ГлавнаяНовостиПроисшествия
В Таре чуть не сгорел мужчина
Происшествия
01.12.2010 в 00:52
2012
0.0

Коммунальных благ несчастный лишился из-за долгов. Чтобы согреться, он соорудил буржуйку и поставил ее прямо в центре своей благоустроенной квартиры. Однако дело чуть не закончилось трагедией. Из печи выпало горящее полено, и от него загорелся пол квартиры.

Сообщение о ЧП поступило в 07.38 29 ноября. На улице Советская загорелся старенький 2-этажный 8-квартирный дом. Загорелась 1-комнатная квартира, находящаяся на 2 этаже. На момент прибытия пожарных в помещении наблюдалось плотное задымление. В комнате горели деревянный пол, постельные принадлежности. Сотрудниками МЧС был спасен 49-летний хозяин квартиры. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось впоследствии, ЧП произошло по вине самого спасенного. В его квартире за неуплату отключили отопление и электроэнергию. И чтобы как-то согреться, находчивый тарчанин поставил в своей квартире печь-буржуйку.

Учитывая, что температура воздуха в этом северном городе уже опустилась до -27°C, мера отнюдь не лишняя. Однако в какой-то момент из самодельной печи выпало горящее полено, от чего в квартире загорелся пол. Происшествие чуть не закончилось страшной трагедией. Однако бдительные соседи вовремя вызвали пожарных.

Сам пострадавший отделался легким испугом. После осмотра врачей он самостоятельно ушел домой.

РИА "ОмскИнформ"




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]