ГлавнаяНовостиЗакон и Порядок
Тарская почта заплатит штрафы за задержку повесток в суд
Закон и Порядок
15.08.2012 в 23:52
1717
0.0

Судебные приставы Тарского районного отдела Омской области составили 14 протоколов на начальников местных почтовых отделений за нарушения сроков доставки судебных извещений, виновные могут быть оштрафованы на сумму от 5 до 10 тысяч рублей, сообщила пресс-служба регионального ведомства в среду 

"Судебные приставы запросили в судах города Тара в Омской области реестры отправленных судебных извещений и почтовые уведомления о доставке или невозможности доставки извещений. Сверка показала, что в 14 случаях уведомления были отправлены почтовыми отделениями позже предусмотренного законом срока, что препятствует своевременному рассмотрению дел судами и является административным правонарушением", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, теперь по каждому факту задержки судебных извещений почтовым отделениям грозит штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей. Всего же с начала года омскими судебными приставами составлено 150 протоколов на работников почтовых отделений за аналогичные правонарушения.

РИА "Новости"




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]