ГлавнаяНовостиОмская область
Ветераны объявили крестовый поход против губернатора
Омская область
12.01.2011 в 16:12
1611
5.0

Омские ветераны обратились "к небезразличным" и сказали, что "на протяжении долгих лет наблюдают развал экономики области". Словом, в информационную войну мэра и губернатора втянули старую гвардию. Текст обращения ветеранов - под катом.

К тому же, в конце прошлого года вышла книга Леонида Мутовкина "Трещины на пьедестале" - если не обращать внимания на грамматические и стилистические ошибки мэтра, можно почитать про все губернаторские "прожекты", которые не закончились ничем. Если у кого-то возник интерес, могу выслать электронную версию

Дорогие земляки!

Жители Омской области!

Обращаемся ко всем, кому не безразлична судьба нашего края!

На протяжении последних лет мы с болью в сердце наблюдаем развал экономики области. Как ни горько, но нужно признать, что и промышленность, и сельское хозяйство Омской области разрушены безграмотными и безответственными действиями ее нынешнего руководства. Когда – то наш регион являлся крупнейшим аграрным и промышленным центром, занимал 4 место по объему промышленного производства в России и производил 1/5 часть сельскохозяйственной продукции в Западной Сибири, что позволяло обеспечить продовольствием 17 млн. человек. Сегодня Омская область превратилась в нищую. Остановлено производство большинства заводов военно-промышленного и машиностроительного комплексов; почти полностью ликвидированы легкая и обрабатывающая промышленности; наиболее успешные предприятия малого и среднего бизнеса принудительно, путем рейдерских захватов перешли в руки олигархических структур; существенно сократились объемы сельскохозяйственного производства, по данным Росстата посевная площадь уменьшилась более чем на треть, поголовье крупного рогатого скота сократилось более чем в три раза, овцеводство ликвидировано как отрасль. Люди уезжают из села, закрываются сельские школы, нет работы. В то же время по производству винно-водочной продукции область вышла на 4 место, а по производству пива на 2 место в России.

И все это происходит на фоне дифирамбов в адрес губернатора Л.К. Полежаева во всех областных средствах массовой информации, давно уже подконтрольных Правительству Омской области.

Мы спрашиваем Вас, Леонид Константинович Полежаев, где результаты хоть одного Вашего крупномасштабного проекта:

1. Когда в Омске будет метро и сколько еще миллиардов народных денег Вы планируете закопать под землю?

2. Сколько миллиардов пропало при строительстве аэропорта «Федоровка» и сколько еще Вы планируете потратить?

3. Где самолеты АНЗ?

4. Где автобусы «Вольво»?

5. Где колесные железнодорожные пары?

6. Что происходит и куда идут деньги с Крапивинского месторождения?

7. Куда платят налоги омские предприятия, такие как завод им. Баранова, Нефтезавод, завод «Полет»?

8. Где наша СибНефть?

9. Вы запланировали реконструкцию концертного зала с общим объемом вложений в 950 миллионов рублей. А ведь такая сумма могла бы снять и проблему с детскими садами, и решить вопрос с квартирами для ветеранов.

10. На средства массовой информации, которые Вам нужны для борьбы с жителями омского региона, Вы выделили на 150 млн. руб. больше, чем на все ЖКХ.

Нужно остановить безнравственную и губительную для области деятельность Л.К. Полежаева. Нужно освободиться от этого бремени!

Дать, наконец, вздохнуть области и городу, всем жителям нашего родного Прииртышья! Мы хотим жить достойно и благополучно, по Омскому времени.

Уважаемые земляки! Мы просим Вас поддержать наше обращение в адрес Президента Российской Федерации об отрешении от должности губернатора Омской области Л.К. Полежаева.

От имени общественности

Почетный гражданин города Омска Ю.Я. Глебов

От имени ветеранов боевых действий в Афганистане и Северном Кавказе Л.А. Макушин

От Совета ветеранов города Омска, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, ветеранов военной службы, жителей блокадного Ленинграда, малолетних узников фашистских лагерей, партизан Великой Отечественной войны В.Г. Титов

От имени инвалидов боевых действий О.В. Тимохов

Президент фонда «Трехсотлетия Омска», экс мэр города Омска Г.А. Павлов




Комментарии (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]