Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум города Тары » Новости » Новости в стране и мире » Наша Раша (Новости)
Наша Раша
alex_tor4annenДата: Среда, 11.05.2011, 20:18 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
А я соглашусь с light. Любой сотрудник банка должен владеть английским на достаточном уровне, чтобы понять клиента любой национальности.
У меня сотрудница делала интервью с мадам - управляющей Сбербанком в Омской области (директор по персоналу - или как-то так) - они очень серьёзную работу ведут в плане подготовки сотрудников, повышения их уровня квалификации и в целом индивидуального развития: в том числе проводят вебинары с иностранными финансовыми специалистами. Т.е. для понимания тонкостей профессии, нужно понимать лектора - а лектор говорит на иностранном.

Skeppi, с какого это вклады в Сбербанке могут иметь только граждане России? У них филиалы по всему СНГ, в Корее, Индии и Германии.

SSS555, а по-вашему, нужно было бы запереться опять за железным занавесом и не общаться с соседями? Проходили - что получилось? Немножко "в раю" посуществовали - и всё, "рвануло". Вы же поймите, что у Запад (и у Востока) надо учиться тем вещам, которые не были развиты у нас. Почему те же американцы не стесняются брать на работу российских и советских специалистов, например, в области IT, а нам, вроде как, зазорно пригласить иностранного специалиста? Глупо.

В принципе, я думаю, господа, вам не угодить ничем - любое действие вызывает в вас море протеста. К сожалению, только виртуального. Как у большинства россиян.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SSS555Дата: Среда, 11.05.2011, 21:36 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
SSS555, а по-вашему, нужно было бы запереться опять за железным занавесом и не общаться с соседями?

Речь идёт о потере суверенитета. Слабая Россия размером в десяток часовых поясов лакомый кусок.
Quote (alex_tor4annen)
Почему те же американцы не стесняются брать на работу российских и советских специалистов, например, в области IT, а нам, вроде как, зазорно пригласить иностранного специалиста? Глупо.

Американцы вынуждены нанимать иностранных спецов, их система образования не способна их подготовить в необходимом количестве (наша реформа образования ведё в том же направлении). Также у них отрицательный прирост коренного населения. но они в отличии от Рашки приглашают на работу не рафшанов, а людей образованных. Куда мы собираемя приглашать иностранных специалистов? В нашей стане остался один ритейл. Какие могут быть иностранные инвестиции, когда миллиарды $ из нашей "экономики" вывозятся в офшоры. А человек получивший приличное образованиев стране (пример, последние нобелевские лауреаты), потециальный эммигрант.
Quote (alex_tor4annen)
В принципе, я думаю, господа, вам не угодить ничем - любое действие вызывает в вас море протеста. К сожалению, только виртуального. Как у большинства россиян.

Демократия у нас виртуальная.

Чистое совпадение сегодняшняя статья.

«Изучайте историю индейцев, скоро она станет для вас весьма актуальной!»

Канадский футуролог Доменик Рикарди предсказывает оккупацию Россию в течение ближайших десяти лет …

Известный канадский писатель и футуролог Доменик Рикарди спрогнозировал, что ждет Россию. Как сообщает издание Polit-online, на Западе его называют «квебекским Нострадамусом» – если верить журналистам, во время «Уотергейтского скандала», он назвал точную дату отставки американского президента Никсона, предсказал разрушение Берлинской стены, распад Югославии и развал СССР.

P.S. Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.


«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон

Сообщение отредактировал SSS555 - Среда, 11.05.2011, 21:59
alex_tor4annenДата: Среда, 11.05.2011, 22:59 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (SSS555)
их система образования не способна их подготовить в необходимом количестве

вот чёрт, а мужики-то в Гарварде не знают! )))
а также в ещё 4352 университетах США, где обучаются 17,5 миллионов человек, из которых более 70% - иностранцы (студенты, а не готовые специалисты).

Quote (SSS555)
Также у них отрицательный прирост коренного населения

абсолютный годовой прирост населения в США - порядка 2х миллионов человек ежегодно. Неужели все - эмигранты?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Четверг, 12.05.2011, 00:10 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
А я соглашусь с light. Любой сотрудник банка должен владеть английским на достаточном уровне, чтобы понять клиента любой национальности.

а с ху%ли тогда не китайским? это хотя бы логичнее.

про филиалы в СНГ и за рубежом - это совсем другие конторы, практически дочерние компании. и уж там в трудовой договор реально включено знание английского.

домашнее задание для "шибко умных": сделайте паспорт гражданина Индии (ну или хотя бы Казахстана). как? да без разницы. и попробуйте по нему открыть счет в ближайшем отделении СБ РФ.

Саша, ты вот либерал, а сам за самодурство? в типичном трудовом договоре работника СБ не оговаривается знание английского. на каком основании работника могут заставить его знать?
по Конституции - официальный язык в РФ - русский. и нифуя не оговорено если в трудовом договоре про обязательное знание другого (а в типичном трудовом договоре СБ оно нихера не оговорено, уж повер личному опыту) - я могу слать работодателя на%уй, далеко и надолго за попытку фактически изменить условия трудового договора в одностороннем порядке без моего согласия. я на ТК РФ собаку съел, Саша, 9 лет с этим законом работаю. так может больше не будем пытаться вы%бываться, упираясь в принцип "мне, как о%уенно разносторонней личности, ниибаца журналюге, кажется это правильным, значит так и есть", а все же почитаем законы, а?

SSS555Дата: Четверг, 12.05.2011, 00:17 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
абсолютныйгодовой прирост населения в США - порядка 2х миллионов человек ежегодно. Неужели все - эмигранты?

Статистика лукавая наука. Сегодя она считает человека мигрантом, а в следующий раз гражданином (после натурализации).



«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон

Сообщение отредактировал SSS555 - Четверг, 12.05.2011, 23:16
alex_tor4annenДата: Четверг, 12.05.2011, 08:51 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
не будем пытаться вы%бываться

по-моему, вы%бываешься как раз ты - а я говорю про то, что это не инициатива конкретного манагера, а общая политика руководства банка.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
lightДата: Четверг, 12.05.2011, 09:27 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
SSS555, вы привели все эти квоты, но вы не указали на то, что грин карт - это ещё не гражданство, а гражданство, насколько мне известно, можно получить только через 5 лет проживания. Неужели каждому мигранту из всего списка, который вы привели там так легко задержаться в США на этот срок (я имею в виду не родственников, да и браки американцев с мигрантами тоже стоят под большим вопросом в отношении счастья)? К тому же вы приводите цифры, а вы приведите какое-либо процентное соотношение, ведь США гораздо крупнее по площади и по численности населения, чем, к примеру страны Европы. Вот тогда будет наглядное пособие.
SSS555Дата: Четверг, 12.05.2011, 09:35 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:
Quote (SSS555)
1046539 человек прошли натурализацию граждан США в 2008 году

Дети иммигрантов, рождённые в США, автоматически его граждане. В США даже дети нелегалов, рождённые на территории США, автоматически получают гражданство США.


«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон

Сообщение отредактировал SSS555 - Четверг, 12.05.2011, 09:40
SkeppiДата: Четверг, 12.05.2011, 14:49 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
по-моему, вы%бываешься как раз ты - а я говорю про то, что это не инициатива конкретного манагера, а общая политика руководства банка.

ничего подобного. спросил у наших банковских - "что за бред?" говорят.
alex_tor4annenДата: Четверг, 12.05.2011, 16:50 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
SSS555, всё-таки, стоит задуматься - почему люди едут в США работать и жить?

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SSS555Дата: Четверг, 12.05.2011, 19:19 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
SSS555, всё-таки, стоит задуматься - почему люди едут в США работать и жить?

АНЕКДОТ.

Женщина лежит в постели с любовником. Вдруг раздается звонок в дверь, она понимает, что пришел муж и в порыве отчаяния восклицает:
- Господи, сделай так, чтобы он ничего не заметил!
Разверзаются небеса и господь говорит:
- Хорошо, я так сделаю, но ты умрешь от воды.
Она говорит:
- Хорошо.
Проходит год, два года. Женщина не купается, моется только под душем, старается по возможности любыми путями избегать воды. Проходит 3 года, она неожиданно выигрывает путевку в морской круиз.
Посомневалась-посомневалась, и решила поехать. Плывет она на шикарном лайнере, вдруг ночью начинается шторм, все в панике, корабль тонет. Она опять в порыве отчаяния восклицает:
- Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!
Разверзаются небеса и господь говорит:
- Да я вас, блядей, на этот корабль три года собирал!

ВОТ КАК ТО ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ТАК. Я НАДЕЮСЬ. biggrin


«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон
lightДата: Четверг, 12.05.2011, 20:54 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
всё-таки, стоит задуматься - почему люди едут в США работать и жить?

А что тут думать? Там люди лучше живут, там государство относится к людям, как к людям, а не как к быдлу, а выше написанный анекдот - это от бессилия всё, от того, что кому-то проще рассказывать такие анекдоты, чем признать очевидное - наша страна живёт в десятки а то и сотни раз хуже США и европейских стран. А нас только на анекдот и хватает...
SSS555Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:29 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:
Quote (light)
А нас только на анекдот и хватает...

Собирайте чемодоны...


«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон
alex_tor4annenДата: Четверг, 12.05.2011, 22:12 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Кстати, по теме, с которой начался разговор:



Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SSS555Дата: Четверг, 12.05.2011, 22:39 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Статус:
Россией правят педофилы?

Надо уничтожить педофильское лобби в нашей стране …

Российское общество возбужденно обсуждает вынесение необъяснимо мягких судебных приговоров по обвинениям в педофилии. Совсем недавно СМИ передали, что в Санкт-Петербурге вынесено очередное судебное решение по громкому делу о банде сексуальных извращенцев, которые устраивали оргии в притоне Вадима Илюханова педофила по кличке Кобра. По странному стечению обстоятельств суд уже второй раз выносит членам этой группировки необъяснимо мягкий приговор в обстановке строжайшей секретности.



«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот». Марк Туллий Цицерон

Сообщение отредактировал SSS555 - Четверг, 12.05.2011, 22:42
SkeppiДата: Четверг, 12.05.2011, 22:58 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
Quote (alex_tor4annen)
Кстати, по теме, с которой начался разговор:

источник видео - "Голос Америки". доставляет не по-детски biggrin еще бы они другое пропагандировали biggrin
довод особо "силен", если учесть, что передача про американцев, для американцев и для реалий Америки. с сраным российским СБ - ну просто копия!
а насчет исследований - не только полиглоты, а и ученые в целом, люди развивающие мозг разносторонне в пожилом возрасте имеют меньше проблем с памятью и т.п. а тут передергивание в конкретное русло.
alex_tor4annenДата: Четверг, 12.05.2011, 23:12 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Quote (Skeppi)
довод особо "силен"

то есть ты реально не видишь связи между изучением иностранного языка и личностным ростом сотрудников?


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Пятница, 13.05.2011, 08:55 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
я вижу реальную связь другого типа: когда сотрудник, занятый не работой на радио, в газете, в гуманитарной сфере, а в сфере сложных вычислений, расчетов, техники, где нужен постоянный контроль за процессом (бухгалтера, программисты) тратит время и рассеивает внимание на то, что ему не пригождается в работе в ущерб основных обязанностей - это явно не способствует лучшему выполнению обязанностей. профессии диспетчера/секретаря на радио Америки и экономиста СБ равнять под одну гребенку - минимум некорректно.

П.С. позвонил банковским из сбера. спросил: а увас, если вы будете знать английский, зарплата будет больше или карьера в гору? спросили, что за идиот мне такую чушь сказал. я сослался на тебя.

alex_tor4annenДата: Пятница, 13.05.2011, 16:14 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 2176
Статус:
Можешь назвать мне фамилии этих
Quote (Skeppi)
банковским из сбера

- я закину инфу омскому директору по персоналу, посмотрим на продвижение их карьеры после этого, ага.


Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
SkeppiДата: Пятница, 13.05.2011, 23:35 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Статус:
ты их отлично знаешь. К.В. и Б.А. (имена без согласия людей на инет-ресурсах привычки светить не имею) и, кстати, сам знаешь, что продвижения карьеры ни безопасникам Тарского филиала, ни его же программерам - не светит. и болт они клали на директора омского по персоналу. если хочет - пусть найдет добровольцев, которые готовы работать в Таре (с командировками по северному кусту) за эти деньги. если ему сказочно, нив%бенно повезет - они даже будут говорить по английски, эти добровольцы biggrin
Форум города Тары » Новости » Новости в стране и мире » Наша Раша (Новости)
Поиск: