Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Бизнес и торговля » Магазины » Супермаркеты в Таре.
Супермаркеты в Таре.
ЮлияДата: Суббота, 29.10.2011, 23:13 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:
Quote (neptunn)
Очередная попытка перевезти все в срач?Какая разница где родился? Не поддамся.


И правильно, не надо поддаваться на эти систематические провокации относительно СССР ! ишь ты, блин, взяли моду, то им не так, да сё не эдак было.. biggrin Наслаждайтесь всем нынешним "качественным"! tongue
neptunnДата: Суббота, 29.10.2011, 23:18 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Слышь родной ты не з........я еще на мою грамотность ссылаться?Ты что у нас сильно грамотный? у тебя может еще и зубы все свои?Разложи что в той цитате неграмотного??
Для информации это и не моя цитата!


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
neptunnДата: Суббота, 29.10.2011, 23:29 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Вот еще бесценная штука ,две коронных коробки по цене 230рублей! biggrin
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80115460/


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
neptunnДата: Суббота, 29.10.2011, 23:45 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
ИКЕА - голландская компания, а не шведская,

Да что ты?
А как же вот эта фраза?
Quote (alex_tor4annen)
Компания с самого начала объявила, что даже в России намерена упрямо придерживаться своих четких шведских правил,


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
zhuzhaДата: Суббота, 29.10.2011, 23:59 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
История ИКЕА началась в 1943 году в маленькой шведской деревне Агуннарюд, когда основателю компании Ингвару Кампраду было всего 17 лет. С тех пор ИКЕА превратилась в крупнейшую корпорацию розничной тoрговли, в которой работают 128 000 сотрудников в 24 странах мира, а ее ежегодный объем продаж составляет более 21,1 миллиарда евро.
cool


– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
pointtДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:13 | Сообщение # 166
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
А мне как-то всегда казалось, что икея во всем мире считается чем-то вроде "фаст-фуда", т.е. безвкусно и для бедных. По-моему, даже в Симпсонах как-то по ней проехались... может и путаю, но где-то что-то было такое)
zhuzhaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:19 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
Quote (pointt)
А мне как-то всегда казалось, что икея во всем мире считается чем-то вроде "фаст-фуда"

Может с макдоналдсом путаете, не? А вообще в икеа можно поесть дешево. Например, заплатить за один стакан газировки, а выпить хоть флягу! Некоторые со своими стаканами приходят. Но газировка так себе, разбулыженная biggrin


– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
pointtДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:25 | Сообщение # 168
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Ну я имел ввиду, что икея в мебельно-домашних товарах - это как тот же макдональдс в индустрии питания.
ps: это не мое мнение, для меня что икея, что местные фабрики - где что понравится и будет по карману, то и ладно.


Сообщение отредактировал pointt - Воскресенье, 30.10.2011, 00:26
zhuzhaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:40 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
Аналогично. Я протупила, не заметила кавычки на фаст-фуде biggrin

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
pointtДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:50 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Просто смешно становится, когда люди флюродросят на иностранное название, пытаясь скрыть свою совковость (кстати, что плохого в этом слове)), типа "фи, у нас делают такое гуано, а вот ИКЕЯ.. мммм.. няка-няка".
SkeppiДата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:10 | Сообщение # 171
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
у меня внучатая тетушка, живущая в Омске, в Икее взяла кухонный гарнитур (ну вернее мы ей помогли взять). фишка в том, что я не смог найти 5 отличий от советской "Березки". та же ДВП, ламинированный слой сверху и пластмассовые ручки. так что не надо п%здеть о том, что советская мебель - ужоснах, а мебель из Икеи - революция. готов в подтверждение выложить фотки. а вы, ср%щие на СССР, готовы выложить сравнение мебели советской и мебели икеевской?
нет, мне тоже не нравятся типовые госплановые "стенки" СССР, но, млять, Икея - абсолютно такой же типовой госплан. более того, знаю точно, что икеевцы взяли идею "типовой общедоступной мебели" как раз из СССР smile так что не зная фактов - помолчали бы хоть, чем позориться!


