Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Бизнес и торговля » Магазины » Супермаркеты в Таре.
Супермаркеты в Таре.
ПетровичДата: Пятница, 28.10.2011, 01:46 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Quote (МаминаДочка)
в Ошу хожу еще чаще - там по-моему каждую неделю разные...

Оша - это где? Если около Центрального рынка - разве её не закрыли и вывеску не сняли? Там вроде бы уже другой магазин...


Полный пи**ец!
МаминаДочкаДата: Пятница, 28.10.2011, 08:44 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
ой, да ладно. Петрович...Был Ошей, так ей и останется...теперь)))) мало ли что там с вывесками происходит. если что то там уже второй год другое название)))
neptunnДата: Пятница, 28.10.2011, 09:15 | Сообщение # 143
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (МаминаДочка)
иногда мне кажется, что Нептун спорит, ради спора)

Да нет. Вы меня все не совсем доканца поняли я говорю не столько про продуктовые магазины ,сколько про строительные и бытовые,хотя и к продуктовым это тоже частично относиться.
Quote (МаминаДочка)
самое главное - пора снести все эти зачуханные, несоответствующие сан. нормам (рука не поднимается назвать магазинами) строения на рынке...

с этим я согласен на все 100 % про них и реччи нет это не магазины вообще это ларьки.


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
OnДата: Пятница, 28.10.2011, 12:45 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (neptunn)
И как бы любой супер это следствие глобализации ,любая глобализация делает нас всех безликими и среднестатистическими т.е. безликой серой массой

Суперы конкурируют с мелкими по двум направлениям: по цене и качеству сервиса. В нашей стране в свое время сложились нерушимые традиции хренового сервиса (и не сформировались потребности в хорошем сервисе тоже). Поэтому, конкурируя только по цене, суперы побеждают. Т.е. глобализация побеждает плохой сервис, и вообще, заставляет улучшать обслуживание.
Quote (neptunn)

(читай скотом идущим мимо кормушек)

Вот захожу в Икею и чувствую себя капсулой в пневмопочте. Прямо высокое искусство продаж. Ну разве не няка? Через Икею надо прогнать всех российских продажников, мебельщиков, дизайнеров, как строй пленных гитлеровцев, чтобы они были раздавлены ощущением своего ничтожества, своей творческой импотенции. Пусть поймут, что они просто не достойны существования. Пусть капитулируют или сделают лучше.
SkeppiДата: Пятница, 28.10.2011, 15:54 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (On)
Вот захожу в Икею и чувствую себя капсулой в пневмопочте.

а я себя - Сусаниным. все время оглядываюсь и хренею от отсутствия сзади толпы поляков.
НеКонформистДата: Пятница, 28.10.2011, 17:29 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Я когда иду в магазин, четко представляю себе, что хочу купить. Если это продовольственный, то - уже на опыте проб и ошибок - и в какой магазин иду, и что там буду покупать. Даже записываю на листке, если список необходимого достаточно большой. Потому мне не приходиться, стоя перед продавцом, судорожно размышлять - чего бы мне хотелось. Так что мне незачем бродить среди полок супермаркета. Кроме того, оттого, что я хожу в одни и те же магазины, продавцы уже знают меня в лицо и часто уже сами говорят, что несвежее, рекомендуют что-то. Опять же - и по себе, и по знакомым и родственникам, вижу, что когда человек отоваривается в супермаркете, подчас берет не то, что ему в данный момент нужно, а все подряд. И это все подряд зачастую просто выкидыается потом в мусорное ведро (кстати, недавно статья об этом была в СП - что в Европе выкидывается куча продуктов, купленная просто так, без необходимости). И если уж рассуждать о "прелестях" либерализма, имхо - нужно чтобы были и супермакреты и магазины - пусть люди сами идут туда, где им кажеться удобнее. И вовсе не навязывать свою волю другим: "магазины отстой, прошлый век, продавцы там хамы, очереди быдло-гопские". А то в супермаркетах консультанты - все сплошь сама радость от Вашего прихода туда! Правильно Нептун сказал - их еще хрен найдешь, когда они нужны. "Ашан" - вроде бы и хороший магазин, и хвалят его - но хрен разберешься, где что (если не ходишь туда каждый день!) и консультантов не найдешь.
То же самое - когда нужно купить что-либо непродовольственное - лажу по Сети, изучаю, что лучше. Потом нахожу, где это купить в Омске, составляю план покупок - и вперед!
neptunnДата: Пятница, 28.10.2011, 18:04 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (МаминаДочка)
Насчет продавцов...вот сколько хожу уже в НН - всех знаю..

Давайте все таки расставим точки над i.Ни экономный ни НН не являються суперами по сути,это всего лишь продуктовые магазины с элементами самообслуживания.
Я же говорю именно про суперы.
ЫЫ Из поста Она ни че не понял ,хорошо быть капсулой пневмопочты или плохо? surprised И что такое няка????
Можно более доходчиво?
В икее кстате был несколько раз ,не воодушевило как то!


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
SkeppiДата: Пятница, 28.10.2011, 18:14 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (neptunn)
И что такое няка????


из словаря неформальных и сленговых слов:
Quote
Няка
значение: Употребляется в качестве одобрения чему-нибудь или кому-нибудь милому и приятному.
пример текста: Миленький грибок: Грустняво, няшки. cyber_marten: уныло! angstik: ваще ((( 0lgerd: Няшно, грустненький!
происхождение: Няка-на японском что-то вроде «ласковая киса» а Няяя — это мяу.
варианты: няко, няшка, няшка кавайная,
синонимы: ништяк.
alex_tor4annenДата: Суббота, 29.10.2011, 16:28 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (neptunn)
В икее кстате был несколько раз ,не воодушевило как то!


давайте ab ovo - что не понравилось в ИКЕА?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Суббота, 29.10.2011, 17:35 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
ab ovo

Вот не лень же человеку было сидеть писать переключиться на английскую раскладку написать
Quote (alex_tor4annen)
ab ovo
потом опять переключиться на русскую раскладку и продолжить фразу???????На х,,,я???? это надо?Ведь можно было по русски написать эту фразу????? Всем понятно даже тем кто не умеет пользоваться гуглом.
Я не увидел там ни чего такого что бы меня удивило ,меня вообще наверно трудно чем то уже удивить в плане покупок.Когда в какой то покупке начинает интересовать не только стоимость но и качество ,особенность какого то товара .То понимаешь что на самом деле разница только в деньгах.Все суперы привлекают только дешевой ценой.Больше не чем .Торгуют там только ширпотребом по сути, нет там не чего привлекательного кроме дешевой (как кажеться ) цены.Когда цена перестает волновать ,т.е. плюс минус 5-40% насрать ,то понимаешь что идти то туда и не зачем.Тоже самое с икеей там нет ни чего сверх ординарного,через пять лет все квартиры будут набиты барахлом из икеи и мы поймем что это такой же фуфел как пресловутая жвачка и джинсы на которые мы в свое время променяли советский союз....
А вообще я всегда придерживаюсь поговорки :"На свете есть масса вещей которые мне не нужны."
В Икею хорошо ходить как в музей.Походить от нефиг делать , поглазеть. Или ходить туда когда нет денег что бы помечтать ,я бы себе купил вот это и вот это.А ходить туда зачем то конкретным и вынужденным обойти здоровый магазинище пешком ,что бы купить какую нибудь накидку на стул.Х.З. это не для меня.Для людей с потребительским складом жизни да ,там рай ,там и выход сделан по кругу ,что бы человек шедший по кругу , начал в итоге захлебываться потребительской слюной и что бы утолить жажду ,купил хоть что то .


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Суббота, 29.10.2011, 17:38
lightДата: Суббота, 29.10.2011, 18:06 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (neptunn)
В Икею хорошо ходить как в музей.Походить от нефиг делать , поглазеть. Или ходить туда когда нет денег что бы помечтать ,я бы себе купил вот это и вот это.А ходить туда зачем то конкретным и вынужденным обойти здоровый магазинище пешком ,что бы купить какую нибудь накидку на стул.
так ведь можно заранее продумать, что вам нужно - интернет сейчас есть практически у всех и каталог Икеи подробный там представлен. И зайти там можно со стороны детского отдела, со стороны ресторана - кому куда нужно. Я вот например, так и делаю всегда, сначала смотрю в инете, выбираю, а потом уже целенаправлено иду в конкретный отдел и не глазею по сторонам. И так, насколько я знаю, многие делают. Конечно если ходить на экскурсию, можно там весь деть проходить и не купить ничего, у меня как правило на посещение конкретно Икеи (без МЕГИ)уходит максимум полчаса, а без цели я туда не хожу.
alex_tor4annenДата: Суббота, 29.10.2011, 18:41 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (neptunn)
такой же фуфел как пресловутая жвачка и джинсы на которые мы в свое время променяли советский союз....

Значит, не такой уж ценный был Советский Союз, раз его смогла разрушить жажда джинс и жвачки.

Quote (neptunn)
В Икею хорошо ходить как в музей.Походить от нефиг делать , поглазеть.

Да, именно поэтому IKEA принадлежат 267 торговых центров в 25 странах мира, а годовой оборот компании составляет почти 30 млрд долларов. Чисто потому что туда ходят посмотреть.

Quote (neptunn)
через пять лет все квартиры будут набиты барахлом из икеи

Смешно просто слышать такие слова от человека, родившегося в стране, которая, за исключением ракет и плохих агитлистовок, не могла производить ровным счётом ничего для удовлетворения потребностей обычного человека, и в которой всех радовали одинаковые "стенки", склеенные из дешёвой фанерки и одинаковые сиреневенькие издания собраний сочинений Гоголя.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Суббота, 29.10.2011, 18:58 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
жажда джинс и жвачки.

Разговор то не про советский союз,просто жажда потреблять все больше и больше очень сильна.
Quote (alex_tor4annen)
Да, именно поэтому IKEA принадлежат 267 торговых центров в 25 странах мира, а годовой оборот компании составляет почти 30 млрд долларов. Чисто потому что туда ходят посмотреть.

про это никто не спорит ,я же не сказал что они мало зарабатывают.\Прочитай маленько ниже и задумайся
Quote (neptunn)
....для людей с потребительским складом жизни да ,там рай ,там и выход сделан по кругу ,что бы человек шедший по кругу , начал в итоге захлебываться потребительской слюной и что бы утолить жажду ,купил хоть что то .

Это целая система выстроенная годами и люди рабы этой системы.(не путать с мировым заговором)
Quote (alex_tor4annen)

Смешно просто слышать такие слова от человека, родившегося в стране, которая, за исключением ракет и плохих агитлистовок, не могла производить ровным счётом ничего для удовлетворения потребностей обычного человека, и в которой всех радовали одинаковые "стенки", склеенные из дешёвой фанерки и одинаковые сиреневенькие издания собраний сочинений Гоголя.

Очередная попытка перевезти все в срач?Какая разница где родился?
Не поддамся.Потому что я знаю что все что торгуется в икее не меньший фуфел только в другой обертке.
Quote (alex_tor4annen)
не могла производить ровным счётом ничего для удовлетворения потребностей обычного человека

Человеческие потребности не возможно удовлетворить никогда.Вслед за удовлетворенными появляються новые, и так бесконечно.
Quote (light)
так ведь можно заранее продумать, что вам нужно - интернет сейчас есть практически у всех и каталог Икеи подробный там представлен.
Для этого нужно хотеть купить что то именно в икее ,если просто нужно что то купить не обязательно это делать именно в этом магазине.

Quote (light)
И зайти там можно со стороны детского отдела, со стороны ресторана - кому куда нужно. Я вот например, так и делаю всегда, сначала смотрю в инете, выбираю, а потом уже целенаправлено иду в конкретный отдел и не глазею по сторонам.

Для того что бы это знать нужно постоянно там бывать и хорошо ориентироваться.


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Суббота, 29.10.2011, 19:01
neptunnДата: Суббота, 29.10.2011, 19:09 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
склеенные из дешёвой фанерки

ЫЫЫ у тебя довольна извращенное представление о строении мебели.Хочу тебя порадовать большенство мебели в мире делается как ты сказал из склееной фанерки.
Называется она если ты не знаешь Ламинированная ДСП плита.Мебель из массива очень дорогая и требует большого количества древесины.А это ведет к уменьшению лесных массивов на всей планете ,Ах да тебе на это насрать тебе главное потреблять,да и денег на деревянную мебель у тебя все равно не хватит ,так тогда о чем вообще речь? Чем была плоха Советская мебель?Мебель не должна быть распрекрасной она служит для того что бы сидеть и лежать и складывать вещи ,но это опять же ИМХО.
Для многих она служит для того что бы купить диван в икее и долго долго не снимать с него ценник что бы все знакомые знали где он купленн.


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
lightДата: Суббота, 29.10.2011, 19:43 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (neptunn)
Для этого нужно хотеть купить что то именно в икее ,если просто нужно что то купить не обязательно это делать именно в этом магазине.

там бывают такие скидки, что в другом магазине вы не купите подобное никогда, к примеру, я купила там вот это http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/75305709/ не думаю, что где-то найду дешевле, а мне эта вещь была нужна - в малогабаритной квартире в прихожей как раз ниша для этой вещи идеальная.
Quote (neptunn)
Для того что бы это знать нужно постоянно там бывать и хорошо ориентироваться.

И кстати была в Икее максимум раз 5 в своей жизни, и знаете как ни странно ориентируюсь там вполне сносно, мне хватило.
А на счёт мебели советской - у меня стоит дома шкаф. который я привезла от своих родителей, когда приехала жить в Тару семь лет назад. Я его ненавижу за то что он такой ужасный, мрачный, безвкусный, не функциональный, и пр. Как раз собираюсь новый покупать, а г..о, которое продаётся в Таре, меня не привлекает. И в том периоде мебель вся была такой, и стенки одинаковые, что меня всегда бесило. Сейчас, я считаю среднестатистические мебельные компании далеко от этого всё равно не ушли, ИМХО, но хоть какое-то подобие разнообразного дизайна пытаются делать. А в ИКЕЕ всё просто, со вкусом и соотношение цена-качество не хромает, как у наших гробов-шкафов и цветовые решения самые разнообразные. Ну неужели наши так не могут делать?
zhuzhaДата: Суббота, 29.10.2011, 20:03 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
Quote (light)
А в ИКЕЕ всё просто, со вкусом и соотношение цена-качество не хромает, как у наших гробов-шкафов и цветовые решения самые разнообразные. Ну неужели наши так не могут делать?

Да делают наши, делают... и очень даже не плохо...и цветовые решения разные и мебель легкая. А в той же икее большинство мебели, да и посуды производства России. Там от Шведции один дизайн!


– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
alex_tor4annenДата: Суббота, 29.10.2011, 20:14 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (zhuzha)
Да делают наши, делают... и очень даже не плохо...и цветовые решения разные и мебель легкая.

Ну уж извините, совковая мебель - говно. Родители лет пять назад покупали диваны тарского производства - мало того, что размеры уродские, разбирались по-идиотски (кстати, документальное свидетельство - кадр из к/ф "Москва слезам не верит" со сборкой дивана и фраза главной героини: "Господи, какой же идиот это придумал?"), так ещё и развалились через пару лет.
Казалось бы, прошло время и индустрия должна наладиться - но ничего подобного: тётка купила себе мебель в дорогом российском магазине. Такой непродуманности в деталях я не видел никогда: постоянно бьются ногами о выпирающие, почему-то острые по краям металлические ножки, подлокотники выпирают так, что толком диван не поставишь между шкафом и комодом, а спинка дивана мягкая почему-то с обратной стороны, а не с той, куда спина упирается.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
lightДата: Суббота, 29.10.2011, 20:26 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Да делают наши, делают... и очень даже не плохо...и цветовые решения разные и мебель легкая. А в той же икее большинство мебели, да и посуды производства России. Там от Шведции один дизайн!

да это и так понятно. что делается всё у нас, не думаю, чтобы из Швеции всё везли, но технологии-то совсем другие, и стоимость. Вот, к примеру, найдёте вы хоть в одном магазине обычную деревянную табуретку за 200 рублей? А в Икее есть, и просто супер, проверено лично.
Quote (alex_tor4annen)
Такой непродуманности в деталях я не видел никогда: постоянно бьются ногами о выпирающие, почему-то острые по краям металлические ножки, подлокотники выпирают так, что толком диван не поставишь между шкафом и комодом, а спинка дивана мягкая почему-то с обратной стороны, а не с той, куда спина упирается.

И я тоже покупала диван лет пять назад, так уже новый пора покупать. Надо отдать должное Севетскому Союзу, совдеповская мебель хотя бы не разваливалась, а сейчас вообще ужас что делают - ножки отваливаются, обивка - тоже оставляет желать лучшего. У меня диван старый стоит - ему более 20 лет - и то лучше выглядит, чем тот, которому пять.


Сообщение отредактировал light - Суббота, 29.10.2011, 20:27
alex_tor4annenДата: Суббота, 29.10.2011, 22:57 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Первая цитата не моя - она Нептунновская, видно по уровню грамотности.
Ну и по фактам:
- ИКЕА - голландская компания, а не шведская,
- производство у компании располагается на территории различных стран, в том числе Латвии, Таиланда, Индии, Тайваня,
- Россия тоже участвует в бизнесе ИКЕА - поставляет древесину, компании принадлежит порядка 30 деревообрабатывающих завода, их них 2 - в Карелии.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
neptunnДата: Суббота, 29.10.2011, 23:12 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (light)
там бывают такие скидки, что в другом магазине вы не купите подобное никогда

Вот я и говорю главное цена,чем больше покупок можно совершить на единицу денег тем больше удовольствия. biggrin
На счет комода ,такие комоды такого размера за такие деньги даю зуб на вылет любая столярка будет клепать в Таре на ура,при тэтом пробки от сучков постарается наружу не делать.
Вот только у дяди Васи столяра вы их не купите в жизнь , а вод в Икее за удовольствие.
Quote (light)
Сейчас, я считаю среднестатистические мебельные компании далеко от этого всё равно не ушли, ИМХО, но хоть какое-то подобие разнообразного дизайна пытаются делать

Знаете на счет мебели вы зря со мной взялись спорить ,я на ней съел очень большую собаку ,без соли и без лука.Знаком с темой не понаслышке ,как говорит alex_tor4annen, от яиц.
Все подобие разнообразного дизайна упирается в конечную стоимость продукта.
Quote (light)
Ну неужели наши так не могут делать?

Могут ,вы у наших не купите.
Это знаете как штаны адидас в 90х если написано адидасс берут ,не написано не берут ,с одного места привезены. biggrin
Quote (alex_tor4annen)
Родители лет пять назад покупали диваны тарского производства - мало того, что размеры уродские, разбирались по-идиотски

Если пять лет назад то не моего производства,больше я не знаю кто в Таре производил мебель!Может путаешь?Размеры чем идиотские? ноги свисали что ли?А что в магазине померить не могли?
Quote (light)
разбирались по-идиотски

Ну ка давай подробней! На самом деле способов разборки диванов по сути не так и много,всем они известны (кто в теме).И каждый способ предназначен для своих целей.Гостевой ,для ежедневного сна ,для экономии пространства,для детей (минимум усилий). Может просто вы гостевой диван использовали для регулярного сна?
Quote (alex_tor4annen)
так ещё и развалились через пару лет.

Quote (alex_tor4annen)
а спинка дивана мягкая почему-то с обратной стороны, а не с той, куда спина упирается.
По всей видимости по вашему описанию это еврокнижка.Да действительно спинку у него мягкая с той стороны что к стене.Но это (что бы понимали) Диван больше для сна,тахта ,поспал собрал,ЕСЛИ нужно можно присесть ,И еще там есть подушки что бы под спину подкладывать.Мне кажется вы очередной раз просто тролите.
Мебели ,тем более мягкой полно всякой и хорошей и говна,все зависит от того сколько у вас денег ,Конечно трудно найти шикарный диван за две тысячи....А большинству потребителей именно этого и хочется.
Quote (light)
Вот, к примеру, найдёте вы хоть в одном магазине обычную деревянную табуретку за 200 рублей?

Во всех суперах есть товар который продаеться ниже себестоимости.....
Quote (light)
У меня диван старый стоит - ему более 20 лет - и то лучше выглядит, чем тот, которому пят

А вы говорите что в союзе делали плохую мебель.....


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"

Сообщение отредактировал neptunn - Суббота, 29.10.2011, 23:21
Форум города Тары » Бизнес и торговля » Магазины » Супермаркеты в Таре.
Поиск: