ГлавнаяНовостиПроисшествия
Пожар уничтожил чёрный ящик разбившегося под Омском вертолёта
Происшествия
03.12.2010 в 20:05
1584
3
0.0

Чёрный ящик вертолета Ми-8, разбившегося в Омской области, уничтожен пожаром. Об этом сообщил Межгосударственный авиационный комитет. Напомним, в авиакатастрофе погибли восемь пассажиров, трое членов экипажа получили серьезные травмы

Как сообщают российские информ-агентства, в речевом самописце отсутствуют кассеты с носителем информации, в связи с чем специалисты МАК вынуждены считывать информацию с микросхемы FLASH-памяти.

На месте катастрофы найдены бортовые параметрический и речевой самописцы, а также приемник спутниковой навигации GPS. В речевом самописце отсутствуют кассеты с носителем информации (проволока). В параметрическом самописце носитель информации (фотопленка) уничтожен пожаром, говорится в сообщении МАК.

Источник: news.mail.ru


Теги:Крапивинское нефтяное месторождение


Читайте также

Комментарии (3)

3 zitrus  
+1 в мозголомах показывали что их фиг взорвеш и даже жар напалма выдерживал

2 alex_tor4annen  
Чёрный ящик сгорел... Как-то странно это. Самолёты падают с огромной высоты, взрываются - и то ящики сохраняются. Чёрный ящик - он же не из картона, не из дерева, чтобы сгореть.

1 1er  
Вчера вечером в Омск бригадой санавиации ОКБ транспортировались оба пилота: один - в ожоговый центр БСМП№1, другой пока за неврологией сейчас. Оба в стабильно тяжёлом состоянии. 25-летний борт-инженер находится в Тарской ЦРБ, он пока нетранспортабельный. Видел его диагноз сегодня: пол страницы печатного текста на листе А4. Подробнее о диагнозах и прогнозах говорить не имею права, поймите правильно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]