Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Бизнес и торговля » Магазины » Супермаркеты в Таре.
Супермаркеты в Таре.
ШершуляДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:03 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:
нормальное имя и аватарка вроде ничего
SkeppiДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:49 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (МаминаДочка)
а мы вообще последнее время в Омске продукты покупаем

"скромное обаяние буржуазии"? увы, далеко-далеко не все, млять, могут позволить себе съездить 600 км "тупо продуктиков купить, да..." dry
МаминаДочкаДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:07 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
ну мы же не специально за продуктами...по работе пару раз в месяц получается.. за одно и закупаемся))
SkeppiДата: Понедельник, 17.10.2011, 01:02 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
ну и зачем тогда про Омск говорить? речь то в теме идет о доступных ежедневно рядовому тарчанину магазинах!
МаминаДочкаДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:27 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
ну надо же о чем-то говорить, особенно когда скучно.
МаминаДочкаДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:28 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
ну вот и в ТП-гостевой письмо появилось.
MurdocДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:35 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Quote (Шершуля)
Вроде колбаса как колбаса,а когда пригляделся,увидел что под ценником,который прилеплен непосредственно на колбасе ,находится еще один.Решил посмотреть,что под новым ценником,а там старый с просроченным сроком на 7дней.

Quote (zhuzha)
Я это давно уже заметила, они стали это мутить еще до нового года

Quote (light)
Купила печенье в вакуумной упаковке, на которой было напечатало, "упаковано сегодня - в смысле дата сегодняшняя". В итоге чуть зубы не сломала об эти печенья и выкинула.

Quote (Шершуля)
Ну тогда почему если это никого не удивляет , то все молчат !!! ???? Нужно бить тревогу !

смешные вы!!! ))))) в "цивилизованной" Москве это сплошь и рядом!! )))) мы уже привыкли... там и рыбу в марганцовке отмывают и мясо красят ))))) а в Таре это только-только стало появляться )))) на самом деле в Таре бороться с этим легко: город маленький, забить тревогу легко, снизить рейтинг и репутацию магазина и того легче, запросто можно вызвать инспектора Роспотребнадзора, который "не подкупится" и собственно остановить то, что на потоке в больших городах уже не один год!!!
pointtДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:32 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Ниправда!!!111 Продавать плесневелую колбасу это эксклюзивная придумка тарских продавцов!
А в больших городах все свежее и натуральное, а еще там продавцы вежливые, и можно самому в мешочек накладывать!
MurdocДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:07 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус:
Quote (pointt)
Ниправда!!!111 Продавать плесневелую колбасу это эксклюзивная придумка тарских продавцов!
А в больших городах все свежее и натуральное, а еще там продавцы вежливые, и можно самому в мешочек накладывать!

))))))) Увы, но правда... согласен только с тем, что в Таре просроченная кондитерская продукция (конфеты, пряники, печенье) продается везде повально, а конфеты в Москве действительно все свежие, потому как все фабрики в Москве из ныне существующих... все, что касается продажи мяса и любых других скоропортящихся продуктов в Москве, то все это продается по принципу максимально возможно вложить в себестоимость минимум, но получить выручку максимум (прошу прощ. за тавтологию)... вы скажите, что это принцип любого продавца, но я вам отвечу, что в Таре, Омске и т.д. цены адекватные и в этом плане владельцы магазинов более-менее порядочные... привожу пример: в Москве вся колбаса и иже с ней, что дешевле 500 (!!!) руб/кг - это сплошной картон, все что дороже уже пахнет мясом и так по возрастающей, в Омске за 300 рублей я смогу купить 1 кг очень приличной колбасы, так она будет пахнуть мясом и быть при этом очень вкусной, а уж что я смогу купить за 500 рублей в Омске!!! ... если найду ))))
Москва - это сплошное извините, на..балово ближнего своего, оттого, что там большая покупательская способность, выборочный подход к покупке продуктов питания в Москве - понятие очень редкое, можно посмотреть как затариваются жители Москвы в Ашанах, Перекрестках, Каруселях, 5 копейках - люди просто идут с тележкой и забрасывают в нее все подряд (ну не буквально конечно), на этом играют сети, это маркетинг... средний чек в Ашане в выходной день (5-8 тыщ рублей), при том что люди покупают на неделю...
а по вашему посту можно судить одно - все, кто немосквичи до сих пор считают почему-то, что в Москве рай земной и здесь как в ОАЭ, все богатые, ухоженные "все свежее и натуральное" и "продавцы вежливые"...)))
pointtДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:24 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Quote (Murdoc)
а конфеты в Москве действительно все свежие, потому как все фабрики в Москве из ныне существующих...
А в Омске ж Сладуница есть))

Quote (Murdoc)
а по вашему посту можно судить одно - все, кто немосквичи до сих пор считают почему-то, что в Москве рай земной и здесь как в ОАЭ, все богатые, ухоженные "все свежее и натуральное" и "продавцы вежливые"...)))
ну я же с сарказмом писал) просто тут многие убеждены, что везде хорошо, а Тара - проклятое место и тут полная попа. А я считаю, что у нас вся страна в попе. Но не будем офтопить, а то все темы к срачу скатываются)
neptunnДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:54 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (Murdoc)
а по вашему посту можно судить одно - все, кто немосквичи до сих пор считают почему-то, что в Москве рай земной и здесь как в ОАЭ, все богатые, ухоженные "все свежее и натуральное" и "продавцы вежливые"...)))

Я всегда говорил тем кто говорит что в Таре жить невозможно.
Везде все одинаково ,и когда начинают говорить что в Омске все дешево в таре все дорого меня тоже берет смех всегда.
Совет покупайте в Дубраве продукты ,дорого но нет говна и просрочки нет ,ну или мне не дают,так же как не дают в магазине шаговой доступности ,т.е в том что под боком возле дома .И некогда не обсчитывают.потому что знают что я в уме считаю быстрее чем они на калькуляторе,я им это иногда демонстрирую,а когда я считаю а когда нет они ведь не знают.А говна не дают потому как продавцы давно работают и давно к ним хожу и стремно просто будет если я приду и начну палкой колбасы по столу стучать .
Ненавижу супермаркеты всякие ,что продуктовые что строительные .....Теряешь радость от траты денег .чувствуешь себя животным идущим вдоль кормушек...не спросить не поговорить быдломаркеты одним словом.Покупать нужно там где знают что если что не так ты в следующий раз придешь и скажешь об этом на весь магазин.А в супере хоть говори хоть не говори ....


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
zhuzhaДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:20 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
Quote (neptunn)
Я всегда говорил тем кто говорит что в Таре жить невозможно. Везде все одинаково ,и когда начинают говорить что в Омске все дешево в таре все дорого меня тоже берет смех всегда. Совет покупайте в Дубраве продукты ,дорого но нет говна и просрочки нет ,ну или мне не дают,так же как не дают в магазине шаговой доступности ,т.е в том что под боком возле дома .И некогда не обсчитывают.потому что знают что я в уме считаю быстрее чем они на калькуляторе,я им это иногда демонстрирую,а когда я считаю а когда нет они ведь не знают.А говна не дают потому как продавцы давно работают и давно к ним хожу и стремно просто будет если я приду и начну палкой колбасы по столу стучать . Ненавижу супермаркеты всякие ,что продуктовые что строительные .....Теряешь радость от траты денег .чувствуешь себя животным идущим вдоль кормушек...не спросить не поговорить быдломаркеты одним словом.Покупать нужно там где знают что если что не так ты в следующий раз придешь и скажешь об этом на весь магазин.А в супере хоть говори хоть не говори ....

Точняк, со всем согласна. Главное знать где что покупать smile


– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
pointtДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:56 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
А мне в Дубраве прошлой зимой как-то конфеты старые продали! Хорошо, что не себе покупал biggrin
neptunnДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:37 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
И на старуху бывает проруха! а вообще не надо самим подставляться,когда продавец знает что назад принесешь никогда не подсунут или просто скажут "Вам не нужны эти конфеты!Возьмите вон те пожалуйста."

Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
КонстантинДата: Вторник, 18.10.2011, 09:40 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Quote (neptunn)
а вообще не надо самим подставляться,когда продавец знает что назад принесешь никогда не подсунут или просто скажут "Вам не нужны эти конфеты!Возьмите вон те пожалуйста."


и

Quote (neptunn)
Ненавижу супермаркеты всякие ,что продуктовые что строительные .....Теряешь радость от траты денег .чувствуешь себя животным идущим вдоль кормушек...не спросить не поговорить быдломаркеты одним словом.Покупать нужно там где знают что если что не так ты в следующий раз придешь и скажешь об этом на весь магазин.А в супере хоть говори хоть не говори ....


все очень точно и верно!
Благо в Таре и жизнь рамереннее течет. Меньше суеты, мелькатни. А продавцов надо ставить на место: считать вслух, как Нептунн, спрашивать - распрашивать о товаре, смотреть срок годности, брать чек, следить чтобы заполняли гарантийники или паспорта, как положено с подписями, печатями... К требовательному покупателю особо чуткое отношение продавца, особенно в нашем маленьком городе, где всех знают в лицо, а если еще знают твою профессию или где ты работаешь...


Сообщение отредактировал Кот - Вторник, 18.10.2011, 09:41
alex_tor4annenДата: Вторник, 18.10.2011, 19:24 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Murdoc)
на самом деле в Таре бороться с этим легко: город маленький, забить тревогу легко, снизить рейтинг и репутацию магазина и того легче

Ты давно не был в Таре. Ну, смотри - испортят одному магазину репутацию - и что, перестанут в него ходить? Конечно, нет - потому что до другого надо идти долго или в принципе такой направленности магазина больше нет в округе. Отсутствие конкуренции порождает снижение качества обслуживания.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Вторник, 18.10.2011, 19:26 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (pointt)
А в Омске ж Сладуница есть))

её москвичи, кстати, сейчас банкротят - завалили исками о нарушении авторских прав на названия и рецепты конфет.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
МаминаДочкаДата: Вторник, 18.10.2011, 19:56 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
опять скажите, что я сноб..но Сладуница полное г**** Когда в Ням-Няме прохожу через конфетный ряд - тошнит от запаха...шоколада там 0,000% . И правильно - таким фабрикам вообще не надо существовать. Я за настоящий шоколад!!!!
zhuzhaДата: Вторник, 18.10.2011, 20:03 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
Настоящие конфеты из настоящего шоколада и лежат на полках в магазинах годами. Поэтому как не возьмешь, все старье ,можно зубы сломать. У Сладуницы раньше были вкусные "Сладуванчик",но теперь их есть вообще не возможно

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
FOXДата: Вторник, 18.10.2011, 20:37 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:
Quote (МаминаДочка)
Когда в Ням-Няме прохожу через конфетный ряд - тошнит от запаха...шоколада там 0,000%

Не то слово -"от запаха"....на вкус тоже полная лажа.А ещё взяли моду конфеты ПЕРЕНАЗЫВАТЬ...как придумают название хоть стой хоть падай.Была "Ласточка" стала "Полёт Ласточки"....Был "Мишка на севере" стал "Брат с севере приехал" и т.д. А Рахат-Лукум вообще превратили в изделие шинного завода. priest
Форум города Тары » Бизнес и торговля » Магазины » Супермаркеты в Таре.
Поиск: