ГлавнаяНовостиЗакон и Порядок
Подведены итоги деятельности ГОВД по Тарскому району за 2010 год
Закон и Порядок
17.01.2011 в 16:48
1971
0.0

13 января 2011 года в Тарском ГОВД состоялось совещание по вопросу «Об итогах работы Городского отдела внутренних дел по Тарскому району за 2010 год и задачах на последующий период. В работе совещания приняли участие представители УВД по Омской области, Администрации Тарского муниципального района, прокуратуры, суда, руководители служб и подразделений Тарского ГОВД

Рассмотрев итоги оперативно-служебной деятельности за 2010 год, совещание отметило, что в отчетном периоде основные усилия были направлены на удержание контроля развитием криминальной ситуации на территории района, концентрации усилий на приоритетных направлениях борьбе с преступностью и обеспечение общественного порядка и безопасности. В то же время, несмотря на принимаемые меры по укреплению правопорядка, обеспечению общественной безопасности и борьбе с преступностью, криминальная ситуация остается сложной.

За 2010 год в Тарском районе по общей линии зарегистрировано 691 преступление, что меньше уровня прошлого года на 92 преступления. Удельный вес расследованных преступлений составил 76,4%, что выше на 0,5% уровня прошлого года при средне сельском показателе 74,7%.

В 2010 году наблюдается снижение преступлений корыстной и корыстно-насильственной направленности. Так на 57,7% снизилось количество преступлений, связанных с мошенническими действиями, на 12 преступлений сократилось количество грабежей, на 3 преступления уменьшилось количество разбойных нападений, на 2 – угонов автомототранспорта. При этом количество зарегистрированных краж чужого имущества увеличилось на 1 преступление и составило 340.

За год на 20 уменьшилось количество преступлений совершенных несовершеннолетними. Удельный вес подростковой преступности составляет 7,7%, при средне сельском показателе 7,5%.

За рассматриваемый период, на территории района сотрудниками ГОВД выявлено 23 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, что на уровне 2009 года.

По линии БЭП зарегистрировано 70 преступлений. Наблюдается рост количества выявленных экономических преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере, увеличилось количество выявленных тяжких преступлений.

Совещание признало оперативно-служебную деятельность ГОВД по Тарскому району за 2010 год удовлетворительной и определило приоритетные направления деятельности ГОВД на 2011 год.

Источник




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]