ГлавнаяНовостиПолитика, финансы
Новым губернатором Омской области избран единоросс Виктор Назаров
Политика, финансы
09.04.2012 в 20:52
1874
4
0.0
Депутаты законодательного собрания Омской области почти единогласно проголосовали за кандидатуру Виктора Назарова на пост губернатора региона. Против этого претендента выступил лишь один депутат. Ранее президент России Дмитрий Медведев внес кандидатуру Назарова на рассмотрение в заксобрание области.

Директора компании «Газпром межрегионгаз Омск» и областного депутата Виктора Назарова поддержали 43 из 44 парламентариев, присутствовавших на заседании. «Не буду говорить подробно о биографии Виктора Назарова, поскольку вы его хорошо знаете - он здесь родился и работает. Человек ваш местный и известный вам. И я прошу вас поддержать то представление, которое внес президент РФ Дмитрий Медведев», - подчеркнул полпред президента РФ по Сибирскому федеральному округу Виктор Толоконский, сообщает РИА Новости.

Кроме того, кандидатуру Назарова среди других претендентов на пост губернатора выделил и спикер заксобрания Владимир Варнавский. «Во-первых, он наш земляк. Во-вторых, вместе с нами прошел непростую выборную кампанию. Да, он молод как политик, но достаточно зрел как управленец. Он приходит не на пустое место, а на крепкую базу, на которой нам предстоит работать», - заявил он.

Сам Виктор Назаров после утверждения сказал, что постарается оправдать доверие граждан региона. «Я понимаю, что на мои плечи ложится тяжелая задача по продолжению работы и развития Омской области. Я считаю, что нам и дальше надо продолжать те позитивные направления, которые регламентированы в планах правительства региона и губернатора Омской области», - отметил он.

Ранее, 3 апреля, Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Назарова на пост губернатора Омской области. Помимо него на этот государственный пост претендовали депутат областного парламента Александр Артемов и полпред главы государства в Сибирском федеральном округе Сергей Лицкевич.

На посту губернатора 49-летний Виктор Назаров сменит 72-летнего Леонида Полежаева, который возглавляет Омскую область с 1991 года и переизбирался на этот пост пять раз. Полежаев стал рекордсменом по количеству лет, проведенных во главе области. Его полномочия истекают 21 мая, а инаугурация нового главы региона состоится 30 мая.

Виктор Назаров - уроженец Омской области, выпускник Омского государственного университета, по второму высшему образованию юрист. Он работал в прокуратуре, а в начале 2000-х ушел в ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск».




Комментарии (4)

4 Раша  
Угробленная Омская область

Пожелаем же удачи новому губернатору Омской области В. Назарову удачи и хорошей работы, направленной на улучшение благосостояния жителей Омской области.
Поскорее догнать соседние области по всем экономическим показателям. Область на 11 месте в СФО из 12.

2 1er  
К чёрту! Напьюсь завтра.

3 light  
А на работу не надо? smile

1 1er  
Напьюсь в первый же день отпуска. Думал не доживу до свержения нашего Солнцеподобного...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]