Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Свежий номер ТП
МаминаДочкаДата: Пятница, 26.08.2011, 09:12 | Сообщение # 381
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
интересно, а если бы я решила, что тоже смогу писать, у меня бы получилось?)
neptunnДата: Пятница, 26.08.2011, 11:35 | Сообщение # 382
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (Тарский_Прииртышец)
Если написанное в статье ложь, то меня жестоко обманули в лесничестве и лесхозе. Интересно, зачем?

А вы такого не допускаете в принципе?
Quote (Тарский_Прииртышец)
Тут только стоит уточнить, что стоимость круглого леса в камазе во многом зависит от того, где этот автомобиль находится - на деляне, в лесхозе или южных районах области.

Да но для того что бы его увезти в южные районы нужны определенные затраты ,и транспортные перевозки это по сути уже другой бизнес .
Quote (Тарский_Прииртышец)
8,5 тыс. стоит вагонка лиственных пород в лесхозе.

Что бы она стала вагонкой над ней нужно прилично потрудиться.
Quote (Тарский_Прииртышец)
Разброс цен действительно большой (если бы имел более конкретные цифры, можно было посчитать точнее, сколько там выбирается законно), но не в этом дело, главное - сколько достается от леса районному бюджету. Эту цифру налоговая, наверное, тоже из пальца долго высасывала?

Быстрее всего что нет.Но! Ни налоговая не вы не учли, что кроме прямых налоговых поступлений существуют непрямые.В лесу работает техника с нее платиться дорожный налог, не будь леса не было бы техники ,не было бы этого транспортного налога.(чисто для примера) Деньги заработанные на лесе поддерживают товарооборот в тарских магазинах ,что им в частности позволяет тоже платить налоги . и т.д.
Quote (Тарский_Прииртышец)
Статья рассчитывалась на того, кто умеет немного считать.

Вы меня можете обвинить в том что я пишу не грамотно ,но считать,извините у вас не выйдет , я уже лет двадцать что только и делаю что считаю ,считаю,считаю....Почему меня и возмутила ваша статья ,у вас все просто, вот он на корню 1000 руб,вот он в камазе 8000 руб,во жизнь!На самом деле не так все просто.
Quote (Тарский_Прииртышец)
Жаль, что на одну полосу весь имеющийся материал не впихнешь. Если у вас есть, что сказать, но только конкретные факты, схемы, доказательно, поговорим, может, придумаем, как написать, чтобы вывести жуликов на чистую воду

Если вы возьмете калькулятор и посчитаете сколько стоит выписка леса,заготовка,погрузка и вывозка до Тары,а потом узнаете цену по которой его покупают в Таре .То вы к своему удивлению поймете что у этой цепочки минусовая маржа!!! А откуда берется прибыль?? Стоит задуматься мне кажется.Вообще если есть желание то можно встретиться и пообщаться я думаю что будет о чем поговорить.Найти меня очень просто.
Quote (Тарский_Прииртышец)
Сомневаюсь. Для этого нужно иметь хотя бы элементарную грамотность.

Если вы заметили то я написал
Quote (neptunn)
.Я уже как то говорил что если бы мне завтра пришлось зарабатывать на хлеб писаниной,то через какое то время у меня я думаю получалось бы не хуже и не лучше, а где то так же

Через какое то время!!! Грамотность дело наживное.Через очень непродолжительное время я бы сделал над собой усилие ,если это было бы нужно для дела,и мое правописание значительно повысилось бы....Хотя скорее всего я бы взял бы секретаршу! biggrin

И ИМХО некорректно человека постоянно тыкать в то что он пишет не идеально грамотно,это тоже самое что заике в споре вместо аргументов постоянно говорить что он заика.
Quote (kurnikov)
в 2001 году, когда редактором стал С. Мальгавко тираж "ТП" равнялся 2 с небольшим тысячам экз. Сейчас - 9800- 10 000. Омские СМИ вы конкурентами "ТП" не считаете, да?

Да Мальгавко молодец как молодец и весь коллектив.Я его уважаю как предпринимателя.Но тераж скорее повысился не из за конкретно чьих то хороших статей ,а из за целого ряда чисто коммерческих преобразований (как то цвет ,продажа в торговых точках и т.д.)Про тираж я и не спорю!НО! Пространство то все равно без конкурентное.Омские СМИ не являются для вас конкурентами не в коем разе ,потому как они не направлены освещать жизнь Тары в принципе.Вот если бы администрация учредила еще одну районную газету у вас бы были конкуренты.
Quote (kurnikov)
вы сами себе противоречите: реклама и объявления есть в "ТП" потому что её читают.

Отчасти да,но отчасти и читают ее потому что там реклама есть и объявления.Многие покупают ради объявлений а не ради того что бы про сельское хозяйство почитать...
Quote (kurnikov)
. В газету, которая никому не интересна, рекламодатели не пойдут.

Больше то вариантов нет на самом деле не в комсомольскую правду ведь давать рекламу.
Quote (kurnikov)
Вы, насколько я помню, тоже для своего магазина рекламу заказывали у Глебова.

Вы читали эту статью?Я читал ,но так получилось что прочитал я ее уже после выхода статьи в газете , не самая лучшая статья я скажу ,как всегда о всем и не о чем.Следующую статью я сам напишу.
Quote (kurnikov)
И баннер сауны пару лет постоянно присутствует на наших страницах

Да висит и будет висеть.Других то нет страниц? Мне не из чего выбирать...

Quote (kurnikov)
? какая то не аргументированная у нас с вами беседа выходит

Очень даже аргоментированная я вам объяснил почему я не собираюсь ничего писать,каждый должен заниматься своим делом.Поч ему когда футболистов начинают хаять что они хреново играют постоянно предлагают поиграть за них???? Давайте журналисты будут писать ,футболисты играть,а мелкие предпринимателе делать свое маленькое дело ,и если все по возможности будут делать это хорошо будет нам всем счастье!!!!
И к завершению хотелось бы сказать что я очень редко хаю ТП ,скорее наоборот,но когда журналисты начинают выпячивать свой профессионализм и откровенно мериться причендалами меня очень забавляет.Нужно писать так чтобы человек идущий навстречу норовил пожать руку и поблагодарить , а не пытаться всех убедить в том что я профессионал.Хотя по чести сказать спровоцировал это все господин Жиров.Спровоцировал и как всегда затух.

Quote (МаминаДочка)
интересно, а если бы я решила, что тоже смогу писать, у меня бы получилось?)
Я больше чем уверен что да!Например колонка о детях! biggrin


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
lightДата: Пятница, 26.08.2011, 17:27 | Сообщение # 383
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (kurnikov)
Тут только стоит уточнить, что стоимость круглого леса в камазе во многом зависит от того, где этот автомобиль находится - на деляне, в лесхозе или южных районах области. 8,5 тыс. стоит вагонка лиственных пород в лесхозе.

Меня тоже удивили цифры, представленные в той статье. На сколько мне известно, при выписке круглый лес если стоит 1000, а принимают в городе его примерно по 2-2,5 тыс. руб. Пил.мат (доски) стоит 5 -5,5 тыс. руб. Сразу оговорюсь, что цены примерные. И в итоге, чтобы действиетльно неплохо получать с леса, нужно иметь свою технику (трактор, грузовую машину и не одну), а также пилораму, либо просто пилораму. А те, кто заготавливают лес и продают кругляком, получают копейки, либо лес просто воруют, ИМХО.
А по статье у меня впечатление сложилось, что вроде "как будто бы" хотели рассказать правду о лесном бизнесе и проблемах, а в итоге всё равно статья получилась какая-то замасливающая глаза. Ну это типа как медвепуты орут на всю страну, что с корррупцией борются, а итог всем известен.

Мамина Дочка - конечно, вы смогли бы писать, на это нужен лишь опыт и грамотность. У меня подруга закончила факультет регионоведения (история и ин.яз), про журналистику не думала, и потом просто её что-то торкнуло и она решила попробовать это дело - сейчас работает в АиФ, и не жалуется.
SkeppiДата: Пятница, 26.08.2011, 20:42 | Сообщение # 384
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
за 5 килорублей/куб реально взять плаху 50-ку кромленую или брус. доски 25-30ка стоят дешевле. про тес вообще молчу.
Li-LuДата: Суббота, 27.08.2011, 23:00 | Сообщение # 385
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:
Последний номер "Прииртышья", статья "Благовест во славу огнеборцев". Название статьи непонятное. Благовест – 1) вид православно-уставного звона; производится с целью призыва христиан в храм на молитву, а также для оповещения о начале вечернего, утреннего и дневного богослужения. Характеризуется мерными ударами в один из колоколов. В зависимости от церковного календаря регламентируется по продолжительности, темпу и употреблению того или иного колокола. В связи с регламентом различаются следующие разновидности благовеста: праздничный (удары в крупнейший храмовый колокол); предпраздничный, или воскресный (во второй по величине колокол); полиелейный (в третий по величине); будничный, или простодневный, вседневный (в четвертый колокол); постный (в пятый колокол). Последний исполняется в медленном темпе, отчего его еще называют редким, в отличие от остальных, которые относят к частым, или обыкновенным. В некоторых источниках благовестом, помимо описанного (в один колокол, перед службой), называют перезвон, где он именуется: благовест в несколько колоколов, переборный благовест, благовест перебором и т.п.; 2) колокол, в который благовестят.

Не может быть благовеста во славу кого-либо или чего-либо. Автор путает благовест с освящением и благословением.
Тарский_ПрииртышецДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:42 | Сообщение # 386
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:
Quote
Что бы она стала вагонкой над ней нужно прилично потрудиться.

Странно, я думал вагонка сама по себе растет. Подъехал с ножовкой, отрезал сколько тебе надо…
Quote
кроме прямых налоговых поступлений существуют непрямые. В лесу работает техника с нее платиться дорожный налог, не будь леса не было бы техники ,не было бы этого транспортного налога.(чисто для примера)

100% транспортного налога поступает в бюджет субъекта Федерации. По нескольку тысяч с каждого грузовика в год. И что-то на эти средства так до Усть-Тары автобан не протянули. Обратитесь к статье, к словам Ершова, и посчитайте, сколько км дорог можно прогрейдировать на тот налог, что заплатят владельцы камазов. А на сколько они миллионов дорог разобьют?
Quote
Если вы возьмете калькулятор и посчитаете сколько стоит выписка леса,заготовка,погрузка и вывозка до Тары,а потом узнаете цену по которой его покупают в Таре .То вы к своему удивлению поймете что у этой цепочки минусовая маржа!!! А откуда берется прибыль??

Вот уж не думал, что вырубка леса – дело заведомо убыточное, лесорубам-меценатам впору памятники ставить.
Quote
скорее всего я бы взял бы секретаршу!

Как мне только такое в голову раньше не пришло. Следующий раз так и сделаю. Даже есть одна такая на примете. Осталось договориться, чем с ней расплатиться.
Quote
И ИМХО некорректно человека постоянно тыкать в то что он пишет не идеально грамотно,это тоже самое что заике в споре вместо аргументов постоянно говорить что он заика.

Полностью согласен, пока заика не берется преподавать в театре сценическую речь.
Тарский_ПрииртышецДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:54 | Сообщение # 387
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:
Quote (light)
А по статье у меня впечатление сложилось, что вроде "как будто бы" хотели рассказать правду о лесном бизнесе и проблемах, а в итоге всё равно статья получилась какая-то замасливающая глаза. Ну это типа как медвепуты орут на всю страну, что с корррупцией борются, а итог всем известен.

Light, возможно, такое впечатление и сложилось, но, к сожалению, это от недостатка информации. В районном комитете не было данных о расчетной лесосеке района, корневом запасе, поступлений в районный бюджет, и сколько денег хотя бы примерно поступает в семьи лесорубов, о количестве занятых в лесной отрасли и т.п. Это не есть работа журналиста – вести подобную статистику, а только ею пользоваться. Еще раз повторюсь – эта статья НЕ о проблемах лесного бизнеса, а о проблемах тех территорий, где этот бизнес ведется. А приведенные цифры подводили лишь к фразе: «Нетрудно подсчитать, что вокруг вырубки бора вращаются суммы с шестью нулями». А мысль свою вел к тому, что поселения и район получают взамен конченых лесов – разбитые дороги и фигуру из трех пальцев.
Тарский_ПрииртышецДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:05 | Сообщение # 388
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:
Quote (kurnikov)
конкретно в "тп" дополнительные бонусы и премии идут как-раз за новые темы, сюжеты и качественные материалы. нет их - получите голый оклад

Андрей, не вводи народ в заблуждение. Бонусы и премии, как и во всех учреждениях, достаются приближенным начальства.
kurnikovДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:03 | Сообщение # 389
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
Quote (Li-Lu)
Название статьи непонятное

даже ничего пояснять не буду
ЗаПаханапыДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:52 | Сообщение # 390
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус:
Quote (kurnikov)
даже ничего пояснять не буду

Чего тут распыляешься вообще.....одному что то объяснишь, другому....на том и ловят....что то каждому донести хочешь?....нах надо.....дискуссия что ли? СПОР....а к чему он приведет?....итога нет......краснощекие и все при своем.....зачем?.........написал статью все, отрезал......говоришь наградОв много, грамот.....признают же помаленьку hooray


Z|P
alex_tor4annenДата: Среда, 31.08.2011, 22:49 | Сообщение # 391
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
По некоторым сведениям, редактор газеты Марина Елисеева решила скататься нахаляву на пресс-конференцию Михаила Прохорова в Москву. Билеты на самолёт - 12000 рублей, проживание в гостинице "Измайлово" (самый большой гостиничный комплекс Европы) - 2000 рублей в день.
Редакция "Тарского Прииртышья", а вы готовы оплатить отпуск своего редактора?

ЗЫ: фамилия и издание есть в списке участников пресс-конференции "Правого дела".
ЗЗЫ: здороваться или нет, когда мы с ней там встретимся?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
pointtДата: Четверг, 01.09.2011, 01:09 | Сообщение # 392
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Прохоров все оплатит

Сообщение отредактировал pointt - Четверг, 01.09.2011, 01:12
alex_tor4annenДата: Четверг, 01.09.2011, 02:05 | Сообщение # 393
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (pointt)
Прохоров все оплатит

это конечно.
Но вот только, когда я аккредитовывался, я согласовывал с организаторами формат материала по итогам пресс-конференции. Интересно, в "Тарском Прииртышье" будет статья на разворот о Ё-партии?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
kurnikovДата: Четверг, 01.09.2011, 09:17 | Сообщение # 394
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Редакция "Тарского Прииртышья", а вы готовы оплатить отпуск своего редактора?

господин Жиров, как всегда, в своём репертуаре. Зачем передергивать факты? Если вы сами туда едите, то прекрасно знаете, что билеты и проживание оплачивает принимающая сторона. Причём здесь деньги редакции? Кроме того, пресс-конференция с Прохоровым назначена на выходной день и это личное дело Елисеевой, как она потратит свои выходные
neptunnДата: Четверг, 01.09.2011, 13:01 | Сообщение # 395
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Просто этот пост был для того что бы писануться,я то мол тоже еду ,я крут!!

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
alex_tor4annenДата: Четверг, 01.09.2011, 13:19 | Сообщение # 396
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
kurnikov, нифига. Условием участия в пресс-конференции было обязательно выдать по итогам материал в своём СМИ. У нас-то свободное СМИ, мы можем писать о "Правом деле", а вот позволят ли ТП писать о Прохорове, от которого царь и бог нашей области уловил запах раннего Гайдара?

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
kurnikovДата: Четверг, 01.09.2011, 14:20 | Сообщение # 397
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
В данном случае конференция, насколько я знаю, является семинаром Клуба региональной журналистики, где состоит и Марина Викторовна. Ни о каких обязательных публикациях речи не шло. Вы вводите народ в заблуждение.
alex_tor4annenДата: Четверг, 01.09.2011, 14:47 | Сообщение # 398
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Цитирую пункт из приглашения по линии КРЖ:

Quote
3. Ответ должен содержать: в теме письма - "ОКРУГ - ГОРОД - ФИО", в тексте:
- подтверждение или сроки для окончательного ответа,
- сообщение, будет ли у Вас возможность пригласить кандидатов из числа коллег - не членов КРЖ (на этот раз можно и даже нужно приглашать ТВ журналистов вметсе с операторами).
- ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите будет ли у Вас возможность разместить материал после мероприятия в Вашем СМИ или другом, с которым Вы сотрудничаете.
- указание вида транспорта для заказа билетов.
- указание Вашего СМИ, должности и координат.


Лично знаю двух журналистов, которые указали честно, что не смогут разместить материалы в своих СМИ, но пресс-конференцию посетить хотели бы, в итоге им было отказано.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
kurnikovДата: Четверг, 01.09.2011, 14:49 | Сообщение # 399
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
ну и где тут "обязательно выдать по итогам материал в своём СМИ"? Я вот этого не вижу
alex_tor4annenДата: Четверг, 01.09.2011, 20:55 | Сообщение # 400
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Вы, kurnikov, хороший самурай, который всеми способами готов защищать честь своего сюзерена, хозяина, который даёт ему кров, пищу и службу. Не особо разбираясь в причинах конфликтов на "хозяйском" уровне. И я не могу вас в этом упрекать - для вас это определённая философия.
Только каждый самурай рискует стать ронином. Надо помнить об этом.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Поиск: