ГлавнаяНовостиЗакон и Порядок
Депутата, убившего тарского студента, будут судить
Закон и Порядок
15.10.2010 в 23:40
1635
0.0
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении депутата Большереченского района Омской области Ивана Аношкина, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погиб студент СибГУФК и еще десять школьников пострадали, сообщает в пятницу Следственный комитет. 


По данным следствия, вечером 22 мая этого года на трассе "Омск - Тара" Аношкин депутат, управлявший автомобилем "Газель" в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и врезался в школьный автобус. В автобусе находились спортсмены тарской детско-юношеской спортивной школы, возвращавшиеся из города после соревнований по легкой атлетике. В результате аварии один человек погиб, еще десять пострадали.
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
Уголовное дело в отношении депутата возбуждено по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]