ГлавнаяНовостиПолитика, финансы
Тарчанин Сергей Бабурин не станет губернатором Омской области
Политика, финансы
10.12.2010 в 21:11
1552
0.0

Экс-депутат, экс-заместитель председателя Государственной думы России, известный в прошлом российский политик Сергей Бабурин принял гражданство Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), оформил прописку в столице ПМР Тирасполе и собирается принять активное участие в предстоящей выборной кампании по выборам депутатов Верховного Совета ПМР.


Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил источник в администрации президента ПМР на условиях анонимности. Как полагает источник, Бабурина в ПМР пригласил президент республики Игорь Смирнов, которого с Бабуриным связывает многолетняя дружба.

"Бабурин - узнаваемый человек в Приднестровье" и, по мнению источника, он "может сыграть решающую роль на предстоящих выборах в Верховный Совет ПМР в пользу пропрезидентского блока". Также источник подтвердил, что Игорь Смирнов поставил задачу перед своей администрацией получить конституционное большинство в Верховном Совете на предстоящих выборах.

Бабурин - российский политический и государственный деятель. Депутат Госдумы I созыва; заместитель председателя Государственной думы II и IV созыва, член Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, юрист, специалист в области истории государства и права, доктор юридических наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации. Лидер Российского общенародного союза, позднее «Народной воли» и «Народного союза».

В 1968 году семья Бабуриных, отец, мать, Сергей и брат Игорь, переехали на родину отца в г. Тару Омской области, где Сергей и окончил среднюю школу. С отличием окончил Омский государственный университет, юридический факультет, аспирантуру Ленинградского университета. Доктор юридических наук.

С декабря 2007 года (после избрания нового состава Государственной Думы РФ, к участию в выборах которой его партия не была допущена Избиркомом РФ) вернулся на должность ректора Российского государственного торгово-экономического университета.






Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]