Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Тары » История » История Тары » Сельские храмы Тарского уезда и района (Старые памятники архитектуры в селах Тарского уезда и района)
Сельские храмы Тарского уезда и района
OlisovaДата: Четверг, 24.08.2023, 10:55 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:
alexttv, спасибо большое!
alexttvДата: Четверг, 24.08.2023, 13:49 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Статус:
Olisova, Да, не за что! А как звали, то, Ваших? Какие данные есть?
OlisovaДата: Четверг, 24.08.2023, 15:02 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:
Синицыны звали smile Помню только с рассказов прабабушки про прадеда и его семью. Вот отпуск свой решила посвятить генеалогии. Очень это сложно, надо сказать.
Жили Синицыны в Тобольске. Нашла в переписи 1897 года всё семейство. Всех 5рых детей по именам знаю. Двух сыновей, включая прадеда, нашла в метриках Тобольских , а так же свидетельство о рождении, браке и смерти прапрадеда. А вот еще два сынка рождены в г.Тара. Не могу метрики найти. Уже выяснила, что диафильмов на них нет, надо только через Омский архив заказывать. Написала им, надеюсь на ответ. Жаль, я далеко. Так бы конечно в архив сходила.
Так же нашла в Вестнике Тарского Уезда (спасибо светлым людям за их труд) что прапрадед работал канцелярским служителем, писцом в Тарском уездном суде (интересно, где здание располагалось) с 1889 по 1890 годы. Потом вся семья в Тобольск переехала.
alexttvДата: Четверг, 24.08.2023, 17:01 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Статус:
Olisova, попробуйте ещё написать Вере Носковой (архивист, краевед, автор книг о Таре и её жителях прошлого, звание "Почётный гражданин г.Тары" нынче ей присвоили). Может где-то и встречалась такая фамилия ей в архивах. https://vk.com/id515595076 или https://ok.ru/profile/564889608374 её профили в соц сетях.
OlisovaДата: Пятница, 25.08.2023, 09:16 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:
alexttv, спасибо! Поробую!
Форум города Тары » История » История Тары » Сельские храмы Тарского уезда и района (Старые памятники архитектуры в селах Тарского уезда и района)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: