Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Муниципальные выборы-2010
Муниципальные выборы-2010
SkeppiДата: Четверг, 04.03.2010, 12:06 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Вполне в традиции русской интеллигенции: умыть руки в самый ответственный момент и потом долго плеваться по поводу выбора, который за него сделали другие люди.

лучше лишний раз умыть руки, чем лишний раз влезть этими руками в, извиняюсь, дерьмо. а то, что происходит сейчас - инаяе я назвать не могу. один кандидат при поддержке властей всех уровней (вон, сегодня даже для агитации в Тару снова Роднину привезли), 3 других кандидата, которые явно не имеют шансов по всем статьям (ибо не только не поддерживаются властью, но и непопулярны в народе, ибо, как это ни прискорбно, для народа н_и_ч_е_г_о_! не сделали (а сделали для своей карьеры или кармана), а заявления их вроде "я привлеку инвесторов", "я разберусь с коррупцией" или "я знаю село!" звучат просто смешно, ибо Тара - город маленький и все их знают лично). в итоге все знают, чем все кончится, но усердно делают вид, что у нас "шопесец демократия".
Я, Саша, с детства привык говорить только тогда, когда мое мнение действительно важно или есть шанс, что к нему прислушиваются. А мое мнение в этом вопросе однозначно - "против всех". А коль уж эта графа выпилена ныне из бюллетеней - то и идти на выборы я смысла не вижу никакого!

П.С. Впрочем, я рад, что у меня в знакомых есть человек с чистой и по-детски наивной душой, который верит в сказки: Деда Мороза, добрых фей и честные выборы в России wink

OnДата: Четверг, 04.03.2010, 12:28 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Кот)
Ну,вот, пора делать ставки, господа! Я думаю расклад будет такой: 1)Зуйков, 2)Жемалдинов, 3)Неупокоев, 4)Петров.

Ставки не делаю, но с котом согласен. Это наиболее вероятный вариант. Предлагаю три варианта, в порядке убывания вероятности:
1) Зуйков, Жемалдинов, Неупокоев, Петров
2) Зуйков, Неупокоев, Жемалдинов, Петров
3) Зуйков. Жемалдинов, Петров, Неупокоев

Quote (Skeppi)
П.С. Впрочем, я рад, что у меня в знакомых есть человек с чистой и по-детски наивной душой, который верит в сказки: Деда Мороза, добрых фей и честные выборы в России

Выборы абсолютно честные. Никто не подделывает бюллетни, гэбня не заглядывает через плечо избирателя в бюллетень. Даже "не совсем тот" человек имеет все шансы победить, как это в свое время случилось с Колесником. Неустраивают кандидаты? Кого предложите?
Полностью достойным кандидатом мог бы стать например Каюмов О.Р., но я бы проголосовал против, потому что стало бы его жалко на этот сучьей, ничего не решающей должности.
SkeppiДата: Четверг, 04.03.2010, 12:40 | Сообщение # 143
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
конечно честные. никто и не спорит. даю аналог: ты приходишь в столовую, а там на выбор предлагают манную кашу, вчерашний рассольник или беляш. все честно, но тебе то хочется антрекот или нормальную поджарку с картошкой. у кого-то возникает устойчивое желание сменить столовую, у кого-то - самому пойти в повара. но вот беда, другая столовая далеко и тебя там не ждут, а в повара тебя явно не пустят wink
впрочем, как раз у тебя, возникни такое желание, с твоим новым статусом шанс попасть в повара весьма немалый, On wink
SkeppiДата: Четверг, 04.03.2010, 12:41 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
П.С. кстати, если кто-нибудь еще разок употребит термин "кровавая гэбня" - меня явно стошнит от пересыщением этим штампом wink
OnДата: Четверг, 04.03.2010, 13:00 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Skeppi)
впрочем, как раз у тебя, возникни такое желание, с твоим новым статусом шанс попасть в повара весьма немалый, On

Попасть в повара или в подаваемые блюда?
alex_tor4annenДата: Четверг, 04.03.2010, 13:56 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Skeppi, "кровавя гэбня"!

sad


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Четверг, 04.03.2010, 14:55 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Skeppi)
конечно честные. никто и не спорит. даю аналог: ты приходишь в столовую, а там на выбор предлагают манную кашу, вчерашний рассольник или беляш.

Ага, и если раньше еще был пункт в меню "спасибо, я не голоден", то теперь раз пришел в столовку, то обязан съесть одно и только одно из блюд.
КонстантинДата: Четверг, 04.03.2010, 15:15 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Статус:
Quote (Skeppi)
П.С. кстати, если кто-нибудь еще разок употребит термин "кровавая гэбня" - меня явно стошнит от пересыщением этим штампом

Quote (alex_tor4annen)
Skeppi, "кровавя гэбня"!

пиля** так и знал, что Саша поведется, меня согнуло от смеха.
SkeppiДата: Четверг, 04.03.2010, 16:04 | Сообщение # 149
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (On)
Попасть в повара или в подаваемые блюда?

В повара уровня Тары. Или в меню уровня области.

Quote (alex_tor4annen)
Skeppi, "кровавя гэбня"!

Quote (On)
Ага, и если раньше еще был пункт в меню "спасибо, я не голоден", то теперь раз пришел в столовку, то обязан съесть одно и только одно из блюд.

вот!!! о чем и я!
alex_tor4annenДата: Четверг, 04.03.2010, 16:43 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
В повара уровня Тары. Или в меню уровня области.

в нашем каннибальском обществе повар легко может стать основным блюдом, если чуть-чуть пересолит...


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Четверг, 04.03.2010, 18:08 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (Skeppi)
В повара уровня Тары. Или в меню уровня области.

В самом деле, для приготовления качественного блюда требуются серьезные затраты. И первичная цель повара - отбить эти потраченные затраты. И задачи блюда - отбить вложенные в него затраты поварами, а никак не заниматься проблемами сытости потребителя. Ну, если повар из ЕдРо - то блюдо готовилось на бюджетные деньги, их не так жалко, можно не переживать. Поваром уровня Тары быть совсем не к чему: блюдо в Таре не окупит затрат на приготовление. Блюдом быть хреново везде, если ты не эксгибиционист: с одной стороны получать плевки потребителей, с другой - пинки повара.
МаминаДочкаДата: Четверг, 04.03.2010, 22:35 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Да что такое??? Вы голодные что ли??? везде про еду))))))))))))))))) happy
ПетровичДата: Четверг, 04.03.2010, 22:47 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус:
Блин, из-за этих грёбаных выборов, о которых я и слышать не хочу, а не только ходить на них, я должен еще и отмазываться перед всем тарским интернет-сообществом, что тот тип, который взялся писать под ником "Петрович" на сайте ТП - это не я. Какого ...??!!

Полный пи**ец!
МаминаДочкаДата: Четверг, 04.03.2010, 22:55 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Статус:
Да ладно, Петрович! Наплюй) Черный пиар - тоже пиар))))))
alex_tor4annenДата: Пятница, 05.03.2010, 00:55 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Наплюй, конечно.
Я вот знаю про то, что это не наш Петрович. Ибо наш Петрович на вражеском сайте не стал бы писать. Да и там пара "лже-Петровичу" появилась - Петровна. Которая говорит о себе в мужском роде: "я согласен".

А вообще: странно получается - я пытаюсь дискуссию развить, а сваливается всё в маты - и меня же всей толпой забуцкать пытаются за разведение "разговорчиков в строю".


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
OnДата: Пятница, 05.03.2010, 08:42 | Сообщение # 156
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Вообще, организовывать кампанию по выбору главы администрации Тарского района экономически не выгодно. Например, люди бы вложилсь в кандидата, стал бы он главой района и разрешил им бесплатно выпилить тысячу гектаров кедрача. Или разрешил бы нужным людям в районе беспрепятственно торговать наркотой. Или еще чего. Но ни лес, ни нефть, ни силовые структуры никоим образом не находятся в ведении главы района. Поэтому становиться главой не выгодно. И тар4анам придется довольствоваться бюджетными кандидатами типа Зуйкова.
SkeppiДата: Пятница, 05.03.2010, 08:43 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
в нашем каннибальском обществе повар легко может стать основным блюдом, если чуть-чуть пересолит...

Еще один показатель нематематика. Совершенно ты не понял аналогии. Блюда - кандидаты. Повара - власть(деньги)имущие, их проталкивающие и пиарящие.
alex_tor4annenДата: Пятница, 05.03.2010, 11:53 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
У мэра Калачинска Фридриха Мецлера, по-моему, очень неплохая кампания.
Слоган: "Пора голосовать умом, сердце оставим своим близким!"
Сайт сделали, Шушубаев - поддерживает. У кандидата есть своя интернет-приёмная.
Там же озвучиваются наказы избирателей.
И заметьте - не член партии.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Сообщение отредактировал alex_tor4annen - Пятница, 05.03.2010, 11:54
OnДата: Пятница, 05.03.2010, 12:03 | Сообщение # 159
Группа: Пользователи
Сообщений: 643
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
У мэра Калачинска Фридриха Мецлера, по-моему, очень неплохая кампания.

Ключевые слова "у мэра". Бюджетные деньги/административный ресурс. Реально отбить коммерческие деньги за кампанию не получится нормально даже на муниципальных заказах, в связи с новым законом о госзакупках.
alex_tor4annenДата: Пятница, 05.03.2010, 12:07 | Сообщение # 160
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
А вот - Михаил Маглов, кандидат в депутаты совета Калачинского района
Прикрепления: 2745811.jpg (204.2 Kb)


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Сообщение отредактировал alex_tor4annen - Пятница, 05.03.2010, 12:09
Форум города Тары » Новости » Политические новости Тары » Муниципальные выборы-2010
Поиск: