ГлавнаяНовостиРазное
В Тарском и Оконешниковском районах появятся полигоны для отходов
Разное
11.05.2012 в 15:00
2079
0.0

Как сообщает пресс-служба облправительства, Тарскому и Оконешниковскому муниципальным районам на строительство полигонов размещения отходов выделят 8 млн рублей. Основным условием предоставления субсидий является наличие утвержденной проектной документации на объекты, включенные в муниципальные долгосрочные целевые программы.

Известно, что в указанных районах не только разработана и утверждена проектная документация, но и начато строительство полигонов в соответствии с требованиями природоохранного и санитарного законодательства. Полигон в Таре ёмкостью 732 тыс. 500 тонн отходов обойдется в 66 млн 500 тыс. рублей. При этом с 2007 по 2011 годы уже освоено 7 млн 300 тыс. рублей. На эти деньги построили 1,5 километра подъездной дороги к полигону, площадку хозяйственной зоны и разработали карту для размещения отходов.

В Оконешниково полигон сможет вместить 190 тыс. тонн отходов и обойдется в 9 млн рублей. С начала строительства полигона в прошлом году было освоено 2 млн 800 тыс. рублей: выполнена планировка территории, заливка фундамента под контрольно-пропускной пункт, размещены противопожарные емкости, приобретены стройматериалы. Планируется, что в этом году строительство полигона в Оконешниково завершится, и его начнут эксплуатировать.

© РИА Омскпресс




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]