Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Бизнес и торговля » Магазины » Супермаркеты в Таре.
Супермаркеты в Таре.
SkeppiДата: Вторник, 18.10.2011, 20:52 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
и это таки проблема Ням-Няма? или производителей конфет? а почему тошнит именно в нем? а в других магазах не те же конфеты лежат? я вот беру Рахат казахский и грильяж миндальный (забыл название) от Тагильского производителя. доволен обоими сортами конфет.
SkeppiДата: Вторник, 18.10.2011, 20:55 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (FOX)
А ещё взяли моду конфеты ПЕРЕНАЗЫВАТЬ...

это не мода. это копирайтинг. просто тот же концерн "Россия" в свое время застолбил за собой названия конфет советских всех почти (Ромашка, Ласточка, Школьные, Мишка на севере,.... и т.п.) И теперь производители, дабы не платить комиссионных за использование марки, вынуждены так изголяться.
ЮлияДата: Вторник, 18.10.2011, 21:00 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:
Quote (zhuzha)
Сладуницы раньше были вкусные "Сладуванчик",но теперь их есть вообще не возможно

Меня на данный момент вполне устраивает "Двуслада" той же Сладуницы, а"Сладуванчика вообще не вижу, чего-то не попадается. А вообще особого пристрастия к конфетам не имею.. smile
Вот где-то под горой оптовка "Сладость"(ещё реклама по телеку была "Сладость - цены в радость), там наверняка всё свежее, и печенья всякие, и конфеты, правда коробками, но коробки-то нынче небольшие, взял раз, наелся до отвала и нет проблем. biggrin
neptunnДата: Вторник, 18.10.2011, 21:23 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Отсутствие конкуренции порождает снижение качества обслуживания.

Это в таре то нет конкуренции???
bangin
Либо вы не чего не понимаете в конкуренции либо просто блефуете!


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
МаминаДочкаДата: Вторник, 18.10.2011, 22:50 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
думаю проблема производителей конфет)))) Хотя и Ням-няма тоже - сплошные ряды Сладуницы с этим запахом, не знаю, что они добавляют при производстве, но и вкус ужасно приторный((((...пыталась найти другие с месяц назад - не нашла((( Стараюсь все же брать московские, желательно бабаевские, или ротфронт, или кр. октябрь. при сомнениях - беру просто шоколад горький.
alex_tor4annenДата: Вторник, 18.10.2011, 22:51 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
И теперь производители, дабы не платить комиссионных за использование марки, вынуждены так изголяться.

Как я выше уже писал - не помогло. Ту же "Сладуницу" в мае "Красный Октябрь" засудил на 2,5 млн (просил 25 изначально) за копирование марки (как раз речь шла о "Школьных" и "Ласточке").

Quote (neptunn)
Это в таре то нет конкуренции???

ну а почему тогда магазины, многократно уличённые в хамском отношении к покупателям и в некачественном товаре - до сих пор работают. Та же "Юлия" на Центральном рынке (косметический магазин, название могу спутать) - жена рассказывала, там и хамство, и обсчитывание - в наличии. А всё равно магазин всегда набит под завязку.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
lightДата: Вторник, 18.10.2011, 23:13 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
ну а почему тогда магазины, многократно уличённые в хамском отношении к покупателям и в некачественном товаре - до сих пор работают. Та же "Юлия" на Центральном рынке (косметический магазин, название могу спутать) - жена рассказывала, там и хамство, и обсчитывание - в наличии. А всё равно магазин всегда набит под завязку.

ну вы и пример выбрали. В этом магазине продаётся один дешёвый ширпотреб, которым я к примеру, не пользуюсь. А в Юлию ходят ИМХО продавцы в рынка, потому что близко, и те, у кого на нормальную косметику не хватает денег, а поскольку нищего населения в Тарком районе больше, то и покупателей там немерено. А конкуренция здесь не в тему.
alex_tor4annenДата: Вторник, 18.10.2011, 23:37 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (light)
ну вы и пример выбрали.

давно ли в Таре произошло столь чёткое разделение на нищее быдло и высокодуховную материально обеспеченную элиту?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
pointtДата: Среда, 19.10.2011, 00:35 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Действительно, опосля отъезда тар4анина тут только первые остались booze
neptunnДата: Среда, 19.10.2011, 00:38 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
ну а почему тогда магазины, многократно уличённые в хамском отношении к покупателям и в некачественном товаре - до сих пор работают.

Давай так уличенные кем? Есть решение органов соответствующих? Если даже будет решение (после сигнала граждан) ,то это будет только штраф ,не могут закрыть магазин из за хамства и обсчитывания.могут административку впаять ,если доказухи хватит.Это раз.
Во вторых если ходят значит людей там привлекает что то , хамят? Может быть! А может и нет!Может не особо прыгают на задних лапках перед клиентом (магазин таки я понимаю низшего ценового сигмента) Обсчитывают? Ходи с калькулятором если в уме не получается (Хотя я с трудом представляю как можно обсчитать на косметике). Значит есть что то в этом магазине (если туда до сих пор ходят) что такое что перекрывает вышеперечисленные недостатки,наверно цены (не разу там не был,если честно)Может тем что человеку не очень состоятельному или не очень уверенному в себе (каким зачастую являються люди из села) не нужно излишнее внимание распомаженных девушек (Как в порфюме) ему проще в таком магазинчике.
Но все это не говорит об отсутствии конкуренции в Таре,а лишь подчеркивает.Люди рублем голосуют за то что им нужно!
И еще очень важный момент не возможно от работников торговли требовать вежливого поведения и при этом везти себя основываясь только на одном принципе :Я покупатель я всегда прав!
По обе стороны прилавка находятся люди ,не стоит об этом забывать.Вот если честно мне очень редко хамят ,не знаю почему может потому что я сам этого не хочу????
Чаще сталкиваюсь с хамством в офисах. Хамство выражено почти всегда в том что со мной надо работать а всем лень . biggrin


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Среда, 19.10.2011, 00:41
neptunnДата: Среда, 19.10.2011, 00:44 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
давно ли в Таре произошло столь чёткое разделение на нищее быдло и высокодуховную материально обеспеченную элиту?

