ГлавнаяНовостиПроисшествия
Бортмеханика упавшего вертолета удалось транспортировать в областную больницу
Происшествия
07.12.2010 в 19:21
1749
3
0.0

Медики провели трепанацию черепа бортмеханику разбившегося в районе Крапивинского месторождения вертолета. Решение о проведении сложной операции приняли после того, как состояние Константина Чернова резко ухудшилось.

Как сообщает РИА Новости, врачи обнаружили у члена экипажа внутричерепную гематому, которую необходимо было удалить. Для этого медики провели сложную операцию – трепанацию черепа.

Состояние бортмеханика Константина Чернова ухудшилось: врачи констатировали гематому, понадобилась срочная операция, чтобы не допустить гибели пациента, цитирует агентство слова замглавы Тарского района Николая Никитчука.

Сегодня врачи Тарской районной больницы уже готовы перевезти бортмеханика в Новосибирск, но пока сделать это не позволяет самочувствие пострадавшего.

Состояние здоровья командира экипажа и второго пилота вертолета опасений у медиков не вызывает.  

Напомним, что трагедия случилась 25 ноября 2010 года на территории Крапивинского месторождения. Вертолет Ми-8, летевший из Новосибирской области, при заходе на посадку загорелся и потерпел крушение. Находившиеся на борту вахтовики погибли. Трое членов экипажа были доставлены в ЦРБ города Тара с различными травмами.

РИА Омск-Информ




Комментарии (3)

3 1er  
В выходные Костя пришёл в сознание. Хорошо ориентируется в себе и в пространстве. Небольшая победа, хотя по-прежнему состояние тяжелое.

2 1er  
По санавиации вчера вечером в ОКБ поступил бормеханик. Сейчас он находится в реанимации, пока за отделением торакальной хирургии. Сегодня утром на обходе его видел. Состояние крайне тяжёлое, но пока стабильное. Днём был по нему обширный консилиум, на котором согласовали тактику дальнейшего ведения. Следует отметить героические усилия тарских и омских врачей, благодаря которым появилась возможность вывезти бортмеханика в Омск. О Новосибирске сейчас речи не идёт пока. Будем надеяться на лучшее.

1 1er  
Вчера по бортмеханику был телевидеоконсилиум с участием врачей Тарской ЦРБ и Омской ОКБ. Уже сегодня утром была информация о стабилизации его состояния. Если в ближайшее время не будет отрицательной динамики и позволит погода, бортмеханика, скорее всего, вывезут в Омск. Насчёт Новосибирска ничего не слышал.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]