да собственно особо не причем.Просто человек очень просто писал про простые вещи.Зачитаешься!
Quote (kurnikov)
вы вообще в курсе, как он стал писателем?
Как бы в курсе,только до тюрьмы он довольна плотно занимался журналистикой ,у него даже была своя газета.И она к стате прогорела.
Еще для общего развитя писать
Quote (kurnikov)
о` генри
не правильно на сколько я помню.Правилно- О.Генри

Quote (kurnikov)
ну и последнее - а кого из нас вспомнят через сто лет?
:-) Я думаю что не о ком ,НО! у нас всех еще куча времени что бы это исправить. biggrin

Quote (alex_tor4annen)
Думаю, вам стоит ещё Марка Твена почитать
Да ??? А кто такой Марк Твен????????
Саш я думаю ты еще в штанишки ходил когда я всего Марк Твена прочитал второй раз.

Вы хоть вдвоем и дружно взялись отбрыкаться от меня ,но так и не ответили на вопрос зачем писать стать на подобие той что я привел????

Quote (light)
И Нептун, не сочтите за излишнюю придирчивость, но не могу удержаться: нет в русском языке слова
Да?Спасибо учту. Я почему то думал что есть! Но со словом "класть"у мен я плохие ассоциации.... biggrin


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Четверг, 25.08.2011, 14:19
МаминаДочкаДата: Четверг, 25.08.2011, 15:01 | Сообщение # 378
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Quote (neptunn)
Но со словом "класть"у мен я плохие ассоциации.... biggrin
видимо она вас и смутила)))))) на будущее -
всё что с приставкой - употребляется с корнем "лож" - положить, отложить, заложить, положи. А без приставки - то кладём :-), кладу и т.д.
нуууу не смогла я промолчать)))))))


Сообщение отредактировал МаминаДочка - Четверг, 25.08.2011, 16:44
Тарский_ПрииртышецДата: Пятница, 26.08.2011, 00:26 | Сообщение # 379
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:
Уважаемый Нептун!
Quote
А в том что многие статьи просто фантазии высосанные из пальца (далее не только вас касаемо а наиболее яркиие примеры),дело даже не в оборотах и красноречии а простой лжи .Вот для примера статья

Если написанное в статье ложь, то меня жестоко обманули в лесничестве и лесхозе. Интересно, зачем? Тут только стоит уточнить, что стоимость круглого леса в камазе во многом зависит от того, где этот автомобиль находится - на деляне, в лесхозе или южных районах области. 8,5 тыс. стоит вагонка лиственных пород в лесхозе. Разброс цен действительно большой (если бы имел более конкретные цифры, можно было посчитать точнее, сколько там выбирается законно), но не в этом дело, главное - сколько достается от леса районному бюджету. Эту цифру налоговая, наверное, тоже из пальца долго высасывала? Статья рассчитывалась на того, кто умеет немного считать. Жаль, что на одну полосу весь имеющийся материал не впихнешь. Если у вас есть, что сказать, но только конкретные факты, схемы, доказательно, поговорим, может, придумаем, как написать, чтобы вывести жуликов на чистую воду, если у вас есть такое желание. Но только не так: вот лодка, на той стороне океана Америка, плыви, раз ты журналист.
Quote
Надо уже признать что ваша журналистика это просто ДОВОЛЬНО ЛЕГКАЯ возможность зарабатывать себе на хлеб.Причем я так понимаю про что писать пофиг, лишь бы башляли....Я уже как то говорил что если бы мне завтра пришлось зарабатывать на хлеб писаниной,то через какое то время у меня я думаю получалось бы не хуже и не лучше, а где то так же.

Сомневаюсь. Для этого нужно иметь хотя бы элементарную грамотность.
kurnikovДата: Пятница, 26.08.2011, 08:54 | Сообщение # 380
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
Quote (neptunn)
бизнес построенный в без конкурентном пространстве

в 2001 году, когда редактором стал С. Мальгавко тираж "ТП" равнялся 2 с небольшим тысячам экз. Сейчас - 9800- 10 000. Омские СМИ вы конкурентами "ТП" не считаете, да?
Quote (neptunn)
просто попривычке

вы сами себе противоречите: реклама и объявления есть в "ТП" потому что её читают. В газету, которая никому не интересна, рекламодатели не пойдут. Вы, насколько я помню, тоже для своего магазина рекламу заказывали у Глебова. Причем текстовую. И баннер сауны пару лет постоянно присутствует на наших страницах
Quote (neptunn)
Заведомо понятно что я писать нечего не буду

так зачем словами бросаться, что можете написать также? какая то не аргументированная у нас с вами беседа выходит. я вам привожу факты, а в ответ только эмоции.
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Поиск: