Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Свежий номер ТП
alex_tor4annenДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:19 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Это менталитет руководителя.
У нас - такая же фигня: приверженность пословицам, поговоркам - зачастую без понимая их сути, зато с "начальственной волей".


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
kurnikovДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:15 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
Не буду читать лекций о выборе заголовка как главной заманухи для читателя, скажу лишь, что обыграть пословицу или поговорку в материале сродни подвигу. Да, самые популярные поговорки встречаются у отечественных журналистов через одного. "Свято место пустым не бывает" - один из самых заезженных примеров, но бывают и другие примеры. Пару лет коллега С. А. Исаев, когда писал о проблемах ТСЖ и придомовых территориях озаглавил свой материал - "Нашему забору двоюродный плетень". Высший пилотаж!
НеКонформистДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:36 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Вы - это серьезно по поводу - "высший пилотаж"? А такое выражение - "заезженный" штамп"" вы встречали? А смысл слова пошлость понимаете? Смею Вас заверить - я являюсь читателем газет и журналов гораздо дольше, чем Вы осознаете себя как личность. Я с интересом читал еще те газеты ("Комсомолка", "Аргументы и факты") в середине 80-х, когда все казалось таким новым и смелым. Ну как же - перестройка, демократия, гласность!!!
И вот к чему я - штампованность в текстах, а уж тем более - в заголовках, говорит, что это периодическое издание - с "желтым" душком, а скорее всего - провинциальное по своей сути, а не по месту нахождения.
SkeppiДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:45 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
тогда, коль уж у вас такая политика, предлагаю вам ряд заголовков:

1) на основе пословиц и поговорок:
"Без труда качаем бабло из пруда" - для статьи о приватизации Сеитовского озера ОООиР;
"Мал батон, да дорог" - о повышении цены на хлеб;
"В огороде бузина, а в Оше - сибирская язва" - про то, почему всю реку Ошу утыкали табличками с предупреждением о сибирской язве;
"Навоз - и ныне там" - о тарской свалке
"Благими намерениями вымощена дорога у школы №2" - про то, что асфальта обещаного там нет уже 20 лет, но вот намерений благих в речи каждого мэра или депутата - куча

2) без переделки:
"Два вора дерутся — честному польза" - статья о выборах
"Двое пашут, а семеро руками машут" - статья о работе администрации
"За моим языком не угнаться босиком" - о работе ОГТРК 12 канал
"Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет" - о работе областных министерств
"Не бойся собаку, которая лает, а бойся, которая молчит" - о конфликет Камерцеля с ЛКП

ну и так далее
biggrin biggrin biggrin

kurnikovДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:08 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
НеКонформист, я то понимаю, что такое пошлость. Видимо, в отличие от вас. То, что вы читали в перестройку, когда я под стол ходил - не показатель вашей высокой культуры. Не вам учить меня писать и работать - я доходчиво объясняю?

Добавлено (30.08.2010, 15:08)
---------------------------------------------
Skeppi - спасибо. Беру на заметку

SkeppiДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:13 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
НеКонформист, отстань от kurnikov, у него уже и так аж 2 гуру (или первый гуру передал эстафету воспитания и обучения второму окончательно?) biggrin biggrin ты для него, как Будда для мусульманина - кто ты есть знает, но слушать не станет biggrin

Сообщение отредактировал Skeppi - Понедельник, 30.08.2010, 15:16
kurnikovДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:28 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
Skeppi, а что слушать то? Что ты, пацан занимаешься г**ом, а значит и сам г**но? Зато я, вот всю честный и порядочный малый - приходите в квартиру такую то и посмотрите как я живу так то!?
OnДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:45 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Курников, не принимайте близко к сердцу, тор4аннен с журналистами ТП - как Моцарт и Сальери, приглашает на дружескую беседу на форуме, чтобы потом подлить яду в постах. Неконформисту, как депутату горсовета, районка не угождает, потому что подконтрольна районной, а не городской администрации.

Добавлено (30.08.2010, 15:45)
---------------------------------------------
Большинство других газет гораздо хуже, не выдержат и десятой части той критики, которая обрушивается на ТП, их просто не перебирают по косточкам.

МаминаДочкаДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:21 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
газета, так же как и Тара медленно умирает...
обратите внимание что интерес обсуждений вызывают не статьи, а высказывания Тарчанина и меня shy
вот не пишем мы и на тп тишина...
Кстати, ТП может не тешить свое самолюбие большая часть тиража расходится только ради программки, а все что пишут читают только озабоченные, такие как мы))))
alex_tor4annenДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:22 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
после того, как On перестал читать ТП "вживую", он стал лояльнее к ней относится )))

ЗЫ:

Quote (On)
тор4аннен с журналистами ТП - как Моцарт и Сальери

да помилуйте! мне до коварства Сальери так же далеко, как журналистам ТП до гениальности Моцарта ))


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
kurnikovДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:43 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
зачем же тогда люди покупают "ТП", если программу ТВ можно найти и в "Теленеделе", и в "Ореоле" и в "Комсомолке"? Ведь и почитать у них есть что, вроде новых брюликов Собчак или эпиляции подмышек Баскова, но не берут ведь. Потому что только мы информируем о новостях и проблемах родного города и района, о чем ты нигде больше не прочитаешь. И еще. Если бы люди не читали нас, они не обращались бы за помощью в своих проблемах первым делом в редакцию, а шли бы в администрацию, суд или общество потребителей. Но ведь приходят! И мы стараемся помогать им.
А насчёт обсуждения статей это совсем другой вопрос. Мне кажется, люди не хотят обсуждать проблемы не из-за того, что им сказать нечего, а потому что не верят, что от их слов что-то изменится.


Сообщение отредактировал kurnikov - Понедельник, 30.08.2010, 16:45
alex_tor4annenДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:48 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
kurnikov, всё-таки, думаю, правильнее признать, что основной профит ТП получает исключительно от того, что это единственная газета в районе. "Тара-ТВ" в былые времена тоже смотрели весьма активно, потому что там могли показать знакомое лицо, а не потому что программы были качественные.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Вторник, 31.08.2010, 08:56 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
kurnikov, всё-таки, думаю, правильнее признать, что основной профит ТП получает исключительно от того, что это единственная газета в районе

Это единственная газета в районе, потому что никто не может создать достойную альтернативу (сам же пытался что-то издавать?) И в остальных районах газеты на 2 головы хуже. И покупают ее совсем не ради программы, тем более сейчас у всех кабельное/тарелки/интернет, а не 25 каналов там программу не публикуют.
Возможно, газета становится хуже, но это от того, что от нее слегка отдалился Мальгавко. Ну и вообще чудо, что с таким коллективом идиотов Мальгавко смог издавать газету. Вот помню ТП при Поварницине и ранее, было такое УГыще!

Добавлено (31.08.2010, 08:56)
---------------------------------------------

Quote (alex_tor4annen)
после того, как On перестал читать ТП "вживую", он стал лояльнее к ней относится )))

Не, это после того, как пообщался с омскими журналистами (сцуко идиоты блдь ненавижу задушить нах)
kurnikovДата: Вторник, 31.08.2010, 08:57 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
Да, мы единственная газета в районе. И что? Конечно, можно особо не напрягаясь делать еженедельную районную газету на 4-8 листах туалетной бумаги силами всего трех человек: редактора, корреспондента и бухгалтера. Половину площади можно отдать под рекламу, еще половину состряпать из пресс-релизов правительства области, ну и несколько информаций можно надёргать на аппаратных совещаниях. Так делают многие. И это можно делать даже не отрывая пятую точку от стула. Вот только будут ли люди покупать такую газету даже ради ТВ программы, а бизнес понесет ли туда рекламу? Сомневаюсь.
Мне кажется, мы стараемся делать качественный продукт. В существующих условиях. Как говорится, мы еще покажем. Вот только лето и отпуска закончатся.
НеКонформистДата: Вторник, 31.08.2010, 09:38 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
К господину Журналисту Курникову:
Я не называл Вас пацаном, так же как г**ном, так же как не называл г**ном ТП. Про свой уровень культуры я тоже ничего не сказал. Про свой читательский стаж я сказал для того, чтобы дать понять, что газеты и журналы я читаю давно и разные - а потому уже имею какой-никакой опыт их чтения и у меня выработалось отношение как к заголовкам, так и к содержанию статей и заметок. Учить я Вас - не собираюсь однозначно (да и не благодарное это дело! biggrin ). А Вам как Журналисту - разве не интересно отношение читателя к Вашему продукту труда? Если не интересно - совсем плохо!
Кстати, про штампы в заголовках - я уже говорил как-то Алферову. Он сказал, что это броско, и что это любит Мальгавко.
А ТП действительно становится хуже - как бы мы не хаяли в свое время Мальгавко - при нем появлялись интересные, злободневные статьи, пусть спорные, но уж не такие - НИКАКИЕ - как теперь.
И опять к Господину Журналисту Курникову - я помню интересные статьи в ТП, написанные самим Мальгавко, его супругой, Бергутовой, даже 1-2 статьи Исаева, но не помню Ваших статей (имею в виду - интересных). Ваша реакция на мой пост - не говорит ли она, что "зазвездились"? Вы - Агафонов? Или Ванденко? Или Костиков? Или Быков? Нет? Ну так, наверное, рано еще считать себя непогрешимым...
МаминаДочкаДата: Вторник, 31.08.2010, 10:15 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Quote (kurnikov)
Половину площади можно отдать под рекламу, еще половину состряпать из пресс-релизов правительства области, ну и несколько информаций можно надёргать на аппаратных совещаниях.

????????????????????????????? Как точно вы описали последние выпуски ТП)))))))
Рекламы у вас да же на 2/3 наберется.
значит покупают по привычке, я так одно время газеты "Комок" покупала, читала еще с Новосибирска..потом сюда перехала, читала, а потом такая фигня там пошла...но наверно еще год покупала - дань традиции.
Каждый день езжу на автобусе и ни разу не слышала чтоб там обсуждали статьи ТП, сериалы - обсуждают, сплетни местные - обсуждают... а статьи нет. Ни разу не слышала, чтоб сказали - а вот в газетке написано....
kurnikovДата: Вторник, 31.08.2010, 10:38 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
Quote (НеКонформист)
разве не интересно отношение читателя к Вашему продукту труда?

Почему же неинтересно? Вы сказали о том, что у нас заголовки-штампы. Я с этим не согласен. Будем обсуждать то, что опыт чтения заголовков и опыт их создания - разные вещи? Не буду говорить за всех, но стараюсь придумывать оригинальные заголовки. Бывает, получается недурно. Опять же на мой взгляд.
Quote (НеКонформист)
но не помню Ваших статей (имею в виду - интересных).

А с чего "звездиться" то? В основном читатели не смотрят на подписи под материалами. Исключения - родственники да друзья-знакомые. Так что не надо думать, что нас знают в лицо dry
А насчёт интересных материалов и тем - мне кажется они у меня были. Но не буду же я тут бить в грудь кулаком и трепетно выкладывать список избранного.
Quote (МаминаДочка)
Каждый день езжу на автобусе и ни разу не слышала чтоб там обсуждали статьи ТП

А я вот слышал. Может это только на определенных маршрутах бывает, где ездят наши верные читатели? cool
SkeppiДата: Вторник, 31.08.2010, 11:11 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
боюсь обидеть столь легко обижающихся журналистов ТП, но моя семья проголосовала рублем против сейчас. ранее покупал районку, даже читал многие статьи. почему так? потому что, как справедливо сказала Мамина Дочка, в газете 50% площади занимает реклама и объявления, еще 25% - сведения о решениях власти, программа и некрологи. Программа мне не нужна, у меня спутниковое, решения власти, касающиеся меня и интересные мне, я узнаю, как правило, раньше, чем выходит газета, глянуть объявления, когда они мне нужны, я могу и в газете, что на работу выписывают, от рекламы тарских магазинов меня тошнит. Оставшиеся 25% - информация. Опять же, большинство мне интересной я уже узнал из первых рук, там она зачастую точнее. А статьи про хлеборобов села Усть-Тара и бомжей города Тара мне не особо интересны.
мне как раз делить с журналистами ТП нечего. я не отношусь к журналисткому цеху, не работаю ни в какой из администраций и, в целом, политически нейтрален, так что мое мнение более-менее беспристрастно. конечно же, On_ прав, газета из районок - одна из лучших. но это не повод загордиться и плюнуть на все - мол и так покупать будут. самосовершенствование бесконечно, а вот сейчас я реально вижу, что уровень начал падать.
а почему я вмешался? ну просто я согласен например с Тарамансом по поводу штампов и ждал иного ответа от kurnikov. просто не люблю, когда на заданный вопрос или критику не отвечают конкретно, а закатывают истерику, орут "сам дурак" и "да срали мы на ваше мнение". никто вас не обзывал, Андрей, не сомневался в вашей компетентности. всего лишь сделали замечание конкретное по поводу штампов. откуда такая негативная реакция сразу? действительно, налицо первые признаки синдрома самонепогрешимости. нельзя так, это признак слабости. в дискуссии всегда проигрывает тот, кто первым перешел на личности и на крик с брызгами слюны. и возраст и опыт тут ни при чем.


Сообщение отредактировал Skeppi - Вторник, 31.08.2010, 11:17
SkeppiДата: Вторник, 31.08.2010, 11:20 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (kurnikov)
А я вот слышал. Может это только на определенных маршрутах бывает, где ездят наши верные читатели?

и я слышал. чаще - сами статьи, но вот иногда, особо в последнее время, обсуждают в негативном контексте авторов статей. мол "что за х...ню написали и откуда что взяли? ведь все не так!" впрочем, это болезнь всех журналистов. за это же, к примеру, мы тут СанСанычу уже не раз словестного пенделя давали biggrin
МаминаДочкаДата: Вторник, 31.08.2010, 11:52 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Quote (Skeppi)
когда на заданный вопрос или критику не отвечают конкретно, а закатывают истерику, орут "сам дурак" и "да срали мы на ваше мнение".

а это вообще болезнь большинства тарских жителей - переходить на хамство, когда отсутствуют аргументы...я об этом уже ни раз говорила и в ТП, и вконтакте...
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Поиск: