ГлавнаяНовостиОмская область
В Таре всё хорошо, но будет ещё лучше [видео]
Омская область
17.06.2011 в 20:47
2610
4
0.0

В Таре всё хорошо. Чтобы в этом убедиться, достаточно просто посмотреть репортаж 12 канала о визите Л.К. Полежаева в наш город. Подведение итогов визита, произошедшее сегодня в КДЦ "Север" на встрече Леонида Константиновича с населением района, судя по видеонарезке в сюжете, постоянно прерывали и едва не свели на нет ни на минуту не умолкающие аплодисменты благодарных жителей северной столицы области.

В Тару губер Губернатор прибыл вчера во второй половине дня на вертолёте, поэтому сегодня на вопрос о перспективах и возможности ремонта  трассы Омск - Тара ответил уклончиво и, в основном, отрицательно. Правда, следом Леонид Константинович пообещал тарчанам отремонтировать трассу Знаменское - Тевриз, чем немного успокоил население второго по величине районного центра Омской области. Сразу по прилёту глава региона посетил Северный драматический театр им. Ульянова, где вопреки театральной афише почему-то давали "Нешуточки" по рассказам Чехова. Председатель Правительства отметил, что за эти годы вырос не только профессионализм актёров, но и культурный уровень местной публики - она стала более взыскательной и внимательной к тому, что ей предлагают.

Рабочая поездка продолжилась сегодня. Глава Региона побывал на деревообрабатывающем предприятии "Сибирский лес", выпускающем евростандартную фанеру, евростандартный шпон, а так же евростандартные древесные отходы, использующиеся в настоящее время в Таре в качестве основного топлива для евростандартной центральной котельной города. Леонид Полежаев пообещал помочь предприятию решить вопросы по сырью, кадрам и налоговым льготам, о чём поспешила поделиться с журналистами 12 канала взволнованная и осчастливленная Губернатором руководитель деревообрабатывающего предприятия Инна Савиных.

Затем Леонид Полежаев посетил строящийся восьмиквартирный жилой дом для ветеранов войны и ледовую арену, открытую почти 5 лет назад, закрытую на ремонт около месяца назад и, по счастливому совпадению, вновь открывшуюся на несколько дней к приезду Главы Региона. Новые микрорайоны в районе опытных полей и за постом ГАИ со слабой степенью развитости социальной и инженерной инфраструктуры в них Губернатору показывать не стали. Это и понятно: ввиду плотности графика визита Леонида Константиновича, со стороны руководства Тары было бы преступлением отвлекать Губернатора на такие мелочи.

Подарком для жителей Тары от Губернатора стало строительство нового детского сада и повышение зарплат воспитателям и учителям до невероятных цифр - до уровня прожиточного минимума. До этого, напомним, Леонид Константинович уже подарил Таре театр, ледовую арену, Самсоновский мост и многое-многое другое, поэтому принимать новые подарки жителям Тары было даже как-то неудобно.




Комментарии (4)

4 Петр  
Ребят, вам сколько годков? 20-25? Полежаев хороший, был хороший??? ))))) Вы чего про этого позднесовдеповского чиновника, который ничего толкового сам не сделал за 20+ лет, тут дифирамбы поёте? Вы Омскую область до 91 года, богатую и неразрушенно-спившуюся с церквями вместо богатых деревень, наверное, и не видели! ЛКП это мамонт, большой и реликтовый зверь эпохи постсовка. И пенсия это лучшее что может быть для него. Хватит приукрашивать его заслуги. Ни х. он бы не сделал в 2000-х, если бы не федеральные деньги и госпрограммы, которые он почему-то приписывает себе.

1 Kozma  
Откуда этот всепоглощающий "политический нигилизм"?.. ведь если нет пока Немчиновых - должны быть Полежаевы!.. уважайте власть, как родителей в семье. А грехи изничтожайте в себе, начинать всегда следует с себя...

Специально посмотрел на вашего Губернатора: знающий толковый.. интеллигент сибирский! говорит без бумажки, не "экает"...

2 alex_tor4annen  
Руководителя судят не потому, может ли он говорить без бумажки, а по тому, в каком состоянии находится вверенное ему хозяйство. Нет?
Полежаев в своё время был очень хорош. И я абсолютно не спорю, что когда-то в 90-е он сделал то, что нужно было сделать для региона. Но, извините, 20 лет у власти - это слишком. Политическое поле "выжжено". Он сам говорил, что "выиграл бы выборы даже у Господа Бога".
Нужны перемены.

3 1er  
Жутко раздражает не Полежаев, а то, как он преподносится общественности. Я не берусь судить о его политическом таланте и политических достижениях. Возможно, он не самый плохой губернатор. Наверное, я недооцениваю его роль в развитии Тары. Но то, что (а точнее - как) последний год льётся по 12 %аналу (единственному омскому в Таре, хочу заметить) про Полежаева, про Шрейдера, про эту "гвардию молодую" - всё это раздражает жутко, и всё это уже проходили.

Да, Полежаев, очевидно, знающий, как Вы сказали, и толковый. Но мне не понятно, почему он сам не остановит всю эту показушность и информационную войну с омским мэром, на которую, на минуточку, тратятся огромные деньги. Ваши - в том числе. Почему каждый сюжет 12 канала о Полежаеве напоминает финальную сцену третьей части книги "Парфюмер"? Мне родители говорят, что такого информационного жополизничества даже при Брежневе не было. Вот, примерно, откуда "политический нигилизм", если коротко. Видно же, куда страна в конечном итоге приедет с таким гиперпатриотизмом в мозгах...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]