Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Свежий номер ТП
neptunnДата: Вторник, 07.09.2010, 23:53 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
На сколько я понимаю никогда у ние не было с ними близких отношений....Люди могут просто видеть к чему все идет и противиться этому...

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
alex_tor4annenДата: Среда, 08.09.2010, 00:51 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
думаю, неправильно обсуждать личные отношения людей.
и в целом переходить на личности. иначе тому же Мальгавко можно было бы многое вспомнить.
поэтому если сосредоточиться на профессиональном: да, газета становится хуже, и это заметно.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Среда, 08.09.2010, 08:13 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
А кто пытался обсуждать личностные отношения?Разговор шел об атмосфере в коллективе.О том что люди видят как газета валиться на бок и при этом сопротивляются отсюда и конфликт внутри коллектива,и о том что не может быть хороших отношений у коллектива с женой директора,которая тоже работает в этом коллективе.Чисто версия !Где личностные отношения?
Вобще меня иногда бесит ,когда пытаясь уйти от ответа начинают говорить:" не надо переходить на личности".Что значит перейти на личности? Если человек говорит одно а поступает по другому и ему об этом говорят это переход на личности?Когда человек выступает публично и его ловят на лжи , на его же примере из жизни,это переход? Мне кажется переход на личности это когда начинают обсуждать с кем он спит и какой у него кривой нос... А иначе если человек выступает публично то он всегда должен быть готов к тому ,что помимо слов сказанным им ,возможно нужно будет подтверждать это личным примером или поступком из жизни.


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Среда, 08.09.2010, 08:28
kurnikovДата: Среда, 08.09.2010, 09:10 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
Quote (НеКонформист)
Со слов знакомых - обстановка внутри ТП тягостная, г-жа Елисеева "руководит" так, что ейный супруг уже всем кажется "белым и пушистым". Судя по всему она целенаправленно пошла на конфронтацию как внутри коллектива, так и с руководством в области. Сейчас в ТП хорошо лишь 1-2 человекам. Если так будет продолжатся - не удивлюсь, что указанная госпожа уйдет вслед за супругом. Причем, не исключено, что уходить будет также - хлопнув дверью.

biggrin biggrin biggrin

SkeppiДата: Среда, 08.09.2010, 09:24 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
один из "1-2 человек" уже отписался выше biggrin
ПетровичДата: Пятница, 10.09.2010, 22:20 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
От темы отошли, однако. Или отдельную надо создавать.
Quote
Сразу четыре дорожно-транспортных происшествий произошло

Это из ТП от 8 сентября 2010 года.
Снова "Велик могучий русским языка". Написал некий К. Андреев. Видимо, псевдоним. И я не знаю, чей, ибо тайна.


Полный пи**ец!
alex_tor4annenДата: Пятница, 10.09.2010, 22:44 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Ну, собственно, К. Андреев на форуме присутствует - его и спросите.
А вообще - тут вопрос к корректору (если таковой имеется). Потому что журналист может не то что ошибку допустить - а просто просмотреть. Задача корректора - "выловить клопа". Петрович, ну кому я это объясняю? С вашим-то опытом журналистской работы!
У нас, например, два корректора - причем, вычитывают материалы сначала с экрана, и потом уже - после вёрстки - на бумаге на три раза. И всё равно проходят ошибки.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ПетровичДата: Суббота, 11.09.2010, 18:46 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
тут вопрос к корректору

Ну нету там корректора...
Quote
Ближе к началу мероприятия, видимо, не справляясь с потоком желающих увидеть звезду, бдительность людей в погонах снизилась и пронести большой пакет, набитый пивом, не составляло труда.

Кто - не справляясь? Бдительность - не справляясь? Вот это тот самый случай: "проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа".


Полный пи**ец!
alex_tor4annenДата: Суббота, 11.09.2010, 18:54 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
обратитесь к Розенталю, наверняка, он выведет пару правил на этот счёт )))

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Тарский_ПрииртышецДата: Суббота, 11.09.2010, 23:50 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус:
Только и остается снять шляпу перед Петровичем: он, наверное, единственный, кто читает ТП от первой строчки до последней. А вот Алексу на Розенталя пенять, коли шляпа сама слетает…
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 12.09.2010, 00:09 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
обратитесь к Розенталю

Quote (Тарский_Прииртышец)
А вот Алексу на Розенталя пенять

Да, Шелдон, это был сарказм cool


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ПетровичДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:52 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
обратитесь к Розенталю

Вообще, я фигею с нашего русского языка.
Вы знаете, какая часть речи "ням-ням"? Оказывается, существительное мужского рода 2 склонения. Сам слышал: Самое дешевое растительное масло в "Ням-няме". Или: Подъехали к "Ням-няму". Говорят и склоняют уже свободно, скоро и писАть так начнут.


Полный пи**ец!
НеКонформистДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:14 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
О! Петрович - консерватор! Зажимает свободу слова (и словообразования!). biggrin
SkeppiДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:18 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
а ты всеръез думал, что в бытовой речи будут использовать правильную сложную конструкцию "не съездить ли нам в супермаркет "Ням-ням"?" или "вы знаете, господа, самое дешевое в городе масло - в супермаркете "Ням-ням" ? biggrin ведь никто же не возмущается уже, когда говорят "купил в Фомиче" или "стоим около Петровича" и тому подобным приколам, рожденным названиями магазинов, так чем "Ням-Ням" хуже? biggrin
neptunnДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:45 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (Skeppi)
приколам, рожденным названиями магазинов,

Когда называли надо было думать головой ..."Я конечно А.Г. уважаю но назвать супермаркет "Ням Ням" это алес полный. Первая ассоциация лично у меня с "Хрю хрю" по чему то.Неужели нельзя поискать названия поинтересней ,что бы проще запоминалось и произносилось!?


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
alex_tor4annenДата: Вторник, 14.09.2010, 00:12 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
а где в Таре "Ням-Ням"? кстати, прикольное название, мне нравится.
Читал интервью с каким-то крутым московским ресторатором, у которого свои забегаловки в Париже даже есть, он делился идеей: говорит, хочу открыть кафе, где будут подавать козье молоко и продукты из него и назвать "Козя-базя"...


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Вторник, 14.09.2010, 00:38 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
На пристани бывшая Карбышевская база! Депутат блин будущий! biggrin Ты скоро в Таре блудить будешь,а при этом хочешь участвовать в жизни города...............
"Я знаю село!"...."Я люблю Тару"..... biggrin biggrin biggrin


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Вторник, 14.09.2010, 00:39
SkeppiДата: Вторник, 14.09.2010, 00:50 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Ням-Ням - это второй и наиболее продвинутый супермаркет Тары. расположен в здании бывшем "Карбышевской" (а до этого - ОРСа речников) на пристани. отличается от курцаевского "Экономного" тем, что тут режут колбасу, жарят куру гриль, продают много алтайского пива по заманчивым ценам, продают свои дисконты (я купил и уже оправдал) и многое, многое, многое. лично я часто отовариваюсь в Ням-Няме. мне на%рать на название, мне просто магазин нравится выбором и ценами wink

Сообщение отредактировал Skeppi - Вторник, 14.09.2010, 00:52
alex_tor4annenДата: Вторник, 14.09.2010, 01:45 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
я на пристани и когда в Таре-то жил бывал редко - только по пути на дачу. Что в бывшей "Карбышевской" супермаркет - знал, а вот, как он называется - не ведал.
ЗЫ: кстати, "Я знаю село" - это не ко мне.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ПетровичДата: Вторник, 14.09.2010, 03:15 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Quote (Skeppi)
или "стоим около Петровича"

Я офигел, когда на проекте Ответы.майл.ру в категории "Футбол" прочитал от девушки "Я была на Петровиче". (Дело в том, что там на Ответах я тоже Петрович!). А для питерских болельщиков - это всего лишь стадион "Петровский", где играет "Зенит".


Полный пи**ец!
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Поиск: