ГлавнаяНовостиИстория, общество
Михаил Авласович уволился с должности директора школы №4
История, общество
30.06.2012 в 20:09
2506
0.0

На вчерашнем педсовете в Тарской средней школе №4 учительский состав из первых уст узнал о том, что Михаил Александрович Авласович по собственному желанию оставляет должность директора учебного заведения, носящего имя адмирала Кузнецова.

Для большинства присутствующих эта новость, без преувеличения, стала ушатом холодной воды, поскольку предпосылок для ухода Михаила Александровича вроде бы не было, хотя ходили и ходят слухи, что у директора были какие-то принципиальные разногласия с районными чиновниками. Впрочем, в наше время вряд ли кто-то удивится, если эти слухи подтвердятся, и окажется, что у очередного профессионала своего дела лопнуло терпение…

Наверное, те, кто имеет или имел хоть какое-то отношение к четвёртой школе, согласятся с тем, что лучшего человека на должность её директора, чем Михаил Александрович, вряд ли когда-нибудь удастся найти. Долгие годы, даже будучи директором (им он стал в 1997 году, сменив на посту П.Ю. Исаева, избранного на должность главы Тарского района), он преподавал детям русский язык и литературу. В свои 62 года Михаил Александрович всё ещё полон энергии и энтузиазма. Многие хорошо знают о его давнем увлечении шахматами: во многом благодаря ему этот вид спорта в Таре стал одним из самых популярных.

Говорят, основным претендентом на пост директора школы №4 является сотрудница кафедры русского и иностранного языков ТФ ОмГПУ к.ф.н. С.П. Ячменева. Остаётся только пожелать ей удачи и терпения на новой должности, т.к. планка человечности и профессионализма поднята Михаилом Александровичем очень высоко...


Теги:Авласович



Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]