ГлавнаяНовостиПолитика, финансы
"Газпром нефть" инвестирует в социальную сферу Тарского района
Политика, финансы
24.05.2012 в 21:18
2207
1
0.0

"Газпром нефть" и Администрация Тарского района Омской области заключили соглашения о сотрудничестве на 2012 год, в рамках которых компания выделит средства на развитие социальной инфраструктуры района, а также поддержку ветеранов войны и труда, организацию летнего отдыха для детей.

Как отметил генеральный директор "Газпромнефть-Востока" Сергей Акуляшин, диапазон взаимодействия компании с региональными муниципалитетами включает в себя не только финансирование социальных проектов, реализуемых органами местного самоуправления, но и выполнение ряда программ, направленных на повышение уровня и качества жизни населения.

В рамках заключенного соглашения с Администрацией Тарского района в 2012 году "Газпром нефть" профинансирует строительство детского сада в с. Междуречье, реконструкцию детского сада "Нефтяник" в г. Тара, капитальный ремонт учреждений образования, а также софинансирует строительство беговой дорожки на стадионе "Олимп" в г. Тара.

"Благодаря нефтяникам город получил новый водозабор и комплекс водоочистных сооружений, транспортное сообщение с отдаленными селами, - сказал Сергей Зуйков, глава Тарского района Омской области. - Построена ледовая арена, где занимаются юные хоккеисты, завоевавшие в этом году Кубок губернатора области. Футбольное поле на городском стадионе получило искусственное покрытие, а этим летом отличным дополнением к нему станет такая же беговая дорожка".

По материалам интернет-портала "Томский обзор"




Комментарии (1)

1 light  
А про новый детский садик все благополучно забыли....И правда, зачем искать вчерашний день, президента-то уже выбрали...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]