ГлавнаяНовостиРынки, товары, услуги
В Таре прошёл семинар «Туризм малых поселений Омской области» [фото]
Рынки, товары, услуги
20.07.2011 в 23:59
2053
0.0

Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области в целях распространения практического опыта по созданию и функционированию объектов туризма малых поселений, продвижения туристско-рекреационных ресурсов Омской области и реализации ведомственной целевой программы «Развитие туризма в Омской области на 2011-2013 годы» организует серию обучающих семинаров «Туризм малых поселений» для хозяев гостевых домов (комнат) и всех желающих. Первый семинар прошёл сегодня в городе Тара. Второй состоится 27 июля в селе Генераловка Одесского района

Сегодняшний семинар прошёл в 14-00 в здании Администрации Тарского муниципального района. Его провела советник заместителя Председателя Правительства Омской области Ирина Раннинен, а с докладами выступили специалисты БУОО «Минспортмедиа» Елена Жгутова и Михаил Гизбрехт.

Всего в семинаре приняло участие 25 человек. Во вступительном слове ведущая семинара Ирина Анатольевна Раннинен рассказала про степень важности развития туризма малых поселений для Омской области, отметив общероссийский масштаб поддержки государством этой сферы деятельности. В программе мероприятия прозвучали доклады: «Туризм малых поселений: основные понятия, законодательство, мотивация, цели, потребители» и «Практические рекомендации владельцам гостевых домов (комнат) и предпринимателям» начальника отдела туризма БУ ОО «МинспортМедиа» Михаила Гизбрехта, «Принципы архитектурной организации туризма малых поселений» доцента кафедры архитектуры СИБАДИ, кандидата архитектуры Петра Казакова, «Рекомендации по питанию и развлекательным программам владельцам гостевых домов (комнат) и предпринимателям» методиста БУ ОО «МинспортМедиа» Елены Жгутовой. Также, в рамках мероприятия состоялся мастер-класс «Организация шоу-программы для туристов», который провел методист ОМЦ «Химик» Сергей Белоусов.

Следующий обучающий семинар «Туризм малых поселений Омской области» состоится 27 июля 2011 года в с. Генераловка Одесского муниципального района в здании школы, начало семинара в 14-00. Напоминаем, что вход на семинар свободный, участникам будет безвозмездно выдана методическая литература.

Для справки: туризм малых поселений – это сектор туристской индустрии, ориентированный на использование природных, культурно-исторических и других ресурсов аграрной местности и её особенностей для создания комплексного туристского продукта. Обязательным условием является то, чтобы места размещения туристов, как правило, индивидуальные, специализированные, находились в сельской местности или малых городах без промышленной и многоэтажной застройки. Кроме того, туризм малых поселений, как сфера, связанная с развитием услуг в сельской местности, существенно меняет систему экономических отношений не только между жителями поселения, но также между жителями и туристами (гостями).

За более подробной информацией обращаться по тел. 31-76-64, тел/факс 24-34-62

Туристический портал Омской области




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]