ГлавнаяНовостиЗакон и Порядок
Неадекватное наказание
Закон и Порядок
08.02.2011 в 14:35
1775
4
0.0

В Омской области был вынесен приговор в отношении Анатолия Белозерова, который обвинялся в причинении тяжкого вреда здоровью главе Орловского сельского поселения Тарского района Андрею Губкину.

По версии следствия, обвиняемый "из личной неприязни" ударил ножом Андрея Губкина, когда тот пришел к нему домой осмотреть больного ребенка Белозерова. Суд приговорил Анатолия Белозерова к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, 21 ноября 2010 года около 20 часов в Тарскую центральную районную больницу был доставлен глава Орловского сельского поселения Тарского района Андрей Губкин. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). По версии следствия, вечером 21 ноября в селе Орлово глава сельского поселения вместе с фельдшером пришел домой к местному жителю для осмотра больного ребенка. Во время беседы ранее судимый отец ребенка из-за личной неприязни ударил Губкина ножом в грудь. Подозреваемый - 51-летний Анатолий Белозеров - был задержан. Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Омской области, приговором суда Белозеров осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

ОмскПресс




Комментарии (4)

2 alex_tor4annen  
Фигасе - 4,5 года колонии общего режима за то, что напал на человека с ножом? Тем более рецидивист! По-моему, очень даже неадекватное наказание... Не буду сейчас про тех, кто сидит не за что 14 лет.

3 light  
А вы слшали, как унас в Таре примерно в это же время из обреза пьяный м...к выстрелил в женщину и раздробил ей бедро? Она уже не оду опарецию перенесла, а ему тоже 4 года дали (правда вроде как материальная компенсация была). Я имею в виду "адекватно" - с позиции нашего Тарского суда, а он , как известно самый "гуманный" в области.

4 alex_tor4annen  
ну, я просто не знаю, что там насчет гуманности тарсого суда, просто мне кажется, что давать человеку, который может вот так запросто напасть с ножом на человека всего 4 года - это неадекватно.
хотя - не спорю - законно.

1 light  
А где неадекватность? По кодексу от 2 до 8 лет. На мой взгляд, всё адекватно. Потерпевший тем более в ТП "зла не держал"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]