ГлавнаяНовостиКультура, архитектура, искусство
План решения центральной части города Тара
Культура, архитектура, искусство
28.03.2018 в 13:47
1345
3
5.0

В настоящее время ведется  разработка  технической документации для участия во Всероссийском конкурсе  на лучший проект формирования комфортной городской среды.  Приглашаем всех заинтересованных лиц к  диалогу и обсуждению. Размещаем эскиз плана решения центральной части города Тара: ул. Советская ( до ул. Ленина), Александровской, Спасской, ограниченных улицей 40 лет ВЛКСМ.




Источник




Комментарии (3)

3 Skeppi  
Может хватит уже переименований? Вообще всегда было любопытно, как историей признают все до 1917 года, а что дальше - вроде как и не было.

1 alexttv  
0
С ориентацией Никольского храма не угадали... Сильно повернули к югу.

2 1er  
0
Скорее всего, Никольский будут восстанавливать точно по оставшемуся старому фундаменту, так что для плана неправильная ориентация не критична. Успенскую улицу, судя по "ступенчатой" проезжей части, хотят сделать пешеходной. В этом будет резон, если одновременно полностью запретить движение транспорта на участке ул. 40 лет ВЛКСМ от гостиницы "Иртыш" до ул. Александровской и на участке ул. Советской от гостиницы до перекрёстка с ул. Спасской. Разумеется, улицам Советская и 40 лет ВЛКСМ нужно будет вернуть прежние названия - ул. Никольская и Полицейский переулок. Сразу как-то нужно решать проблему стихийных парковок в этом месте. Возможно, имеет смысл перенести реконструированные сторожевые башни и тын от южной стены ДК к западной, а на месте Юбилейной площади (на краю проектируемой зоны, среди фактически потерявшего историческую ценность перекрёстка ул. Избышева и Юбилейной площади) сделать большую парковку до границ территории стоявшей здесь Пятницкой церкви. Решение, на первый взгляд, не очень хорошее: нужно думать, куда переносить снежный городок и центральную ёлку. Как вариант, для этих целей можно приспособить большую площадь севернее восстановленного Никольского собора, тем более если там будет пешеходная зона.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]