Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Свежий номер ТП
alex_tor4annenДата: Суббота, 08.01.2011, 16:58 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Если её снова возглавит Мальгавко.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
kurnikovДата: Понедельник, 10.01.2011, 10:34 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
Quote (Li-Lu)
купил вчера свежий номер тп как обычно по 11 рублей. подвох заметил не сразу, т.к. вместе с газетой затаривался продуктами и быстро всё складывал в сумку. дома достал газету и увидел следующее: две полосы в перемешку с рекламой - "статьи", написанные лишь бы написать. на 6-ти остальных полосах - программа, сканворд и обычный объем рекламы. всё! 8 полос только! редакция за обычные 10-11 рублей продала людям черт знает что... молодцы, так держать!

Вообще то, уважаемый, стоимость номера "ТП" не меняется и тогда, когда газета выходит на 20 и 24 полосах.

tanyaДата: Понедельник, 10.01.2011, 11:52 | Сообщение # 143
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:
А где всё-таки электронная версия?
kurnikovДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:35 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
будет выставлена на сайт в среду 12 января
alex_tor4annenДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:12 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Так это уже новый номер будет выставлен. А старый, Рождественский, где?
kurnikovДата: Вторник, 11.01.2011, 08:43 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
будет выставлен №1 от 5 января, а свежий номер, как всегда, появится на сайте в четверг
alex_tor4annenДата: Вторник, 11.01.2011, 09:15 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Андрей, кстати, думаю, эта информация несекретна: газета потеряет что-то от того, что её электронная версия появится одновременно с бумажной? Просто вот эта задержка выхода в целый день как-то напрягает. Я думаю, что все, кто покупал газету раньше, будут покупать её и сейчас, а те, кто не покупал - должны иметь возможность знакомиться с электронной версией вовремя.
И вообще, кстати, на сайте можно анонсировать какие-то материалы, выкладывать новости более оперативно - параллельно с газетой. Об этом в редакции не задумывались?
kurnikovДата: Вторник, 11.01.2011, 14:31 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
Выкладывать свежий номер "ТП" в четверг мы, если не ошибаюсь, начали в начале прошлого года. До этого выкладывали в среду и за 2 года пришлось убедиться, что объёмы продаж бумажной версии снижаются. Народ начал читать сайт, поэтому с осени редакция перестала дублировать на сайте всё, что выходит в газете. На мой взгляд, это правильно.
Об оперативности задумывались, осталось дело за "малым" - воплотить это в жизнь.
alex_tor4annenДата: Вторник, 11.01.2011, 14:53 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (kurnikov)
До этого выкладывали в среду и за 2 года пришлось убедиться, что объёмы продаж бумажной версии снижаются.

а вы точно уверены, что это связано между собой, а не с чем-то ещё?
OnДата: Вторник, 11.01.2011, 15:07 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
До этого выкладывали в среду и за 2 года пришлось убедиться, что объёмы продаж бумажной версии снижаются.

а вы точно уверены, что это связано между собой, а не с чем-то ещё?


Курников прав. Сам знаю несколько людей в Таре, которые зажались покупать ТП, когда появилась электронная версия. Полноценную электронную версию имело бы только смысл держать на этапе раскрутки никому не известной газеты, ТП в этом не нуждается.
alex_tor4annenДата: Вторник, 11.01.2011, 16:56 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Всё-таки, думаю, вариант того, что газета стало просто менее интересной читателю, не стоит сбрасывать со счетов )))
Хотя всё-таки, меня бы устроил вариант параллельности и оперативности - когда ТП выкладывает на сайт новости, а по итогам выхода газеты - электронные вариант наиболее интересных материалов.
МаминаДочкаДата: Вторник, 11.01.2011, 17:23 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
ерунда какая-то, если я все равно смогу посмотреть газету в четверг-пятницу, зачем мне бежать - покупать ее в среду? Ладно если бы тираж раскупали полностью, а так в некоторых магазинах до следующей недели лежит.
kurnikovДата: Вторник, 11.01.2011, 17:47 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус:
Quote (МаминаДочка)
ерунда какая-то, если я все равно смогу посмотреть газету в четверг-пятницу, зачем мне бежать - покупать ее в среду?

Повторюсь, теперь мы не выкладываем на сайте все материалы нового номера, самые интересные и эксклюзивные оставляя на бумаге. А что касается полноценной замены сайтом газеты как таковой, то это всё-таки не близкая перспектива. Да параллельность сайта и газеты возможны, но только в случае, если первый будет существовать как новостной портал, а бумажная версия будет давать читателю аналитику и публицистику.
alex_tor4annenДата: Вторник, 11.01.2011, 19:51 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (kurnikov)
но только в случае, если первый будет существовать как новостной портал, а бумажная версия будет давать читателю аналитику и публицистику.

Глупости. Прежде всего, надо понять, что у бумажной и электронной версий разные ЦА. Исходя из этого - нужно определить, какие материалы могут привлечь одних, а какие - других. И исходя из этого уже формировать контент. Т.е. - на сайт заходят не потому что не хотят тратить деньги на бумажную газету, а потому что так удобнее. Фактически, если вы отходите от принципа актуальности электронной версии газеты, вы не приобретаете вновь потребителей бумажной версии, вы, наоборот, теряете существенную часть только что приобретённых потребителей электронной версии. Потому что если человеку показать удобный способ делать что-либо, он вряд ли вернётся к неудобному.

То есть, я хочу сказать, что и сайт, и бумажная газета - это два инструмента продвижения одного и того же бренда - ТП. Не имеет особого смысла портить один инструмент, чтобы работал другой.

OnДата: Вторник, 11.01.2011, 21:18 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
То есть, я хочу сказать, что и сайт, и бумажная газета - это два инструмента продвижения одного и того же бренда - ТП. Не имеет особого смысла портить один инструмент, чтобы работал другой.

Электронная и бумажная версия - два инструмента продвижения бумажной версии. На электронных читателях не заработаешь, все правильно они делают, если выклыдывают в электронной версии выкладывают только заголовки некоторых статей с кратким анонсом.
alex_tor4annenДата: Вторник, 11.01.2011, 21:40 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
А за каким тогда сайт нужен?
Типа, залезь на сайт - а потом всё равно пойди купи газету? Чушня.
OnДата: Вторник, 11.01.2011, 22:10 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Сайт - для стимулирования продаж бумажной версии. Все так делают, кроме случаев малоизвестных и государственных газет.
alex_tor4annenДата: Вторник, 11.01.2011, 22:47 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
"Ведомости" - пипец какая малоизвестная и государственная. Ага.
1erДата: Вторник, 11.01.2011, 23:16 | Сообщение # 159
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Раз уж обсуждение электронной версии ТП пересеклось с очередной волной активности Андрея Курникова на нашем сайте, не могу не поинтересоваться: Андрей, почему, если не секрет, на сайте ТП нет ссылки на фотоблог Алексея Мальгавко?
OnДата: Среда, 12.01.2011, 00:16 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
"Ведомости"

Ничего не могу сказать, потому что про существование этой газеты первый раз слышу.

Quote (1er)
Раз уж обсуждение электронной версии ТП пересеклось с очередной волной активности Андрея Курникова на нашем сайте, не могу не поинтересоваться: Андрей, почему, если не секрет, на сайте ТП нет ссылки на фотоблог Алексея Мальгавко?

Я бы ответил, потому что это его личный блог и поэтому к газете он имеет не больще отношения, чем все остальные блоги.
Форум города Тары » Службы города » СМИ города » Свежий номер ТП
Поиск: