Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 4 из 5«12345»
Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Поэзия » А.Дерюшев. Стихи (Решил печатать из новых... может кому-нибудь интесно)
А.Дерюшев. Стихи
DoktorAlexДата: Суббота, 07.07.2012, 22:23 | Сообщение # 61
Level 5
Статус:
К чему такой сарказм ?....
DoktorAlexДата: Суббота, 07.07.2012, 22:36 | Сообщение # 62
Level 5
Статус:
Это не новое, но сегодня Иван Купала....

Оберег

Лето ещё не устало,
поэтому день так жарок
Тебе на Ивана Купалу
я принесу подарок

Можешь, конечно, не верить
сказкам этого мира,
только не всё измерить
мерками ювелира.

Я это знаю точно -
нас сбережет с тобою
сорванная той ночью
веточка зверобоя.
OnДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:34 | Сообщение # 63
Level 8
Статус:
Quote (DoktorAlex)
К чему такой сарказм ?....

9 мая 1945 людей прежде всего переполнялась радость. Пели, танцевали, выпивали, смеялись. И 20 лет этот день даже выходным не был. Люди выжили, победили и начали мирную жизнь строить. И мечтали о том, чтобы выросло поколение, которое вообще войны не знает. И тут, лет через 40 вдруг люди придумали, что патриотизм, духовность и культура - это стоять с унылым видом возле ритулального куска железобетона и пускать слезу. Ничем не лучше, чем сосиски жарить. Тем более, по древней славянской традиции, дань предкам воздавалась через устроение трапезы у ритуального огня, а никак не через грусть возле бетонной глыбы. Может это на бессознательном уровне так культура теперь проявляется? И нечего клеймить молодежь, что не хотят соблюдать ваши фальшивые ритуалы, нечего топтаться на одном месте - жизнь дальше идет.
А первый куплет? Что за брюзжание по поводу строительства очередного магазина? Развитие сервиса теперь тоже аморально?
И не удивляйтесь, что вокруг пинают ногой вашу искусственную нравственность, это всего лишь подтверждение ее надуманности и фальшивости.
Хотите вспоминать со слезами - вспоминайте. Хотите писать об этом стихи - пишите. Но не клеймите тех, кто вместо того, чтобы плакать - радуется и жарит сосиски. Ведь поколение, которое не знает печали войны - и есть мечта наших дедов.
DoktorAlexДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:14 | Сообщение # 64
Level 5
Статус:
Отчего бы Вам не обнародывать Вашу "точку зрения" прямо там , у Вечного Огня, перед тарчанами и Ветеранами - объясните им все - так же как здесь и про фальшивые ритуалы и про то, как молодежь, устремленная в будущее еще и мочится в этот Огонь? Оно конечно прикольнее высказываться на сайте, спрятавшись за две буквы логина и изображать из себя прогрессивного безнавственного человека будущего. А это МОЁ мнение и я его высказываю, в стихах или просто словами, зато прямо и всем. Даже таким как Вы.
OnДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:28 | Сообщение # 65
Level 8
Статус:
Quote (DoktorAlex)
Отчего бы Вам не обнародывать Вашу "точку зрения" прямо там , у Вечного Огня, перед тарчанами и Ветеранами

Осторожно! Создается критическая концентрация пафоса!
Ну да, для вас, что мои "крамольные" речи произносить, что насс#ть в огонь - все одно. И прекратите уж на ветеранах спекулировать!

Quote (DoktorAlex)

- объясните им все - так же как здесь и про фальшивые ритуалы и про то, как молодежь, устремленная в будущее еще и мочится в этот Огонь?

Никто, уверен, не мочится в этот огонь. Это уж ваши фантазии, вы бы так хотели, чтобы это было на самом деле! Чтобы уж объективно заклеймить позором эту мерзкую молодежь!
КонстантинДата: Вторник, 10.07.2012, 09:59 | Сообщение # 66
Level 7
Статус:
Quote (On)
не удивляйтесь, что вокруг пинают ногой вашу искусственную нравственность, это всего лишь подтверждение ее надуманности и фальшивости.

Влад, а что тогда настоящая: не фальшивая, не искусственная, не надуманная нравственность?
OnДата: Вторник, 10.07.2012, 17:02 | Сообщение # 67
Level 8
Статус:
Я не собираюсь насаждать тут нравственные идеалы. Что хотел сказать - сказано в этих постах (вы, конечно, обязательно все извратите в своем понимании). Картинка случайно к теме на глаза попалась:
КонстантинДата: Вторник, 10.07.2012, 17:40 | Сообщение # 68
Level 7
Статус:
К сожалению, Он, это ты все извратил. Горе от ума - это про тебя.
lightДата: Вторник, 10.07.2012, 20:24 | Сообщение # 69
Level 7
Статус:
Quote (On)
И не удивляйтесь, что вокруг пинают ногой вашу искусственную нравственность,

я вот, кстати не слышала, что пинают, и что, тем более, вокруг. Пока что, только вы, Он.
OnДата: Среда, 11.07.2012, 09:32 | Сообщение # 70
Level 8
Статус:
Quote (light)
е слышала, что пинают, и что, тем более, вокруг. Пока что, только вы

Ага, попробуй пни такого белого и пушистого!
Меня не раздражают нравственные идеалы Доктора, меня только раздражает его брюзжание типа "кругом магазинов понастроили, а о ветеранах совсем забыли".
lightДата: Среда, 11.07.2012, 18:30 | Сообщение # 71
Level 7
Статус:
А откуда вы знаете, какие именно магазины имелись в виду? Может речь шла о магазинах типа "Леди" и "На Казанской"?
OnДата: Среда, 11.07.2012, 20:10 | Сообщение # 72
Level 8
Статус:
В стихах речь шла только о начале строительства, поэтому тип магазина не известен.

Хотя "Леди" и "На Казанской" - нормальные по сути магазины (кто не пользовался ими, поднимите руку). Одно плохо - очереди по вечерам большие, так это больше надо магазинов таких и очереди рассосутся. А просрочкой, насколько я помню, в Таре везде торгуют.
lightДата: Среда, 11.07.2012, 22:11 | Сообщение # 73
Level 7
Статус:
Он, вы видимо, редко бываете в Таре, и я вообще сомневаюсь, что заходите в магазины, подобные выше упомянутым. Я ими пользовалась когда-то, но последний раз даже не помню, сколько лет назад. И дело не в просрочке совсем - на это у меня глаза есть. А дело в обстановке, постоянном ощущении свинарника, наличия пьяного грязного сброда в тёмное время суток, который напрямую вымогает у людей деньги. Хотя вроде спиртное продавать запрещено ночью, а всё равно там народ толпится, поскольку из-под полы продают. Вот за что я терпеть не могу такие магазины. А разницы нет - начало строительства или конец, если в итоге вырастет такой же гадюжник.
OnДата: Среда, 11.07.2012, 22:37 | Сообщение # 74
Level 8
Статус:
Quote (light)
А разницы нет - начало строительства или конец, если в итоге вырастет такой же гадюжник.

Да уж. Раньше-то магазины были рассадниками нравсвенности и духовности. И, главное, никаких сосисок там не было:

Теперь - полное безобразие

Quote (light)

ими пользовалась когда-то, но последний раз даже не помню, сколько лет назад. И дело не в просрочке совсем - на это у меня глаза есть. А дело в обстановке, постоянном ощущении свинарника, наличия пьяного грязного сброда в тёмное время суток, который напрямую вымогает у людей деньги. Хотя вроде спиртное продавать запрещено ночью, а всё равно там народ толпится, поскольку из-под полы продают.

Так хорошо описываете обстановку, что засомневался, что давно там были.
Подумайте, где бы был весь этот сброд, если б этих магазинов не было?
DoktorAlexДата: Среда, 11.07.2012, 22:50 | Сообщение # 75
Level 5
Статус:
"Леди" надо снимать ночью - когда там "веселье", когда скорая помощь оттуда увозит битых и "уставших", и коль уж взялись фотографировать - покажите публике дверь этого магазина крупным планом - она такая чистая, что нормальный человек туда не зайдет!
lightДата: Четверг, 12.07.2012, 00:39 | Сообщение # 76
Level 7
Статус:
Quote (On)
Так хорошо описываете обстановку, что засомневался, что давно там были.

Зря сомневаетесь, я просто живу в центре, и регулярно прохожу мимо, а как сказал ДокторАлекс, тут на дверь достаточно взглянуть, чтобы понять, что за заведение. А про то, что там происходит ночами, я знаю не понаслышке, скорая туда наведывается, да полиция тоже.
Quote (On)
Подумайте, где бы был весь этот сброд, если б этих магазинов не было?

Я как-то над этим не задумывалась, зачем мне думать о сброде. Я лучше буду думать о нормальных людях, кому этот сброд мешает.
И, кстати фотки-то неравнозначные. В первом магазине, кроме спиртного, ничего не продавали, поэтому такая давка. Поди один магазин на район. И если сравнить хотя бы возрастную категорию покупателей - ночные клиенты Леди - обычно молодые люди, в том числе и несовершеннолетние.
OnДата: Четверг, 12.07.2012, 09:22 | Сообщение # 77
Level 8
Статус:
Quote (DoktorAlex)
надо снимать ночью - когда там "веселье", когда скорая помощь оттуда увозит битых и "уставших",

Разве это не удобно, когда битые и "уставшие" тарчане находятся в одном месте? И полиции недалеко ехать, и скорой только по асфальту. А то собирали бы их по всему городу.
Quote (DoktorAlex)
покажите публике дверь этого магазина крупным планом - она такая чистая, что нормальный человек туда не зайдет

Ну, раз в вашем понимании "нормальные" люди туда зайти не могут, то в чем проблема?

Хотя посетители этих магазинов - не только и не столько какие-нибудь там опустившиеся маргиналы, а простые работяги, учителя, врачи, менеджеры. Бухие, правда.

Блин, флуд развели и отдалились от сути темы.
DoktorAlexДата: Четверг, 12.07.2012, 09:39 | Сообщение # 78
Level 5
Статус:
Влад, я понимаю, что Ваш цинизм границ не имеет, особенно в желании быть "не таким как все"... это с возрастом пройдет, как юношесткие угри. А здесь я не веду диспуты - а просто печатаю свои стихи - не могли бы Вы Вашими обличениями заниматься не на поэтическй ветке форума, а где-то на более по теме подходящей ветке. Может даже её назвать по своему - типа " Всем дуракам от одного умного"
ПетровичДата: Суббота, 14.07.2012, 16:11 | Сообщение # 79
Level 6
Статус:
Действительно, если есть модераторы на этом сайте, перенести бы эту дискуссию, уже не имеющую отношения собственно к стихам, в отдельную ветку, типа "Весь срач в одном флаконе".

Полный пи**ец!
DoktorAlexДата: Пятница, 03.08.2012, 09:54 | Сообщение # 80
Level 5
Статус:
Красивый закат – это просто слова
Все звуки заката сложнее…
Как будто у жизни другая глава
А вот прочитать мы сумеем?

И манит дорога за солнцем вослед
Догнать его – пусть согревает!
Уйти от проблем, от забот и от бед
Бывает… ты скажешь? Бывает…

Всё бросить к чертям и уйти налегке
Туда, где рождается вечер
Красивый закат заблудился в леске,
Кузнечиков слушает речи…

Он всё ещё ждет – догоняйте его,
Он на волшебство не скупится
Меняя цвета, ощущенья всего
Он легким туманом клубится

А если догнать и с ним в ногу идти
То день не закончится вечно
И солнышко будет с прищуром светить
И время отступит беспечно

Но так уж устроен порядок вещей
Закат, он везде, всюду нужен
И ждут его как долгожданных вестей
Он общей любовью разбужен

Проводим его, он еще не ушёл
Оглянется он на прощанье
Коснется души его бархат и шелк
Вернуться опять – обещанье!

Оставит в подарок все краски свои,
манящее чувство дороги
и пусть на закате молчат соловьи
в сердцах он и в душах у многих
Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Поэзия » А.Дерюшев. Стихи (Решил печатать из новых... может кому-нибудь интесно)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: