ГлавнаяНовостиРынки, товары, услуги
"Титан" и "Стройкомплектация "построят в Таре заводы
Рынки, товары, услуги
21.03.2011 в 11:00
2097
6
0.0

За год планируется перерабатывать более 2,7 миллионов кубических метров древесины, а инвестиции в проект составят 19 млн. евро.

Заместитель московского представительства ЗАО "ГК "Титан" Анатолий Мартыненко в рамках 4-й сырьевой конференции российско-германского сырьевого форума отметил, что главная цель создания лесопромышленного кластера — производство древесного угля, так как заводу "Силициум Казахстан" требуется 36 тысяч тонн органического углерода в год.

Второй проект по переработке древесины представило ООО "Строймонтажкомплектация", его директор Владимир Ткаченко собирается построить в Таре завод по производству древесного угля и OSB-плит (Oriented Strand Board — ориентированно-стружечная плита), сообщают "Коммерческие вести".

Стоимость комплекса более 6 млрд. рублей, 1,5 миллиарда пойдет на создание инфраструктуры и строительство двух заводов по производству древесного угля на 12 и 6 тысяч тонн, а также строительство завода по производству OSB-плит. Планируемая годовая прибыль составит более 5 млрд. рублей.

BK55.RU




Комментарии (6)

4 light  
Не нужно сравнивать завод и единичный подряд на ремонт здания. А про лес - может я ошибаюсь, но для древесного угля и стружки можно использовать и не первоклассную древесину, которой в районе навалом, а выпилить некому.

5 Денис1989  
Возможно. Время покажет.

2 Денис1989  
Заводы построят не на один год. А что будет лет так через 10 - 15, при заготовке 2,7миллионов кубических метров в год ? angry

1 light  
Конечно наивно полагать, что Тара обоготится от этих заводов, но может быть хотя бы уровень безработицы снизится?

3 Денис1989  
Да возможно безработица снизится, только для кого. Если вспомнить кто ремонтировал местную поликлинику ...

6 Murdoc  
помимо приобретения новых рабочих мест, обогатится тарский бюджет в виде налоговых поступлений, ну и плюс как указано в новости - развитие инфраструктуры. В любом случае рост производства - это хороший шаг к развитию, от этого растет ВВП, а от роста ВВП пляшет вся экономика страны. Дай Бог, чтоб это все осуществилось и на работу принимали действительно желающих работать тарчан, а не местных алконавтов, потому как помимо прочего, у нас любят жаловаться на жизнь, а вот чтоб эту самую жизнь изменить, никто не старается...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]