Сообщение отредактировал Skeppi - Воскресенье, 30.10.2011, 01:12
lightДата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:36 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Дело тут не в типовой мебели, а в качестве и стоимости, лично меня в ИКЕЕ прельщает это. Вот интересно, сколько тот гарнитурчик стоил, и сколько бы он стоил скажем, у наших тарских "мебельных магнатов" ?
НеКонформистДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:31 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Казалось бы, прошло время и индустрия должна наладиться - но ничего подобного:


Может не там смотрели? Я лет эдак 7-8 назад купил диван в мебельном салоне "Дебют", нашей московской фабрики "8 марта". Очень хорошее качество. Но! Цены - космические! Тогда за диван отдал 24 тыр. Спросил у Андрея Позднякова, он подтвердил, что в мягкой мебели 50% (а то и более) - цена обивки. На моем - снимающийся верхний чехол, какая-то ткань и прочее. Ничего не сломалось - до сих пор пользуемся. Вот только котэ (два штуки) подугробили чехол. Но - можно заказать новый, не меняя дивана. Если хотите посмотреть эту мебель - салон находиться на Красном Пути, возле "5 камерного театра". Мебель там - ух! Но цены!!!!
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:22 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
более того, знаю точно, что икеевцы взяли идею "типовой общедоступной мебели" как раз из СССР

В 1943 году, угу. За 15 лет до Хрущева и его реформ по внедрению массового производства. А конвеер придумал вообще Форд, если что.

Quote (neptunn)
Да что ты?

Quote (zhuzha)
в маленькой шведской деревне Агуннарюд

Началась в Швеции, а сейчас ИКЕА принадлежит инвестиционной компании из Нидерландов. Более того, часть названий в продукции ИКЕА, которые изначально были шведскими, носят голландские и датские названия. Айдентику в стиле национальных цветов шведского флаша сохраняют просто ради традиции.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:34 | Сообщение # 175
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (neptunn)
Ну ка давай подробней!

а что - подробнее? диванчиком, действительно, пользовались изредка - когда я приезжал из Омска, на нём спал. Через какое-то время треснули рельсы, по которым выезжает разбирающаяся часть дивана, потом начали вылетать шурупы, про колёсики я вообще уже молчу - продержались несколько месяцев. Скобы, которыми обивка крепилась, начали выпадывать. Причем, диван был не дешёвый.
По времени - да, немного ошибся. Наверное, всё-таки, лет 7-8 назад покупали.

А насчет ИКЕА и фаст-фуда - в чём-то вы правы. Потому что логика ИКЕА заключается как раз не в стимулировании консюмеризма, а в том, что вещи не должны командовать людьми. Т.е. в принципе, конечно, эта логика нарушается маркетинговой политикой, но в целом - именно такое магистральное направление: вещь не должна служить 30 лет, но она должна быть а) удобной, б) настолько дешёвой, чтобы можно было выкинуть её, например, когда понравилась другая вещь, поменять. В философию ИКЕА не закладывается владение одним шкафчиком на протяжении половины жизни - наоборот, нужно самому командовать тем, какие вещи будут тебя окружать в данный период твоей жизни. Учитывая степень мобильности населения в Европе и той же Америке, дешёвая и стандартная мебель - это удобно. А насчет цен в ИКЕА - так в омском магазине цены одни из самых высоких в России - это давно известно.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:52 | Сообщение # 176
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
настолько дешёвой, чтобы можно было выкинуть её, например, когда понравилась другая вещь, поменять.

особенно это подходит под нашу местность. дешевые шописец вещи, ага biggrin

а насчет 43 года - так там и мебель была у них другая, а не те-же самые "совковые" белые безликие кубы.
alex_tor4annenДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:14 | Сообщение # 177
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
так там и мебель была у них другая


так ты про дизайн говорил или про концепцию массового производства однообразной дешёвой мебели?

Quote (Skeppi)
дешевые шописец вещи, ага

Конечно. Кресло - 2500 (аналогичное в магазинах - от 6000). Это например.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:28 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
так ты про дизайн

угу. я в контексте УГ-дизайна. белого, безликого, что выбросить не жалко. отечественные стенки как раз имели хоть какое-то видовое разнообразие.

Quote (alex_tor4annen)
Кресло - 2500 (аналогичное в магазинах - от 6000). Это например.

требую пруф!! сколько раз был в Икее - кресла дороже, чем в наших мебельных салонах, а на вид - г%вно!
alex_tor4annenДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:04 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
требую пруф!!

извольте

Кстати, это ты, Skeppi:

Quote (Skeppi)
я в контексте УГ-дизайна. белого, безликого, что выбросить не жалко.



Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
zhuzhaДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:39 | Сообщение # 180
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус:
кто новую молочную продукцию пробовал из черняево? Как по качеству и вкусу?

– Как вы поняли, что созданы друг для друга?
– Я поджигал во дворе кошек, и тут появилась она, и кокетливо улыбнувшись протянула мне бензин.
Форум города Тары » Бизнес и торговля » Магазины » Супермаркеты в Таре.
Поиск: