Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Выборы мэра города Тары (Они приближаются!)
Выборы мэра города Тары
neptunnДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:39 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
- то, что после победы Зуйкова обе администрации заработали вместе на одно общее благо.

Как там у Матроскина:"Совместный труд для моей пользы.....!" biggrin


Все мои сообщения можно сразу отправлять в раздел "Весь срачь в одном месте"
alex_tor4annenДата: Вторник, 14.09.2010, 15:41 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Итак, кампания стартовала!





А вы говорите, никаких следов кандидатов нет.

Прикрепления: 8914186.jpg (7.9 Kb) · 0096158.jpg (12.0 Kb) · 9483147.jpg (10.9 Kb) · 6812722.jpg (7.9 Kb) · 6655492.jpg (11.1 Kb)


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
КонстантинДата: Среда, 15.09.2010, 22:16 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
И в ТП появились статьи о Михееве(две: биография и Эйсфельд о Михееве как доверенноге лицо), рядом на развороте небольшая агитка Неупокоева в соответствующей партии цветовой гамме. Надо сказать про Михеева написано убедительнее, материал сработан дороже.
ИскательДата: Среда, 15.09.2010, 23:48 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:
Здравствуйте уважаемые форумчане! я так понимаю некоторые (если не многие) из Вас варятся в политической кухне Тары и района. Позвольте высказать мнение простого обывателя - жителя этого города.
Сразу же скажу, что нам хочется, чтобы на пост руководителя пришел грамотный, честный, все знающий человек... Но позвольте, какой, ... пойдет на то, что бы взвалить на себя такую ответственность, заведомо зная что у него не хватит бюджета и на малую часть того, что необходимо сделать для НОРМАЛЬНОЙ жизни в городе. В своём уме - НИКТО!!!
Что пережевывать о том "кто развалил "Коммунальник"", когда пол-города знает кто и как кого провел и ..обманул. Все знали а власти не знали -НЕ ВЕРЮ. Либо были в доле, либо,как специалисты - полный ноль. При Исаеве хоть дороги зимой чистили....
Мне (простому обывателю) далеко до лампочки как звать ТОГО ДЯДЮ КОТОРЫЙ "РУКОВОДИТ" РАЙОНОМ (ГОРОДОМ), честное слово. Пусть ДЕЛАЕТ жизнь чуть-чуть лутше каждый день, и вся команда с ним. Исаев П.Ю. конечно, не очень подходил на роль руководителя района - его призвание школа, но думаю, что Зуйков будет не лутше. (по крайней мере в Кольтюгино далеко не в золоте народ купается а с районом намного сложнее). Как скажут "сверху" так и сделают против Полежаева и его команды никто здесь не попрет - раздавят как червяка. Поэтому поставте хоть дворника - результат будет такой же.
По поводу честности выборов у нас у меня уже давно возникли большие сомнения... (жаль убрали графу "против всех" - когда никто не подходит она выручает.
А ЕдРосия уже ЗАДРАЛА в доску. Верните назад КПСС. те хоть поскромнее были. Что это за "реклама" в школах? Насколько я помню из курса экономики - хорошие товары в рекламе не нуждаются. Видно ЕдРосия уже "подпорченная"
Да и вообще ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ, не мешайте народу жить - он сам вылезет из любого кризиса и ВАС на своих плечах вынесет. Но где же.....
Еще. Меня уже давно мучает вопрос - почему бюджетникам льготные,беспроцентные кредиты - пожалуйста, чиновникам большие зарплаты -пожалуйста, а я горбачусь в частной фирме, на мои налоговые отчисления ОНИ все живут (получается я, и многие другие платим им з/п- значит они должны на НАС работать, а они, блин все на себя да на себя...) и я получается рылом не вышел... Я не про себя говорю. Я государству любимому почти все долги отдал (осталось только с моих доходов да и др. по мелочам) а оно (государство) что мне дало? или дает, или даст в ближайшем будущем?
Вообщем напоследок так: Колесник себе водопровод провел и хватит, пусть даст другим то же себе что - нибудь провести (или построить). я за Михеева, он молодой, а президент России то же молодой. Вон Путин уступил молодому дорогу, так почему Колеснику не последовать примеру "Духовного вождя"?.
Давайте лучше о природе, о парках города и о газонах особенно после дня города или ДНЯ НЕФТЯННИКА (а чё, да у нас в Таре каждый первый - нефтянник в пятом поколении).
alex_tor4annenДата: Четверг, 16.09.2010, 00:08 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Странная логика: можно выбрать дворника - всё равно ничего не измениться, но если выбрать Михеева - всё поменяется? Так что ли?
Приведите конкретные доказательства "за" Михеева, пожалуйста.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ИскательДата: Четверг, 16.09.2010, 00:32 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:
На мой взгляд у нас нет ни одного хозяйственника, способного "вытянуть за уши" город из его теперешнего положения. Как я уже писал ранее нормальный крепкий хозяйственник не пойдет на эту должность, зная что у него пассив больше актива (расходы выше доходов) насколько я знаю администрация сама не может заниматься ни бизнесом ни чем-нибудь другим, что приносило бы доход. Поэтому единственное поступление средств из бюджетов вышестоящих уровней (извините, коряво получилось). Что б получить средства - нужно "понравиться" тому, кто их дает, Кто же тебе даст денег, если ты всем поперек горла. А так как все (почти, наверное) руководящие должности у нас (в стране, регионе, районе, городе, а теперь уже скоро и во всех деревнях) занимают люди из клана "ЕдРос" (либо им сочувствующие и помогающие), то вот и получается "Партия сказала надо ... (жаль комсомола не столо) ответил ЕСТЬ". Скажешь нет так и не дадут, поди денег-то. У избирателей в минус пойдешь - вот и вся политика.
За Михеева молодость, опыт управления всем хозяйством в Северных сетях ( в период расцвета СЭС это покруче Тарского МПЖКХ - кто работал в то время В СЭС тот подтвердит, ну и приобретенные знания плавания в "коридорах власти" в настоящее время - на мой взгляд этого уже достаточно.
К тому же он амбициозен - пошел самовыдвиженцем, и это при том что ЕдРос его потопила. Выиграет на выборах - может и кто из обласного ЕдРоса пойдет на отдых. На мой взгляд достаточно. Я вообще не люблю чиновников, При коммунистах их было меньше, а они и без комьпьютеров справлялись, а сейчас только зарплату получают.
alex_tor4annenДата: Четверг, 16.09.2010, 01:14 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
По поводу "единственных поступлений в бюджет" - не совсем верно. Существенная часть доходов бюджета - это использование (в т.ч. сдача в аренду и продажа муниципальных зданий и муниципальных земель). На это упирал в своей программе Зуга в Омске, об этом же будет говорить в своей программе Неупокоев в Таре. За пять лет паспортизация муниципальной собственности так проведена полностью и не была. Насколько я понимаю, отвечал за неё именно Михеев - со стороны районной администрации. Если я не прав - значит, не совсем уловил суть, поправьте.
Т.о. - не имея "на балансе" собственности, мэрия фактически не может получать с неё доход, сдавая её, например, в аренду или продавая частным лицам.
Кроме того, в городском бюджете остаётся часть налогов предпринимателей. Следовательно, мэрия заинтересована в том, чтобы предпринимателей были больше, и чтобы они были состоятельными - а значит, должна создавать условия для их плодотворной работы. Т.е. не сама заниматься бизнесом - а создавать условия для нормальной работы бизнеса - ибо "нормальная" работа в данном случае равно "плодотворная", поскольку бизнес ставит основной задачей получение прибыли. Стимулированием предпринимательской активности мэрия тоже не занималась. И опять же по причине вражды с районной администрацией.

Что происходило в эти пять лет? Была вражда между Колесником и Исаевым/Аскаленко. Применив партийный ресурс, Колесник продвинул кандидатуру Зуйкова на пост главы администрации - насколько я понимаю, вдруг две администрации нашли общий язык, и работы пошла. Несмотря на то, что в районной администрации, как говорят, засело "исаевское" чиновничество, которое мощно тормозит эту общую работу. Таким образом, если к власти в городе приходит Михеев - креатура Аскаленко, вновь возвращается ситуация противостояния города и района - только уже с той стороны, что Зуйков/Колесник (предполагаю, что в случае проигрыша на выборах, он будет назначен первым замом районного главы) встанут против Михеева/Аскаленко. А значит, работа опять остановится - и город точно не выиграет от второго витка противостояния двух администраций. Вам это надо?
Значит, если не брать в рассчет откровенно непроходных Дёмина, Янушенко и Лавреновича, остаётся два варианта: Колесник и Неупокоев.
Колеснику 53 года, он знает, как строится муниципальная работа, за время своей работы в администрации увидел многие проблемы. Наверное, этот опыт ему пригодится и когда он станет заместителем районного главы, там бюджет побольше.
Неупокоеву 36 лет, его поддерживают влиятельные люди из Омска, у него есть опыт управления в бизнесе, и самое главное - он готов работать вне чиновничьей системы, за которую в силу возраста и менталитета не смог выйти Колесник.

ЗЫ: кроме того, областное "ЕдРо" потерепело такое фиаско на прошлых выборах - врагу не пожалаешь! И ничего - все сидят на своих местах, никого не сняли. А и снимут - думаю, переживать никто из тарчан не будет.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
ArspeedДата: Четверг, 16.09.2010, 08:41 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус:
А с чего это вы взяли, что Неупокоев "проходной"? Слишком мала его политическая и общественная карьера.
OnДата: Четверг, 16.09.2010, 08:53 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Большинству известно, какой Неупокоев мудак (но никто просто этого не расписывает на форуме по этическим соображениям). От попыток навязать ему какие-то положительные качества тошнит уже, честно слово.
КонстантинДата: Четверг, 16.09.2010, 09:45 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Quote (Arspeed)
А с чего это вы взяли, что Неупокоев "проходной"? Слишком мала его политическая и общественная карьера.

Абсолютно согласен. Например, Янушенко, я думаю, составит Неупокоеву хорошую конкуренци( скорее всего за утешительное третье место).
Quote (On)
От попыток навязать ему какие-то положительные качества тошнит уже, честно слово.

точно, пиарь его не пиарь - он останется только тем и таким, каков есть. Его шансы на победу, честно сказать, крайне низки.
alex_tor4annenДата: Четверг, 16.09.2010, 10:33 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
тем не менее, Неупокоева воспринимают в качестве серьёзного противника. В газетах "Красный путь" и "Омское время" публикуют статью Червенчука про то, что он американский шпион.
Сегодня ночью неизвестные сорвали все шесть его билбордов. Если бы грязью закидали пару щитов - было бы ещё понятно. Но тут - чтобы сорвать банеры площадью 18 квадратов на высоте порядка 3 метров - нужна спецтехника. Вопрос - кто такой техникой в Таре владеет, и зачем это делать, если Неупокоев такой уж "непроходной" кандидат?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Четверг, 16.09.2010, 11:04 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
если Неупокоев такой уж "непроходной" кандидат?

Тут плакаты срывают не столь от того, что он серьезный соперник (если бы был серьезным соперником, то статьи бы писал не Червенчук, а Колесник), а от того, что от него всех тошнит.

Добавлено (16.09.2010, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (alex_tor4annen)
на высоте порядка 3 метров - нужна спецтехника.

Ага, лестница и ножик

Добавлено (16.09.2010, 10:59)
---------------------------------------------

Quote (alex_tor4annen)
статью Червенчука

Червенчук, как всегда, отжигает (цитата): за него ратует вся местная либеральная шпана

Добавлено (16.09.2010, 11:04)
---------------------------------------------
Кстати, в статье пишется о том, что единоросы специально заставили СР выдвинуть кандидатом конченого мудака, для того чтобы к власти пришел кандидат от ЕР

alex_tor4annenДата: Четверг, 16.09.2010, 11:16 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
злой ты, Влад.

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Четверг, 16.09.2010, 15:53 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Биография Михеева Евгения Геннадьевича:

1. Родина и родители. Евгений Геннадьевич родился в 1969 году в Таре.
Мама, Валентина Михайловна, – повар и кондитер, большую часть жизни отработала в некогда любимой
тарчанами «старой кулинарии». Отец, Геннадий Тимофеевич, трудился водителем в АТП-33.
2. Школа. 1986 г. - окончил среднюю школу N11 в Таре. Одноклассники постоянно доверяли ему быть старостой класса.
3. Университеты. 1993 г. - успешно завершил учебу в Самарском архитектурно-строительном институте по специальности инженер-строитель промышленного и гражданского строительства. На протяжении пяти лет учебы в вузе был старостой группы.
2008 г. – с «красным» дипломом без отрыва от работы окончил двухгодичные курсы по профессиональной переподготовке по специальности «Государственное и муниципальное управление» в Омском государственном техническом университете.
4. Честь имею! 1990-92 гг. – будучи призванным на срочную службу в период учебы в вузе, прошел ее на тяжелом несущем крейсере «Минск» Тихоокеанского флота. Старшина II статьи.
5. Быть профессионалом. 1993 г. – начал трудовую биографию в Северных электрических сетях в Таре инженером-строителем ОКСа, мастером, а потом начальником ремонтно-строительного участка.
1997 г. – старший дорожный мастер МП «Коммунальник».
2000 г. – переведен на должность начальника отдела городского хозяйства администрации Тарского района, работал в структуре отдела капитального строительства.
С 2002 г. - начальник отдела Комитета по экономике и управлению муниципальной собственностью администрации Тарского района.
С 2008 года - начальник отдела архитектуры администрации Тарского района.
6. В интересах Тары. С 2003 года – помощник депутата Законодательного собрания Омской области Ильдуса Ирековича Сарварова.
7. Семья. Жена, Марзия Хатыповна, - инспектор Госжилстройнадзора по Омской области; дочь, 17 лет – студентка ОмГУ; дочь, 14 лет – ученица гимназии N1.

Что сразу бросается в глаза: человек несамостоятельный, поскольку прикрывается Эйсфельдом, Сарваровым. Да и Эйсфельд говорит: я вместе с ним поеду с народом встречаться - не доверяет что ли?
Работал у Клеймана - тоже, знаете ли, не лучшая рекомендация, насколько я понимаю. Помощник Сарварова - кому и чем помог, кроме Сарварова? Может, я давно из Тары уехал и чего-то не понимаю, но, кажется, Сарваров особо Таре ничем не помог - из всех его достижений помню "руку Бога", которой он забил гол в футбольном мачте перед выборами (г-н Мальгавко писал про это).
Из плюсов - что Михеев позиционирует себя отвергнутым "ЕдРом". Однако, как вы помните по результатам прошлых выборов, Тара - единственный район в области, который отказался бунтовать против партии власти и показал 100%-ный результат в голосовании за членов "ЕдРа". Довольно толково говориться о необходимо объединять производственников, людей труда - но говорит-то эти вещи Эйсфельд, а не Михеев! Так может, лучше Эйсфельда избрать главой города?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
alex_tor4annenДата: Четверг, 16.09.2010, 15:55 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Вступление к программе от Неупокоева Анджея Анатольевича.

"Программа «10 Ответов»

Здравствуйте, дорогие земляки!
Стартовала избирательная кампания, сейчас на нас польются обещания, заверения в любви к городу и заботе о горожанах. Нынешняя власть за пару недель «вдруг» станет «белее и пушистее», а те, кто еще «не у кормушки», будут критиковать и обещать рай земной.
Я не хочу спрашивать с предыдущей мэрии, почему не были выполнены их обещания, и доказывать, почему невозможно «раздать всем сестрам по серьгам», как предлагают некоторые кандидаты, я хочу рассказать, почему я смогу выполнить свою программу на посту мэра города Тара.
Многие тарчане хорошо знают и меня, и мою семью. Мне 36 лет, я учился в школе №3, серьезно занимался спортом. Я всегда старался учиться, двигаться вперед, развиваться.
Работать я начал с 14 лет. Уже в институте пересматривал взгляды на жизнь и на свою будущую профессиональную деятельность. Поступил в ОмГАУ на аграрный факультет, но после третьего курса перевелся на экономический – мне захотелось взглянуть на систему народного хозяйства не просто с точки зрения специалиста, а с точки зрения менеджера, управленца, руководителя. И до сих пор я считаю, что знаки равенства между понятиями «хороший человек», «хороший специалист» и «хороший руководитель» ставить нельзя. Поэтому случайных людей во власти быть не должно.
Но и засиживаться в своих кабинетах «профессиональным чиновникам» нельзя. Сегодня я возглавляю Тарское районное отделение политической партии «Справедливая Россия» и вижу, к чему привела «генеральная линия» «партии власти», ориентированная лишь на высокие экспортные цены на нефть - к безответственности, коррупции, наплевательскому отношению на среду своего обитания, к небывалому расслоению общества на богатых и нищих. Так быть не должно.
Уже 15 лет я руковожу сетью салонов сотовой связи и пунктов питания. Бизнес, который мне доверили, развился от простой палатки до целой сети, которая представлена в нескольких районах области и областном центре. Многие тарчане хорошо знакомы с салонами связи, которыми я управляю. Все тарчане отлично помнят, как я, будучи директором парка культуры и отдыха, смог спасти его от исчезновения, когда любимое место отдыха горожан оказалось брошено властями. Сегодня любой человек может прийти в парк, отдохнуть, родители могут спокойно гулять здесь со своими детьми именно благодаря той работе, которую мы провели в начале 2000-х. За годы руководства парком культуры и отдыха мне удалось повысить его доходность в пять раз, на эти средства был отреставрирован памятник истории - дом купца И.Е. Щербакова, было построено здание, предназначенное для молодежного отдыха и досуга. Все это было сделано без участия бюджетных средств, только за счет собственных ресурсов.
Я никогда не обращался за финансовой помощью к властям. И сегодня, когда наш город, который может и должен зарабатывать самостоятельно, побирается у областного бюджета, я иду на выборы с единственной целью – сделать Тару городом, где живут самостоятельные и самодостаточные люди.
А значит, нужно создать условия, чтобы вы, дорогие тарчане, могли сами зарабатывать, развивать свой бизнес, помогать своим землякам не потому, что так заставляет делать закон, а потому что у вас есть такая возможность. Вместе мы справимся, я уверен
".

Следующая публикация Неупокоева будет ещё более интересной, во всяком случае, для Тары.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Четверг, 16.09.2010, 16:24 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Что сразу бросается в глаза: человек несамостоятельный, поскольку прикрывается

Михеев, конечно, "не рыба ни мясо", но все же то что "бросается в глаза" - натянуто и совсем не очевидно. А если сторонник Михеева зайдет на сайт и в отместку напишет про Неупокоева то, что до сих пор не написали по этическим соображениям?

Quote (alex_tor4annen)
Следующая публикация Неупокоева будет ещё более интересной

А что, эта интересная?
alex_tor4annenДата: Четверг, 16.09.2010, 16:48 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (On)
то, что до сих пор не написали по этическим соображениям?

я так понимаю, именно эти этические соображения запрещают тебе мотивировать твои наезды на всех и вся?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Четверг, 16.09.2010, 17:10 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
запрещают тебе мотивировать твои наезды

Нее, мне запрещает мотивировать осеннее обострение.
НеКонформистДата: Четверг, 16.09.2010, 21:21 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Статус:
Разрешите поучаствовать? smile
К Тарчанину: основной бюджета города является НДФЛ (налог на доходы физических лиц) - примерно на 80%. Сами понимаете, что основными плательщиками являются бюджетники - врачи, учителя, менты и прочие (а не как тут написал Искатель). Доходы от предпринимателей - упрощенка и вмененка - идет в районный бюджет и в город не идет ВООБЩЕ!
К Искателю: как раз таки дороги в городе при Исаеве чистили гораздо хуже - даже статистика об этом свидетельствует - можете спросить у дорожников (они тоже участвуют в этом), Но спорить не хочу.
По поводу "развала" "Коммунальника" - я уже подробно объяснял на этом форуме и еще на "Тарчанине".
Убедительно написано, говорите, у Михеева? Ну так опыт, как говорится - не пропьешь! - а у С.В. Мальгавко опыт журналиста огромный (даже стиль интервью с Эйсфельдом сразу дал понять - стиль бывшего главреда ТП biggrin ).
Кстати... Михеев (да и сам Эйсфельд) работал в СЭСе фактически в другое время - тогда еще по инерции с советских времен государство давало деньги на ремонт, содержание и строительство электросетей. Сейчас РАО "ЕЭС" на половину частная контора и не то чтобы развиваться - выживать этой организации очень трудно. Поэтому говорить о том, что человек проработав (13 лет назад!) 4 года в тогдашней вполне благополучной организации (причем - вовсе не управляющим всего хозяйства, как написал Искатель, а одним из многих начальников одного из не самых важных подразделений этой организации - стал ну очень опытным управленцем! - думаю не приходиться.
К Тарчанину: у Неупокоева есть опыт управления в бизнесе, а у Колесника его нет? Хочу Вам напомнить, что Колесник ПЕРВЫМ в нашем городе создал пассажироперевозящее предприятие, которое до его выборов насчитывало больше десятка транспортных средств, а число рабочих доходило до 50 человек, а не торговал сотовыми телефонами сначала в ларьке, а потом - в собственных магазинах. Что мне еще не понравилось у Неупокоева - за 2 последних года с приходом в Парк нового директора (Мезенина А.В.) для обустройства парка сделано гораздо больше, чем за все время работы Анджея Анатольевича, и не дело говорить, что все, что есть сейчас в парке - сделано его непосильным трудом! Ремонт всего электрохозяйства парка, закупка музыкальной аппаратуры, новых аттракционов, ремонт внутренних помещений - заслуга Мезенина, а вовсе не Неупокоева. Как-то некрасиво вышло. sad

Добавлено (16.09.2010, 21:21)
---------------------------------------------
Искатель! Я не понял - по поводу чего Вы просите факты?

SkeppiДата: Четверг, 16.09.2010, 22:20 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Саша, если ты решил сайт использовать как трибуну для пиара Анжея - так это глупая идея, ибо On_ привел достаточно хорошую характеристику твоего кандидата, и все его тут знают и знают хорошо.
я понимаю, что некоторые журналисты априори считают всех дебилами, а некоторые готовы за бабло продать честь и совесть, но вот поверь, здесь люди, которых трудно убедить в том, что то, что они знают по собственному опыту, не есть правда( т.е. нельзя убедить, что огонь - холодный, день - это когда темно, а господин Н - это светоч демократии и честь и совесть Тары). ищи баранов в другом месте (и вряд ли это место - Тара вообще, слишком уж кандидат "засветился" в дополитической жизни) biggrin
а может ты хочешь, чтобы и от тебя тоже здесь всех тошнило? <_<


Сообщение отредактировал Skeppi - Четверг, 16.09.2010, 22:26
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Выборы мэра города Тары (Они приближаются!)
Поиск: