ГлавнаяНовостиПроисшествия
В Тарском районе задержан второй подозреваемый в убийстве иркутских милиционеров
Происшествия
28.04.2011 в 16:20
1967
6
0.0

Старшего брата - Артема Вокина - полиция задержала вчера, 27 апреля. Сегодня в районе деревни Фрунзе был задержан Руслан Вокин. Как сообщили в пресс-центре ГУВД по Иркутской области, задержание осуществлялось совместными силами омских полицейских и их иркутских коллег - в Омск выехала оперативная группа из Иркутска. По имеющимся данным, братья успели уже устроиться на работу в городе Тара.

Через несколько дней их привезут в Иркутск. Обвинения пока Вокиным не предъявлено, они остаются в статусе подозреваемых. Им грозит пожизненное лишение свободы.

Напомним, 12 апреля в Иркутске экипаж ОВО преследовал и блокировал автомобиль ВАЗ-2105, водитель которого грубо нарушил правила дорожного движения. Мужчины, находившиеся в "Жигулях", открыли стрельбу, убив двоих полицейских и ранив третьего, и скрылись с места преступления. На этой неделе машина, из которой расстреляли полицейских, была обнаружена сожженной в лесу в 30 километрах от Иркутска. Через владельца машины удалось установить, кто пользовался автомобилем в день преступления. Братья Вокины были объявлены в федеральный розыск.

Источник




Комментарии (6)

6 1er  
Рассказали интересную подробность задержания Вокина-младшего. Кто-то из наших буквально наступил на него во время задержания. Вокин здорово замаскировался в том самом лесу под Фрунзе: окопался, успел обложиться мхом и сухими листьями.

5 light  
Содержать лет сорок вряд ли, они через двадцать лет могут выйти на свободу даже при пожизненном заключении. Хотя и двадцать лет содержать их мне тоже не улыбается.

4 МаминаДочка  
вот смущает меня это пожизненное лишение...кормить их теперь, содержать лет 40....может не надо?

2 pointt  

1 pointt  
www.guvd38.ru/?rubr=3&doc=3705

"27 апреля Артем Вокин был задержан сотрудниками уголовного розыска в Омске"

"По предварительным сведениям, братья Вокины все эти дни прятались в Тарском районе (пригороде Омска)"


3 МаминаДочка  
biggrin такой небольшой пригород))))))))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]