ГлавнаяНовостиЗакон и Порядок
Тарский военкомат не послушался Президента
Закон и Порядок
16.06.2011 в 11:36
2025
0.0
Два выпускника школы в Тарском районе Омской области сразу после экзаменов ушли отдавать долг Родине. Несмотря на прямое указание Президента не призывать выпускников и дать им возможность поступить в вузы, тарский военкомат гонится за выполнением плана.


Как говорят в военкомате, ребята досрочно сдали экзамены и написали заявление в военкомат: мол, хотим отслужить вместе с призывниками нашего года рождения. И позавчера им было велено явиться на призывной пункт с вещами и документами.
 - Вообще, законом четко определено: пока человек не закончил школу, никто не имеет права призывать его в армию, - пояснил начальник отделения по работе с гражданами военного комиссариата Омской области Михаил Ионов. – Но если ребята так рвутся в армию, что досрочно сдали экзамены и получили аттестаты, – это их дело. Мы же никого насильно в армию не призываем.
Тарские ребята, Антон Егоров и Вячеслав Муткин, не единственные, кто пошел отдать долг Родине, не дожидаясь специальных приглашений. Дело в том, что кто-то где-то в России запустил «утку» про то, что со следующего года в армию вновь будут забирать на два года. Вот призывники и спешат.

А «утка», как говорят официальные источники, и впрямь просто «утка».


ИА Слон




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]