ГлавнаяНовостиРынки, товары, услуги
Точка 3G
Рынки, товары, услуги
22.12.2010 в 12:33
1638
0.0

3G (от англ. third generation — третье поколение), технологии мобильной связи 3 поколения — набор услуг, который объединяет как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создаёт канал передачи данных.

Группа компаний «ВымпелКом» расширила сети 3G в Омской области, сообщили корреспонденту городской электронной газеты «Обозреватель» в пресс-службе Омского филиала. Высокоскоростной мобильный Интернет стал доступен абонентам «Билайна» сразу в семи районах области: Одесском, Черлакском, Марьяновском, Калачинском, Нововаршавском, а также в деревне Гауф Азовского района и селах Розовка и Красноярка Омского района.

«Если в городе мобильный Интернет, как правило, используется для выхода в Интернет в поездках, парках, кафе и т.д., то на селе это зачастую единственная возможность выйти в Интернет в принципе», - замечает директор по продажам на массовом рынке Омского филиала ОАО «ВымпелКом» Кирилл Рязанов.

Надо сказать, что приход «ВымпелКома» в семь районов Омской области значительно укрепил его позиции в сегменте 3G в регионе. Пока же лидирующую позицию занимает «МегаФон» - 12 районов области, в числе которых Тюкалинск, Тара, Таврическое, Седельниково. На заседании 20 декабря «МегаФон» единогласно утвердил бюджет оператора на 2011 год. Средства в основном будут направлены на развитие сетей 3G и строительство магистральной и городской опорно-транспортной инфраструктуры.

Отстает по темпам строительства сетей 3G пока «МТС», который пришел только в Исилькуль и Таврическое.


Обозреватель




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]