ГлавнаяНовостиОмская область
Город Тара вошёл в экспозицию «Siberia» на берлинской туристической бирже ITB Berlin 2012
Омская область
13.03.2012 в 15:37
1993
2
0.0

46-я международная туристическая биржа ITB Berlin 2012, посвящённая туризму, охоте и рыбалке, прошла в городе Берлине с 7 по 11 марта 2012 года. Помимо прочего, в экспозиции «Siberia» посетители выставки могли ознакомиться со стендом «Тара на Великом чайном пути».

Организатором проведения мероприятия выступало Messe Berlin GmbH. На ITB были представлены все элементы туристической индустрии - международные федерации туризма, национальные и региональные туристические организации, туристические и транспортные агентства и туроператоры, отели, страховые компании и многое другое. В ходе выставки, помимо собственно осмотра экспозиций, можно было принять участие в различных семинарах, симпозиумах, встречах с экспертами, круглых столах для прессы.

Омский регион был представлен специалистами Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области в рамках единой экспозиции «SIBERIA», где, помимо нашей области, приняли участие республики Хакасия и Бурятия, Новосибирская область и Красноярский край. Стенд «SIBERIA» был организован по решению и при поддержке Межрегиональной Ассоциации «Сибирское Соглашение».

Специалистами были представлены основные экскурсионные направления в Омской области, вызвавшие большой интерес у посетителей: «Тайна пяти озер. Окуневский ковчег», «Казачий рубеж», «Омская Германия», «Московско-сибирский тракт», «Белое солнце Крутинки», «Чокан Валиханов. Омские страницы жизни», «Тара на Великом чайном пути», «От крепости до столицы Белой России», «По следам царской семьи». 9 марта на стенде области была организована презентация Омской области, продемонстрированы видеофильмы о туристских возможностях нашего региона, а также была проведена интерактивная игра «Узнай Сибирь», участники которой получили сувениры, изготовленные в сувенирной мастерской историко-культурного комплекса «Старина Сибирская» р.п. Большеречье. Гостей и участников выставки заинтересовали речные круизы по Иртышу и отдельно отдых для школьников и студентов с возможностью размещения в семьях.

В ходе работы представителями области были проведены переговоры с регионами и странами, участвующими в проекте «Великий чайный путь». По результатам переговоров была запланирована встреча в июне в Бурятии.

Узнать о ITB Berlin можно на официальном сайте www.itb-berlin.de

Источник - Туристический портал Омской области




Комментарии (2)

2 Мамина Дочка  
Натур продукт)))

1 pointt  
Salo! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]