ГлавнаяНовостиЗакон и Порядок
Главврачу вынесен еще один приговор
Закон и Порядок
11.06.2014 в 23:02
1671
1
0.0

В Тарском городском суде завершился процесс по уголовному делу в отношении главврача центральной районной больницы Валентины Малковой, - сообщает "Тарское Прииртышье". За повторную попытку оплатить за счет медучреждения штраф, наложенный персонально на главного врача, Малкова приговорена к штрафу в 100 тысяч рублей.

Как писало в одном из апрельских номеров «ТП» Валентине Малковой уже приходилось нести ответственность за хищение средств в апреле прошлого года. Тогда инспектор управления МЧС наложил на главврача штраф в 15 тыс. рублей за выявленные при плановой проверке нарушения. Вместо того чтобы оплатить штраф из собственного кармана, Малкова дала указание главному бухгалтеру больницы перечислить средства в уплату штрафа с расчетного счета Тарской ЦРБ. Когда это выяснилось, главврачу было предписано возместить нанесенный государственной больнице ущерб, что она и сделала после решения суда. Но спустя год история повторилась.

В ходе расследования возбужденного Тарской межрайонной прокуратурой в отношении Валентины Малковой уголовного дела вина ее была полностью доказана. Но на этот раз она была приговорена к штрафу в 100 тысяч рублей. Тарский городской суд признал главврача виновной в допущенной второй раз растрате бюджетных средств. Она обязана вторично возместить ущерб, нанесенный казне центральной больницы Тарского района.

Приговор в законную силу не вступил.

К. Андреев - "Тарское Прииртышье"


 




Комментарии (1)

1 Skeppi  
а толку по-прежнему нет. опять отдаст из служебных, опять останется сдеть на своем месте :-(

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]