ГлавнаяНовостиРынки, товары, услуги
В Тарском районе начнут заготовку грибов в промышленных масштабах
Рынки, товары, услуги
19.01.2012 в 15:01
2127
6
0.0

В Омской области впервые взяли в аренду лес для сбора грибов, заготовка будет в промышленных масштабах.

Омское предприятие ООО «Аврора» взяло в аренду два участка лесного фонда, расположенных на территории Тарского района для сбора пищевых лесных ресурсов.

Площадь участков более 4,7 тыс. га. На данной территории компания в этом году планирует начать сбор грибов в промышленных масштабах для дальнейшей переработки и реализации. Согласно договору аренды предпринимателям разрешено заготавливать не более 370 кг грибов в год. Срок аренды участков – 49 лет.

Участки лесного фонда для данного вида пользования в регионе предоставляются впервые, сообщило Главное управление лесного хозяйства Омской области. В скором времени ведомство обещает выставить на аукцион другие территории северных районов области с богатым запасом пищевых лесных ресурсов.

БК55




Комментарии (6)

6 pointt  
ну так если неизвестно, где конкретно находится арендованный участок, чего спорить-то.

4 Skeppi  
оно и понятно, что 6*8 км участок - немного. а если это участок 0,5*94 вдоль всей дороги с моста и до мартюшей + с моста и до екатериновки? как раз укладывается. и собирать легко, и вывозить легко.

3 Skeppi  
я про ближнее правобережье. район с автомобильной доступностью (Баженово-Мартюшево, Екатериненские леса). или вы, передергивая, аргументируете это тем, что летаете за грибами на вертолете в Васюганские болота?

5 pointt  
нет, не летаю

2 pointt  
Если ничего не путаю, то 4700 га это 47 кв. км. Весь Тарский район, если верить википедии, занимает 15700 кв. км.

1 Skeppi  
4700 гектар? %бать, это ж все правобережье. теперь нам и грибов с ягодами не видать. до этого озера выкупать начали, теперь лес. ну что, только китайские шампиньоны в меню теперь?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]