ГлавнаяНовостиЗакон и Порядок
Убийц иркутских полицейских ловят в Таре
Закон и Порядок
27.04.2011 в 17:59
2166
4
0.0



Второй день в Таре идёт поиск преступников, расстрелявших 12 апреля сотрудников вневедомственной охраны УВД города Иркутска. Личности преступников удалось установить. Ими оказались братья Артём и Руслан Вокины. В настоящее время на выездах из Тары выставлены полицейские кордоны. Одного из преступников удалось поймать этой ночью: он был ранен в ногу в районе "старого" кладбища. Его брат пока находится на свободе. В его поиске участвуют вертолёт и отряд омского СОБРа с собаками. По имеющейся информации преступник может быть вооружён.


Руслан и Артём Вокины

12 апреля в Иркутске центре были расстреляны сотрудники вневедомственной охраны городского УВД. Экипаж ОВО преследовал автомобиль «Жигули», водитель которого грубо нарушил правила дорожного движения. В ходе блокирования машины нарушителей, находящиеся в нем двое мужчин открыли стрельбу по сотрудникам полиции и скрылись с места преступления. В результате, прапорщик полиции и младший сержант полиции получили смертельные ранения. Их коллега с тяжелым ранением был доставлен в больницу.

В конце прошлой недели в 30 км от Иркутска в районе деревни Худяково, по Голоустинскому тракту, была обнаружена сгоревшая автомашина ВАЗ 2105 белого цвета. Именно на таком автомобиле, по описанию свидетелей скрылись преступники.

Автомашину обнаружили четверо жителей Иркутска, которые занимаются заготовкой дров на этом участке леса. Спилив очередное дерево на краю крутого склона, они заметили внизу сгоревшую автомашину ВАЗ. По внешнему виду, обнаруженная машина походила по описаниям на разыскиваемую. Сообщив по телефону о находке, граждане дождались приезда сотрудников полиции и указали им место обнаруженной автомашины.

В УВД областного центра пояснили, что в ходе детального обследования автомобиля были установлены номер кузова, двигателя и собраны важные улики, с помощью которых был найден хозяин данной автомашины, а впоследствии удалось выйти на след преступников. 

Тогда же следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области сообщило, что в этом тяжелом преступлении подозреваются уроженцы Черемховского района Приангарья, братья Артём и Руслан Вокины. Они были объявлены в федеральный розыск.

По информации СМИ города Иркутска




Комментарии (4)

3 1er  
Quote (john-ea)
Информация о первом пойманном, скажем так мягко, не соответствует действительности.
С сайта Управления МВД России по Омской области:

Quote
26 апреля в УВД по Омской области поступила ориентировка об объявлении в федеральный розыск двух лиц, подозреваемых в убийстве сотрудников вневедомственной охраны УВД по Иркутской области и скрывшихся с места преступления.

При отработке полученной ориентировки сотрудники омского уголовного розыска выяснили, что указанных лиц, 1986 и 1988 годов рождения, видели в г. Тара. В ходе проведенных оперативных мероприятий было установлено их местонахождение.

27 апреля один из разыскиваемых, А.В. Вокин, 1986 г.р, был задержан. Во время задержания он оказал вооруженное сопротивление сотруднику милиции. На основании п.2 ст. 19., п. 1 ст. 23 Федерального закона «О полиции» сотрудник ОВД произвел выстрел в ногу. На место происшествия была вызвана бригада медиков – задержанному оказана необходимая медицинская помощь.

Указанием начальника Управления МВД России по Омской области в Тарский район направлены дополнительные силы уголовного розыска, кинологической службы и других подразделений. В настоящее время проводятся поисковые мероприятия в отношении второго разыскиваемого, Р.В. Вокина, 1988 г.р.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Р.В. Вокина, 1988 г.р., просьба сообщить по телефонам 79-34-29, 79-33-01 или «02».


4 john-ea  
С официальными данными не поспоришь...ну и Бог с "ними", взяли и ладно, это главное.

1 Она  
поймали гада... во Фрунзе

2 john-ea  
Второго поймали? Информация о первом пойманном, скажем так мягко, не соответствует действительности. Ни время задержания ни место.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]