Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Поэзия » Литературная жизнь Тары (События, конкурсы, книжные новинки)
Литературная жизнь Тары
TihonovBOSSДата: Среда, 10.02.2016, 11:31 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Статус:
Не совсем литературная жизнь Тары, но всё же. Сейчас идёт голосование за финалистов областной премии "Народный герой". Ниже о тех, кто представляет Тару и как проголосовать:



p.s.: Правда, тот, кто делал эту картинку с призывом проголосовать, не указал адрес сайта: сайт премии "Народный герой"


Сообщение отредактировал TihonovBOSS - Среда, 10.02.2016, 11:37
TihonovBOSSДата: Четверг, 03.03.2016, 11:54 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Статус:
Уважаемые земляки!
10 марта в 12:00 в Тарской центральной районной библиотеке состоится выставка художницы Нины Казимовой из Санкт-Петербурга. Эта выставка объехала два десятка городов России и теперь она в Таре. Также в 13:00 пройдёт презентация изданий благотворительного фонда "Возрождение Тобольска" - книги представят председатель фонда Аркадий Елфимов и президент фонда "Духовное наследие" Леонид Полежаев, а директор ОГИК Пётр Петрович Вибе презентует свою книгу в серию "Антология омского краеведения".
Это одно из главных культурных событий весны для нашего города. 
От лица организаторов выставки и презентации приглашаем вас на мероприятия! 
Напоминаю время: 10 марта в 12:00 и 13:00 в Тарской центральной районной библиотеке.
TihonovBOSSДата: Вторник, 26.04.2016, 15:24 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Статус:
Сегодня из Орла вернулась участница "Вечеров на Александровской" Ирина Шевелева. Там она представляла наш город на Всероссийском литературном фестивале-конкурсе "Хрустальный родник". Итоги такие: в номинации "Проза" от Тары прошла в финал Татьяна Синяк, второе место занял Виктор Бован, а в номинации "Поэзия" первая по России Ирина Шевелева. Произведения всех лауреатов и финалистов фестиваля можно будет прочесть в третьем выпуске альманаха "ТарЯне", который выйдет в свет летом.
TihonovBOSSДата: Четверг, 28.04.2016, 10:34 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Статус:


Тарчане - победители всероссийского литературного фестиваля "Хрустальный родник"

25 апреля из города Орла в Тару вернулась поэтесса Ирина Шевелева. Она представляла наш город на Всероссийском (по географии участников – международном) фестивале-конкурсе «Хрустальный родник». 
Фестиваль проходит в Орле ежегодно и примечателен тем, что собирает сотни участников со всей России и стран СНГ, работы которых отсматривают известные прозаики, поэты, литературные критики, среди которых Василий Дворцов, Вячеслав Лютый и другие знаковые для русской литературы люди.
Тара и в минувшем году уже звучала на фестивале, когда первое место в номинации «Поэзия» завоевал Александр Тихонов, а в нынешнем году земляки закрепили успех. В финале фестиваля трое наших авторов из клуба «Вечера на Александровской». 
Учитывая, что выявляли лучших молодых прозаиков и поэтов со всей России, трое авторов из одного региона, а тем более из одного литобъединения – случай уникальный. Среди финалистов Татьяна Синяк с малой прозой – рассказом «Инопланетянин». 
Прозаик Виктор Бован, с недавних пор вошедший в состав «Вечеров на Александровской» занял второе место в номинации «Проза».
Лучшей среди молодых поэтов признана Ирина Шевелева. 
Событие знаковое не только для Тары, но и для всей Омской области.
Писатель Василий Дворцов, который в Таре побывал в 2013 году во время первых «Чашечниковских чтений» сообщил собравшимся в Орле писателям и победителям конкурса, что город у нас уникальный, творческий и своими талантливыми поэтами и прозаиками ещё не раз приятно удивит. «На без малого тридцать тысяч жителей в Таре триста поэтов» - заметил Дворцов.

Ссылка на статью: ЖМИ СЮДА
alex1212Дата: Суббота, 14.05.2016, 00:49 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:
отлично
TihonovBOSSДата: Воскресенье, 23.10.2016, 13:36 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Статус:
Осваиваем новые для нас формы подачи материала читателям. Творческий вечер поэтессы Ирины Шевелевой, прошедший в Тарском филиале педуниверситета я бы назвал вечер-экспромт. Ирина отвечала на вопросы ведущего, возникающие по ходу мероприятия, читала стихи, рассказывала о своей жизни и творчестве, шутила. Шутили и гости. Словом, в непринуждённой обстановке, ломая шаблонный формат творческого вечера, пообщались весело и интересно. Самое главное, студенты не заскучали. 
Отныне вечера-экспромты клубных авторов будем записывать на диктофон и сохранять в аудио-архиве для того, чтобы смогли послушать люди, не сумевшие побывать на вечере. 
В общем, вперёд - к читателям и слушателям!

Запись вечера можно скачать отсюда: СКАЧАТЬ MP3 
 
 
Прикрепления: 6870462.jpg (218.7 Kb)
TihonovBOSSДата: Воскресенье, 30.10.2016, 10:03 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Статус:
Поэтесса, режиссёр массовых праздников, лауреат ряда районных и региональных литературных конкурсов и премий Ирина шевелева номинирована на региональную премию "Народный герой". В 2016 году Ирина представляла Омскую область на Всероссийском литературном фестивале-конкурсе «Хрустальный родник» в городе Орле, где заняла I место в номинации «Поэзия».

Подробнее на сайте "Тара литературная":
http://tara.bibliowiki.ru/68-poet....oi.html
TihonovBOSSДата: Четверг, 03.11.2016, 15:11 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Статус:
Роман "Охота на зверя" уже в продаже! По адекватной цене с бесплатной доставкой «Почтой России» можно купить в интернет-магазине издательства АСТ: https://book24.ru/product....1513340
TihonovBOSSДата: Среда, 09.11.2016, 13:24 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Статус:
Аудиозапись творческого вечера-экспромта Татьяны Синяк. Для неё эта встреча с читателями была первой, потому заметно волнение. 
https://cloud.mail.ru/public/EfHd/vT6HKy3dR
TihonovBOSSДата: Вторник, 06.12.2016, 13:41 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Статус:
Уважаемые тарчане! Друзья, знакомые, коллеги... 
11-го декабря в 14:00 в Тарской районной библиотеке пройдёт презентация моего романа «Охота на зверя» (серия «STALKER» столичного издательства АСТ). Буду рад видеть всех вас на этом мероприятии. Почитаем стихи и прозу, пообщаемся на самые разные темы.
TihonovBOSSДата: Пятница, 10.11.2017, 21:04 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Статус:
Много всего случилось в литературной жизни за последнее время и многое случится в будущем biggrin Уж зная тарских поэтов и прозаиков, людей неугомонных и талантливых, уверен в этом.
О новостях литературной жизни города можно прочитать тут: http://tara.bibliowiki.ru/
Если у кого-то есть какая-либо полезная информация для "Тары литературной", пишите.


Форум города Тары » Культура, искусство, наука » Поэзия » Литературная жизнь Тары (События, конкурсы, книжные новинки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: