Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Тематические форумы » Курилка » Просто болталка)
Просто болталка)
OnДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:54 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Вконтактом не пользуюсь, поэтому чекбоксов голосования там не нашел. Может надо в какой-то группе состоять? Во всяком случае, мой голос еще там не защитан.
AsiaHawkДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:58 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус:
Считайте что и не понял чего и как потому что чекбокса тож не дождалси... да и фиг с ним... Одинер считай что и я за ИМХО +1...
SkeppiДата: Среда, 16.12.2009, 00:06 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
как-то тема эта заглохла wink я понимаю, это уже не критично, но просто решил выложить надо сюда результаты голосования:
Quote

Использование иноязычной аббревиатуры "ИМХО" на сайте www.tara-gorod.3dn.ru следует......
- разрешить -7 (41.2%)
- запретить - 7 (41.2%)
- мне всё равно - 3 (17.6%)
МаминаДочкаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:33 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
опять 25.....регистрируются, но молчат...как думаете - почему народ такой не активный?
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:38 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
опять начнутся обвинения в том, что представленные темы их не привлекают - уже на tar4anin.ru проходили.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
1erДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:44 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Люди, пусть каждый решает, для чего он регистрируется на этом сайте. В конце концов, не одним форумом сайт един: тут и другие полезные штуки есть. Может, кто-то постоянно заходит сюда посмотреть расписание катаний, театральную афишу. Может, кому-то просто интересно посмотреть фотки или статьи о достопримечательностях почитать. Почему каждый из них обязательно должен отписываться? Я, например, на форумах семи-восьми полезных для меня зареган, но ни на одном из них ни слова ещё не написал. Хотя постоянно к этим форумам обращаюсь. Например, нужны аккорды к какой-то песне - смотрю специализированный форум. Нужна инфа по сайтам uCoz - тоже ищу на форумах. Показатель полезность сайта - это, всё-таки, не количество отписавшихся на форуме людей. К тому же, только месяц сайту. Надеюсь, постепенно количество активистов на нашем форуме будет увеличиваться good
irinaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:23 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:
Quote (1er)
Может, кто-то постоянно заходит сюда посмотреть расписание катаний

Почему-то расписание выложено только с 23 по 27 декабря... а что в Новогодние каникулы арена работать не будет???? кстати, неплохо было бы указать стоимость одного билета и стоимость проката коньков) surprised


Сообщение отредактировал irina - Воскресенье, 27.12.2009, 12:24
1erДата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:29 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 1136
Статус:
Скажу по секрету: вероломно перепечатываю расписание катаний с сайта ТП. Тока никому не говорите wink . А там только на неделю пишут и цены не указывают. Если кто знает цены - говорите, допишу.
Mari-55Дата: Среда, 13.01.2010, 10:43 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:
первый раз вижу умирающую флудильню.С новым годом люди!

Богат не тот, кто много имеет, а кто в меньшем нуждается.
alex_tor4annenДата: Среда, 13.01.2010, 11:52 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
потому что мы чёткие и конкретные пацанчики, мы попусту не разговариваем cool

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Mari-55Дата: Четверг, 14.01.2010, 11:45 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:
точно.Видимо здесь главенствует мужская краткость и логика
Мужчин: 101
Женщин: 20

Добавлено (14.01.2010, 11:45)
---------------------------------------------
Я родом из Тары, муж омич правда его дедушка тарский, когда переехали я сидела дома с грудным ребёнком, а муж работал за 2-3 тысячи на гос службе. Жили огородом и помогали мои родители, они живут в Таре, они в своё время тоже сюда молодыми переехали.
Тогда не жалели, мне было морально легче, потому что в Таре мама, а вот сейчас уже думаю, что тогда можно было в Омске и перетерпеть сейчас бы уже было легче. Муж никогда особо в Тару не стремился, а сейчас вообще назад хочет, несмотря на то, что здесь уже добротно обросли корнями. Года 3 назад Тара вроде как поживее была, у неё вроде как вторая молодость наступила, снова немного ожили заводы по переработке циркония и кварц, сибнефть была, зарплаты подросли, мы смогли купить дом-хоть и в кредит, и ещё и достроили и провели воду сделали почти благоустроенный, машину заимели,а сейчас как то всё увидает. Или это мнительность.В общем за семейными разговорами всё чаще проскальзывают слова о переезде.


Богат не тот, кто много имеет, а кто в меньшем нуждается.
alex_tor4annenДата: Четверг, 14.01.2010, 11:58 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
У меня ощущение, что расцвет Тары произошёл в начале 2000-х. Как раз когда я отсюда уехал. Потому что приезжал в Тару раз в полгода, видел новшества и думал: "Ох, нифига себе!"
Наверное, родину, действительно, лучше издалека любить. Так безопаснее и комфортнее.

Я и сам за пять лет института к Омску привык, и потом, когда на два года вернулся сюда по семейным обстоятельствам, работал в ОмГПУ, получал 2500 рублей - понял, что изнутри всё иначе. Чтобы понять город - надо жить в нём. Но, с другой стороны, чтобы изменить что-то в городе, надо смотреть на него "снаружи", незашоренным взглядом. Тара убивает инициативу, это я уже давно понял.
Сейчас в Омске живу с семьей уже 3 года, пока без достатка, но с планами, перспектиками и нужными контактами.
Хотя про Омск тоже сейчас говорят, что город "гнилой", бесперспективный. И, действительно, очень многие уезжают отсюда в Москву - чтобы реализоваться, осуществить свои замыслы.
Омск - та же Тара, только раз в двадцать больше. И единственный плюс, который здесь есть - это видимость большого города и то, что на улицах почти нет знакомых лиц. А в плане закостенелости, возможности зарабатывать - то же самое, что Тара.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Mari-55Дата: Четверг, 14.01.2010, 12:30 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
но с планами, перспективами и нужными контактами.

вот именно это и отличает сейчас Тару от Омска.

Добавлено (14.01.2010, 12:30)
---------------------------------------------
Все праздники просидели дома, немного по гостям и опять дома. Мороз не позволил выехать на природу, да и оказалось что лыжную базу в Екатерининском прикрыли.Так что Тара пока остаётся городом пенсионеров и студентов.


Богат не тот, кто много имеет, а кто в меньшем нуждается.
alex_tor4annenДата: Четверг, 14.01.2010, 12:53 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Mari-55)
оказалось что лыжную базу в Екатерининском прикрыли

оба-на! а с чего это?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ГерасимДата: Четверг, 14.01.2010, 12:56 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
........в Москву - чтобы реализоваться, осуществить свои замыслы.
Не хочется вас пугать но Вас там тоже ни кто не ждет! и зачастую по приезду в мМоскву чере какое то время начинаешь понимать что ты : "Сейчас в Москве живу с семьей уже 3 года, пока без достатка, но с планами, перспектиками и нужными контактами......" и так до бесконечности!

Quote (Mari-55)
да и оказалось что лыжную базу в Екатерининском прикрыли
совсем ненадолго их закрывали мы в каникулы чудненько покатались на лыжах !Хоть и было холодно!


Сообщение отредактировал Герасим - Четверг, 14.01.2010, 12:56
SkeppiДата: Четверг, 14.01.2010, 13:03 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (Mari-55)
а сейчас как то всё увидает. Или это мнительность

нет. не мнительность. я в Службе занятости работаю (сисадмином), потому рынок труда и предприятия города мониторю регулярно. раньше вакансии на 2 листах порой не помещались, сейчас с 10ок позиций. раньше предприятий Тарских реестр был достаточно большой, сейчас буквально несколько десятков, считая всех более-менее нормальных ЧП.
к сожалению, глядя на этот город с самого рождения, уже 30 лет, я вижу, что временный рост конца 90х - начала 2000 х обернулся пшиком и падением в глубокую экономическую яму. Пушистый полярный зверь ходит рядом с городской экономикой. Как бы статус пгт вместо городского в скором времени не заиметь...
alex_tor4annenДата: Четверг, 14.01.2010, 14:10 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Герасим)
зачастую по приезду в мМоскву чере какое то время начинаешь понимать

поделитесь собственным опытом, пожалуйста. Чувствую, он у вас имеется, и немаленький.

Пока те из моих знакомых, которые уехали в столицу, чувствуют себя нормально, работают. И, как сами отмечают, - главное, что не чувствуют потолка. Не в смысле, надо головой - а в том смысле, что не видят глупых границ, которых для них кто-то понаставил. Границ, которые сплошь и рядом здесь, у нас.

Но, к слову, я бы не хотел жить в Москве: необоснованно дорогой и неуютный город. Я бы всё-таки выбрал Европу.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Четверг, 14.01.2010, 15:50 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Пока те из моих знакомых, которые уехали в столицу, чувствуют себя нормально, работают.

+1000
Quote (alex_tor4annen)
Но, к слову, я бы не хотел жить в Москве: необоснованно дорогой и неуютный город. Я бы всё-таки выбрал Европу.

если бы тебе этот выбор давали wink в МСК уехать реально, а вот в Европу уже сложнее. В общем наш выбор - Питер wink
ПетровичДата: Четверг, 14.01.2010, 16:02 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Тара убивает инициативу

+10


Полный пи**ец!
SkeppiДата: Четверг, 14.01.2010, 17:16 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
блин... мне стыд и срам. я таки с неожиданной поездкой в Омск и отчетами за год забыл про Петровича sad
Петрович, извини плиз!!!
Форум города Тары » Тематические форумы » Курилка » Просто болталка)
Поиск: