ГлавнаяНовостиПроисшествия
Сибирь. На улицах Тары бродят медведи.
Происшествия
09.06.2011 в 14:12
2785
22
0.0

Сегодня, 9 июня, в центре Тары, Омская область, был застрелен дикий медведь. В настоящее время по факту нахождения дикого зверя в центре города проводится проверка

Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, 9 июня в ночное время в центре Тары, на улице Ленина, местными жителями был замечен медведь.

Личный состав городского ОВД по Тарскому району был поднят по тревоге. В поиске дикого животного принимали участие специалисты МЧС и охотники, которые по обнаруженным следам установили район предположительного местонахождения медведя – Комсомольский парк. Сотрудники милиции оцепили территорию парка, на подходах выставили вооруженные посты.

Глава Тарского района выступил с ходатайством перед руководством ГОВД об отстреле животного, объяснив свое прошение плотной жилой застройкой вблизи парка и непосредственной близостью детского дошкольного учреждения.

В итоге сегодня в 12 часов на основании части 3 ст. 23 ФЗ "О полиции" при соблюдении всех мер предосторожности медведь был застрелен сотрудниками органов внутренних дел из табельного оружия.

В настоящее время по факту появления дикого животного в центре города проводится проверка.

ОмскПресс

Ну вот, не успела Тара выпасть из перечня исторических городов, как уже по улицах медведи ходить начали!




Комментарии (22)

22 22  
вообще да, на мишке был ошейник. фотки сделаны и где-нибудь скоро всплывут.... кто еще не вкурсе, мишка рос во дворе тарских ворот, да. что будет хозяевам? да ничего.

20 alex_tor4annen  
Сжигать - а вдруг бешество? А где хранить тушу? В морге?

ЗЫ: пойнт, самыее опасные звери в наших окрестностях - это комары.

19 pointt  
Кстати, да.. Зачем сжигать? Это так положено?
И интересно - раньше были подобные случаи, чтоб дикие звери в Тару заходили? Ну то, что волки вокруг правобережных деревень зимой кружат, это я слышал. Но в Таре.. Я вобще думал у нас тут в окрестностях опаснее ёжиков диких зверей нет.

18 ЗаПаханапы  
Застрелили и убили мишку.....сожгли.......а то бы: 1. Шерсть явно не животного, который бродит на вольных хлебах, 2. Вероятная затертость от ошейника, 3. Он бы может вообще без выстрелов танцевал бы за яблоко......два маститых носителя пуза и лысин в разговоре: "он нас сдаст....да не сцы ты......я отвечаю он нас сдаст......ну убей его и сожги......убью и сожгу, если он меня сдаст я и тебя за собой потяну......убьем и сожжем"

16 Елена  
По поводу усыпления! Искала полиция медведя с вечера и до утра за это время можно было подумать и о гуманных мерах!!! А комментарии на сайт не добавлять-это не очень хорошо!!! Наверное,ВАМ НРАВИТЬСЯ ОБЩАТЬСЯ И ОБСУЖДАТЬ НОВОСТИ ТОЛЬКО МЕЖДУ СОБОЙ!!! А если вы считаете, что про фимоз головного мозга можно выкладывать и оскорблять людей, то грошь вам цена!!!!!

17 alex_tor4annen  
Помилуйте, а кто комментарии-то не добавляет? У нас разве премодерация стоит? Вон, хоть г-на Курникова спросите: абсолютно нормально добавляются комментарии. Может, просто зарегистрироваться надо на сайте?

21 1er  
Для незарегистрированных пользователей стоит премодерация. Это сделано исключительно для борьбы со спамом. Зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии напрямую.

14 zima  
Утром, около 8 часов, шла на работу. По парку... Никакого оцепления там не было.

15 alex_tor4annen  
в рубашке родились.
оцепление было в районе 12 дня, как пишет Курников в блоге

13 alex_tor4annen  
Шилин или Шилов фамилия называлась. За что купил - за то продаю.

11 alex_tor4annen  
Да. Мне, собственно, соседи и рассказали про то, от кого этот медведь сбежал.

12 kurnikov  
от кого? неплохо бы слова подкрепить фактами

10 kurnikov  
Оперативно сработал блог корреспондента "ТП", который транслируется на сайт "ТП". А по поводу сбежавшего медведя - со слов охотников мишке было года три. Вы реально считаете, что в частном доме реально тайком держать взрослого медведя? Это с нашим то народом, с нашими то соседями?

9 alex_tor4annen  
Андрей, в данном случае оперативно сработал не корреспондент ТП Курников, а блогер a_kurnikov.

ЗЫ: кстати, ИА Слон подтверждает мою версию о том, что медведь сбежал у кого-то со двора. Суровые сибиряки держат на цепи медведей вместо собак.

5 alex_tor4annen  
Слушайте, вот те, кто насчет усыпления и т.д. говорят... У вас фимоз головного мозга, что ли?
Это нестандартная ситуация! Дикое животное в городе! Что, надо раздать полицейским специальные ружья со снотворным? Сколько таких ружей на тарское УВД приходится, а?
А если бы он детей задрал, которые в детском саду СЭСовском, пока все эти приготовления бы совершались? Лучше было бы?

ЗЫ: есть версия, что мишку завалили браконьеры и попались с тушей, вот и решили обставить всё, как будто зверь забрёл в город. Но пока не рассматривается в качестве рабочей - так, догадка одного человека.

8 kurnikov  
Насчёт оперативности тарских корреспондентов - о косолапом первым сообщил сайт областного УВД, а уже оттуда информацию взяли омские СМИ. Их заслуги в этом ноль. В моём блоге это появилось раньше.

3 Елена  
Ужасная история! Медведь сам всех испугался, нужно было его усыпить и увезти в лес, но видимо всем лень лишний раз сделать шаг в сторону. А как же защита диких животных и природы??? Власти наши не только не любят людей, но и животных видимо тоже!!!!!!

2 Ева  
Я возмущена принятым решением убить медведя. В конце концов, это животное, и оно не планировало разгуливать по городу. Почему не было принято мер по его усыплению и перевозке в лес? Конечно, напрягаться никто не хочет!!!! Давайте всегда себя так вести. И вместо следующих выборов нового главы администрации, чтобы не париться, мы, к примеру, просто застрелим старого!

1 kurnikov  
Вы бы хоть редактировали сообщения. С каких пор Комсомольский парк находится в центре?

4 alex_tor4annen  
а пара кварталов от центральной улицы города - это уже не центр? Там пешком пять минут от перекрёстка Ленина/Избышева!

6 kurnikov  
а пара кварталов и уже старая свалка. тоже центр?

7 alex_tor4annen  
ну, тут согласен, в рамках Тары два квартала - существенное расстояние.
С другой стороны, сами ведь написали, Андрей, что медведя видели у Плюс-банка и Хозяюшки. А это-то уж точно центр!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]