А кто говорил про элиту и быдло??????
У нас вся страна нищая!(за исключением нескольких территорий) Не зависимо от духовности .По мойму какая то очередная попытка перевести разговор в срач!


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
ШершуляДата: Среда, 19.10.2011, 09:31 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:
доброго времени суток,и все таки как мне это письмецо в ТП отправить,может приглянется им эта темка,им все равно в ,принципе, писать стало уже нечего!
pointtДата: Среда, 19.10.2011, 09:56 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Шершуля, так в гостевой ТП появилась ваша запись.
lightДата: Среда, 19.10.2011, 10:48 | Сообщение # 134
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (neptunn)
А кто говорил про элиту и быдло??????
У нас вся страна нищая!(за исключением нескольких территорий) Не зависимо от духовности

Вот и я тоже в принципе про духовность и быдлячество не говорила. В наше время образованный человек может быть быдлом и нищий духовным. Я имела в виду конкретный магазин, ассортимент продукции, состоящий в основном из дешёвых товаров в нём непонятного производства, который по стоимости доступен подавляющему большинству населения города и района. Поэтому магазин ещё функционирует. А не по потому что людям наплевать на хамское отношение продавцов - просто выбора у них другого нет.
OnДата: Четверг, 27.10.2011, 12:52 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (neptunn)
Ненавижу супермаркеты всякие ,что продуктовые что строительные .....Теряешь радость от траты денег .чувствуешь себя животным идущим вдоль кормушек...не спросить не поговорить быдломаркеты одним словом.Покупать нужно там где знают что если что не так ты в следующий раз придешь и скажешь об этом на весь магазин.А в супере хоть говори хоть не говори ....

Общение с продавцом? Ах, если бы продавцы были такими пусечками, что с ними бы общаться хотелось. Так ведь они чаще всего сами ничего в товаре не понимают, только будут пытаться какой-нибудь неликвид вручить. И работу свою ненавидят. А сзади еще старушки в очереди ворчат, поджимают. От этого всего негатива как раз супермаркет и избаляет: остался с товаром наедине, выбрал самый свежий и лучший, а кассира как-нибудь уж вытерпеть можно.
SkeppiДата: Четверг, 27.10.2011, 20:47 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
мизантропия в сознании On_ победила остатки альтруизма с разгромным счетом biggrin
lightДата: Четверг, 27.10.2011, 20:53 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
С Оном согласна на все сто.
alex_tor4annenДата: Четверг, 27.10.2011, 22:20 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
On, + 1000

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Четверг, 27.10.2011, 23:08 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Ну во первых я уже говорил
Quote (neptunn)
По обе стороны прилавка находятся люди ,не стоит об этом забывать.

Quote (On)
Так ведь они чаще всего сами ничего в товаре не понимают, только будут пытаться какой-нибудь неликвид вручить.

Да а в супере (особенно в строительном или бытовом )они мало того что не хрена не знают так их еще и отлавливать нужно!
Quote (On)
И работу свою ненавидят.
Как то угульно ,я не думаю что продавцы ненавидят свою работу больше чем строители врачи или журналисты....
Quote (On)
выбрал самый свежий и лучший
Или тебе кажется что самый лучший и самый свежий , а зачастую такой же!!!
Зато выбирая маленький магазинчик ты можешь остановиться на том, где продавцы тебя устраивают,в супере же каждый раз новые лица.В больших магазинах н....бывают в разы больше как по цене так и по качеству,особенно по цене.
И как бы любой супер это следствие глобализации ,любая глобализация делает нас всех безликими и среднестатистическими т.е. безликой серой массой (читай скотом идущим мимо кормушек)
Меня это все время слегка напрягает.


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Четверг, 27.10.2011, 23:09
МаминаДочкаДата: Пятница, 28.10.2011, 00:15 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
иногда мне кажется, что Нептун спорит, ради спора) Я тоже за супермаркет, там я могу часами ходить от прилавка к прилавку, и за мной не будет очереди в полкилометра, я могу 15 раз передумать и поменять товар и никто не будет нервничать и смотреть с другой стороны прилавка взглядом, как минимум директора... Насчет продавцов...вот сколько хожу уже в НН - всех знаю..в Ошу хожу еще чаще - там по-моему каждую неделю разные... все относительно... самое главное - пора снести все эти зачуханные, несоответствующие сан. нормам (рука не поднимается назвать магазинами) строения на рынке...Насчет выбора вообще фигня - от продавцов не зависит абсолютно. Выбор магазина зависит от удобности. Даже цены ни причем. Тот же пример с Ошей - Мне и многим соседям лень ради "добрых" продавцов и 5 рублей выгоды идти в 8 вечера в Фомич.
Форум города Тары » Бизнес и торговля » Магазины » Супермаркеты в Таре.
Поиск: