ГлавнаяНовостиОмская область
В 2010 году в Омской области запустят 6 крупных предприятий
Омская область
30.01.2010 в 00:36
1687
0.0
Эти сведения обнародовал министр экономики региона Игорь Мураев. Чиновник объяснил, как будет реализовываться план действий облправительства на текущий год.

Как уже сообщало РИА Омск-Информ, Правительство Омской области приняло ряд действий по социально-экономическому развитию региона на 2010 год. Детали этого масштабного (около 100 пунктов) документа прокомментировал глава Минэкономики Игорь Мураев.

«На заседании Правительства Губернатор дал поручение о внесении дополнений в план, - сказал чиновник. – В части реализации нацпроектов, создания технопарка, повышения производительности труда. В настоящее время документ проходит доработку и окончательное утверждение. По сравнению с 2009 годом выполнение плана будет гораздо более напряженным – и по контрольным цифрам, и по содержанию». 

В 2010 году в регионе будет открыто 6 крупных предприятий. Среди них – заводы по производству полипропилена и стеклотары в Омске, аналогичное предприятие в Кормиловке, крупяной завод в Калачинске, а также два комплекса в Таре: заводы по производству рапсового масла и фанеры (в том числе для кораблестроения). Там же планируется открытие филиала регионального бизнес-инкубатора.



Помимо этого, региональные власти намерены создать 800 малых предприятий в рамках программы по снижению напряженности на рынке труда. Игорь Мураев признал, что год назад это направление запускалось с большим скрипом. «Поначалу было сложно набрать участников, чтобы просто заявиться. Зато к концу года мы получили около 600 малых предприятий, и почти все они работают», - сказал чиновник.

Глава областного Минэкономики также добавил, что в ближайшее время федеральное ведомство определит для региона лимит средств на поддержку малого бизнеса. Омская область рассчитывает получить более 3 млрд рублей. 

РИА Омск-Информ



Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]