ГлавнаяНовостиЗакон и Порядок
Тарский участковый попал в черные лесорубы
Закон и Порядок
12.10.2011 в 23:00
1637
0.0

В Таре бывший участковый уполномоченный полиции подозревается в незаконной вырубке хвойных деревьев на сумму около 177 тыс. рублей. Следователями Тарского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело против 31-летнего экс-участкового по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере».

По версии следствия, в сентябре 2011 года на территории Атирского участкового лесничества Васисского лесничества Главного управления лесного хозяйства Омской области участковый нанял четырех работников, которые по его указанию незаконно спилили 41 дерево на общую сумму около 177 тыс. рублей.

В настоящее время участковый уже уволен из органов внутренних дел, следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовным кодексом РФ за подобное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей или в размере заработной платы (иного дохода осужденного за период от 3 до 5 лет) либо лишение свободы на срок до 6 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

СуперОмск




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]