ГлавнаяНовостиПроисшествия
Утром деньги, вечером корочки
Происшествия
31.01.2011 в 13:11
1598
0.0

Заместитель директора тарского профучилища №25 выписывала свидетельства об обучении водителей и поваров на людей, которые не проходили обучение.



Тарский городской суд Омской области вынес приговор по делу в отношении бывшего заместителя директора по учебно-производственной работе профессионального училища №25 города Тары Натальи Ивановой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Судом установлено, что Иванова, работая в должности заместителя директора училища, в период с ноября 2008 по май 2010 года несколько раз вносила ложные сведения в свидетельства об обучении водителей, а также о присвоении квалификации повара. При этом лица, которым выдавались данные документы, обучение не проходили.
Кроме того, Иванова дважды получила взятку за выдачу справок об обучении лицам, которые фактически в училище никогда не обучались.
Суд признал Иванову виновной и приговорил ее к 3 годам 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, со штрафом в размере 6000 рублей и с лишением права занимать должности в образовательных учреждениях сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.


ОмскИнформ






Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]