ГлавнаяНовостиОмская область
"В моей смерти прошу винить Леонида П."
Омская область
14.02.2011 в 13:13
1719
9
0.0

15 февраля в 15.00 на Театральной площади возле Музыкального театра в Омске состоится митинг, посвящённый месяцу голодовки жителей деревни Верхний Карбуш Омского района, которые требуют тщательного расследования убийства их детей, повышения зарплаты учителям, отставки министра образования Омской области и губернатора.

Как сообщают организаторы митинга, они были бы рады видеть на митинге представителей Тарской нефтебазы. Резолюция митинга будет направлена премьер-министра и президенту.

К сожалению, газета "Тарское Прииртышье" не размещает это объявление. Реальный показатель "заботы" редакции о судьбе города.

60-летний участник проходящей в Омской области голодовки Василий Плохотнюк заявил о том, что составил завещание. С учетом того, что акция протеста, участники которой в числе прочего требуют отставки омского губернатора Леонида Полежаева, длится уже почти месяц, Василий Плохотнюк возложил на главу региона "ответственность за все последующие события": потерю здоровья и возможную смерть голодающего. Если такое произойдет, господин Плохотнюк завещал взыскать с "правительства Омской области и лично Губернатора - Полежаева Леонида Константиновича" 2 млн руб. По информации голодающих, Василий Плохотнюк уже отправил свое завещание губернатору.

  Напомним, голодовку 15 января в селе Верхний Карбуш (пригород Омска) объявили шесть участников общественного межрегионального движения "Крестьянский фронт", сейчас количество голодающих превысило 20 человек. В числе прочего они требуют отставки омского губернатора Леонида Полежаева, "чье преступное бездействие и довело" их до голодовки. Как сообщает Globalsib, накануне один из участников акции протеста - 60-летний Василий Плохотнюк - обнародовал свое завещание. "Я, Плохотнюк Василий Дмитриевич, находясь в здравом уме и ясной памяти, ставлю в известность Правительство Омской области и Губернатора, в связи с их бездействием по отношению к голодающим, идёт 24 день ГОЛОДОВКИ, и ни кому нет дела до решения их проблем не частного характера, а обще областного масштаба, в числе которых нахожусь и Я", - пишет в своем завещании голодающий. Обращаясь к губернатору, Василий Плохотнюк сообщает: "доведённый до отчаяния и не видящего выхода из создавшегося положения, ВАШИМ преступным бездействием и существующим положением дел, возлагаю ответственность за все последующие события". Далее автор завещание перечисляет сами события - "потеря здоровья, непредсказуемые последствия, а так же и в случае смерти, в любых её проявлениях, на Правительство Омской области и лично Губернатора - Полежаева Леонида Константиновича". "В указанных выше случаях, прошу моих представителей, подписавших данный документ, согласно законов Российской Федерации, взыскать: 2 млн. рублей. (два миллиона) с выше указанных виновных", - распорядился Василий Плохотнюк. Полученные деньги он завещает получить своей супруге.

Завещание Василия Плохотнюка, по сообщению голодающих, уже направлено губернатору Омской области.

Как отмечает Globalsib, Василий Плохотнюк является председателем Омского отделения МОД "Крестьянский фронт" и заместителем председателя Омского отделения "Центра противодействия коррупции в органах государственной власти". Как говорится в сообщениях организаторов голодовки, "за общественную деятельность Василия Дмитриевича, 1 апреля 2010 года, после неоднократных угроз Плохотнюку, его сына, Владимира Васильевича, сбросили с 6-го этажа".


ОмскПресс




Комментарии (9)

8 strannik  
У русского народа никогда не было единства. И эта переписка ещё одно подтверждение.
Власть имущие знают это и успешно пользуются.

9 alex_tor4annen  
Это просто подтверждение того, что "собачка выросла и забыла, а Павлов вырос - и не забыл". ТП ведут себя как дети малолетние.

7 kurnikov  
ой-хо-хо!
"глупая бессмысленная ненависть ко мне затмевает в ваших глазах всё остальное"... wacko
вам в кащенко, батенька, пора.
я высказался на ОмскПресс только лишь потому, что вы написали ложь. за последние несколько лет тираж "ТП" ни разу не падал ниже 9 тысяч экз. Вы утверждаете обратное. Ну конечно вам же виднее - о всех газетных делах и подоплеках вы знаете гораздо "лучше" любого сотрудниками "ТП". Может, вам проконсультироваться у нашей уборщицы - она вас "просветит"?
Насчёт поддержки Мальгавко ручными омскими газетами - ну бред ей Богу. Газета после ухода Сергея Владимировича продолжает считать социальную проблематику главной. Доказательства - в каждом номере "ТП".
Адью.

5 kurnikov  
1. не надо прикрываться именем Сергея Александровича Исаева.
2. Сарваров не мой любимый, у меня есть любимая - жена
3. "я понимаю, что вы сами по себе невероятно круты и никогда не прислушиваетесь к тому, что говорят или пишут " - это скорее ваша характеристика, а не моя.
4. "Резолюция митинга пойдет премьеру и президенту" - не смотрите "аншлаг", ей Богу!

6 alex_tor4annen  
Андрей, вы сейчас используете политику двойных стандартов: в одном месте вы ассоциируете себя с газетой - в другом говорите: "я Сарварова не люблю, это газета его целовала во все места во время избирательной кампании, это не я".

Глупая, бессмысленная ненависть ко мне, как к человеку, в ваших глазах затмевает всё остальное. Доходит до того, что на "ОмскПрессе" вы начинаете спорить со мной по поводу увольнения Оноприенко, например. Хотя это же ваш редактор ушёл из-за конфликта с ним. И это вы всей редакцией сидели, прижав задницы, боясь слово сказать в защиту своего начальника - в то время, когда даже ручные омские газеты - в том числе и с моей подачи - отметились поддержкой Мальгавко. Это если по гамбургскому счету хотите.

Мне же на вашу газету плевать уже давным-давно. Я цитирую её и ссылаюсь на неё только по одному поводу - это единственное тарское СМИ, у которого есть сайт - единственное доступное мне средство связи с Тарой.
И падение популярности вашей газеты - это не выдумка. У меня есть куча знакомых, которые перестали покупать ТП именно за того, что она стала скучной и неинтересной. Я к их числу не отношусь, я каждый четверг читаю заголовки на вашем сайте и статьи - если тема кажется мне интересной. Поэтому объективно говорю - да, газета стала хуже. Даже по сравнению с "мальгавкинским" периодом, который я тоже обильно критиковал.

Разговор, по сути, не об этом. Вы опять игнорируете основную тему - и цепляетесь за одну единственную фразу. Ну, опубликуйте это предложение к защитникам Нефтебазы - об участии в митинге - без моей подписи, если не хотите моё имя лишний раз упоминать.


3 kurnikov  
пардон, из-за "глупых счётов"? александр, вы обливаете нас грязью не первый год и считаете, что мы должны вам задницу после этого целовать?
а насчёт сотрудников - так именно у нас в редакции народ десятками подписывается под открытым письмом губернатору и именно оно пойдёт в кабинеты чиновников, а не петиция некоего митинга, куда соберётся десять человек

4 alex_tor4annen  
Андрей, я понимаю, что вы сами по себе невероятно круты и никогда не прислушиваетесь к тому, что говорят или пишут. Но повторюсь: губернатору уже пофиг на всё - у него по-любому заканчивается срок, да и не влияет он больше ни на что. Дюков - менеджер, а не государственный деятель. Его задача - минимизировать затраты предприятия, а не думать о том, как там выживет север Омской области.
Суть митинга - не в том, сколько пришло народу - а в том, какой резнонанс он будет иметь. А резонанс - это не сколько человек прошло мимо "Театралки" и увидело лозунги, а - кто и где узнал об этом мероприятии и о требованиях.
Резолюция митинга пойдет премьеру и президенту.
И если защитники нефтебазы ещё выбирают, с кем им быть и как лучше протестовать, чтобы, не дай Бог, кто-нибудь "наверху" не обиделся - это значит, что в реальности им плевать и на самих себя, и на дело, которое они, якобы, защищают.
Кстати, где ваш любимый Сарваров? Почему он больше не ратует за Тарский район?

ЗЫ: а я давно уже сменил риторику в отношении газеты. и то, что на ТП режут, в 100% случаев газеты самой не касается. В конце концов, в глупом положении оказывается сама газета - если уж даже моё соболезнование редакции и родственникам Сергея Исаева вырезали.

ЗЗЫ: А насчет роли газеты в распространении информации о нефтебазе - ну так, разумеется, вы - единственное СМИ в городе, имеющее свой сайт.


1 kurnikov  
Если бы не "ТП" ни в Омске, ни в Сибири никто бы и не узнал, о закрытии нефтебазы и и не ведал бы о существовании открытого письма губернатору и правлению "Гезпром нефти", опубликованном и в "ТП" и выложенном на сайте, откуда его процитировали большинство региональных и федеральных информагенств.
Вот вам "реальный показатель заботы редакции о судьбе города".

2 alex_tor4annen  
и тем не менее - из-за глупых "личных счётов" вашей редакции со мной (или из-за не менее глупой премодерации) сотрудники нефтебазы никогда не узнают, что их поддерживают в Омске - и не примут участия в акциях, благодаря которым об их проблеме могли бы узнать в стране.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]