ГлавнаяНовостиЗакон и Порядок
Браконьеры, застрелившие лося, попались с поличным
Закон и Порядок
13.06.2014 в 00:54
2219
0.0
Инспектор по охране животного мира 6 июня сообщил в дежурную часть отделения полиции "Колосовское" об обнаружении места охоты на крупное лесное животное.

На разбирательство незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, участковый уполномоченный полиции, эксперт-криминалист ЭКЦ УМВД России по Омской области. В ходе проверки, на месте преступления была изъята шкура, голова и остальные части животного.

Уже днем, того же дня, на трассе "Колосовка-Тара" под подозрение попал 45-летний житель Тарского района, который передвигался на автомобиле ВАЗ-21063. При осмотре машины в багажнике были обнаружены части туши дикого животного. По словам задержанного отстрел лося производил его родственник, который проживает в селе Аникино.

31-летний житель села сознался в незаконном действии. И согласно пункту "а" части 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации "За незаконную охоту с причинением крупного ущерба" ему предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 000 рублей или исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

ТараПресс


 



 




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]